Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Зачем есть столовую ложку меда перед сном или Гибернационная диета

Зачем есть столовую ложку меда перед сном или Гибернационная диета


6-12-2019, 14:34 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 842)

Потеря веса и проблемы со сном — тема, волнующих многих. Решением сразу двух этих задач может стать гибернационная диета. По сути, это старый, хорошо известный народный подход к лечению бессонницы, получивший новое научное обоснование. Процесс потери веса здесь происходит ночью, к тому же эта методика помогает лучше спать.

Основной момент гибернационной диеты — это употребление одной или двух столовых ложек меда перед сном (в тёплом напитке, коктейле или же прямиком из банки).

Диета была разработана британским фармацевтом и диетологом Майком Макиннесом, который утверждает, что она одновременно работает и на снижение веса, и на улучшение сна за счет использования физиологии нашего организма.

Диета работает вместе с организмом, а не действует против него. Используя такой метод питания, вам не нужно будет бороться с телом на каждом шагу.

Гибернационная диета основывается на том, чтобы:

- использовать естественные механизмы контроля веса,

- активировать обновление организма в ночное время,

- ускорить обменные процессы,

- сжигать жир,

- смягчить действие гормонов стресса и помочь человеку спать ночью лучше.

Вот почему в игру вступает мед.

Но прежде всего, нужно узнать, являетесь ли вы подходящим кандидатом на эффективное использование гибернациозной диеты. Задайте себе следующие вопросы.

- Просыпаетесь ли вы по ночам регулярно?

- Вы потеете ночью?

- Есть ли у вас ночью изжога?

- Вы просыпаетесь посреди ночи, потому что вам нужно идти в туалет?

- Вы чувствуете тошноту рано утром?

- Вы чувствуете себя уставшими в течение дня без особых на то причин?

- У вас сухое горло по утрам?

- У вас бывают ночью судороги?

- Чувствуете ли вы слабость рано утром?

Если вы ответили «да» на любой из этих вопросов, это может означать, что вы не заправили свою печень «топливом», необходимым для нормального функционирования этого органа ночью. Вместо того чтобы сжигать жир и восстанавливать мышцы, ваше тело генерирует большую «волну» гормонов стресса во время сна.

Автор гибернационной диеты утверждает, что фруктоза и глюкоза в организме обеспечивают ему нужное «топливо» в ночное время. Это контролирует баланс уровня сахара в крови и способствует сжиганию жира. Во время сна мед стимулирует работу печени и уменьшает воздействие гормонов стресса, которые затрудняют потерю веса и нормальный сон.

Но гибернационная диета основана не только на приёме мёда. Для достижения наилучших результатов нужно придерживаться здорового питания, то есть избегать обработанных продуктов, таких как белый хлеб, пицца, гамбургеры, картофель фри, пиво и сахар; нужно есть продукты без лишних добавок.

Источник - https://volshebnaya-eda.ru/lec...



Рейтинг публикации:

Нравится31



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map