Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Травы - природные антибиотики

Травы - природные антибиотики


5-12-2019, 13:58 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 163)

Сейчас наступает время простуд и вирусных инфекций различного рода и организму необходимы не только микроэлементы в нужном объеме, но и силы иммунитета, чтоб справляться с вирусами без осложнений. Некоторые травы, которые пили наши предки, способны выступать в качестве прекрасных антибиотиков и помочь нам на начальном уровне, когда мы сталкиваемся с вирусом.

Про овощи и фрукты, по природе являющиеся свойствами антибиотиков читайте на нашем канале в другой статье.

1. Базилик. Это растение со специфическим вкусом и запахом, которое я выращиваю у себя на подоконнике (что советую и другим) является священным на территории Индии. Базилик имеет очень высокий уровень бактерицидных свойств. Добавление этой пряной травы в салалты, супы и многие вторые блюда не только их обогатит вкусом, но и подкрепит ваше здоровье. Помощь иммунитету в сопротивлении вирусам – это не единственное, в чем сильна эта пряность в свежем виде. Базилик способен помочь в виде отваров и чаев при кашле, способствуя выведению мокроты, так же способен справиться с сезонной депрессивностью, убрать бессонницу.

2. Шалфей. Эту трава доступна и ее можно найти в любой близлежашей аптекае вашего города. Отвару из шалфея по силам помочь справиться с любыми раздражениями и болями слизистой оболочки нашего рта. Эта трава в засушенном виде может стать для нас настоящим кладезем в зимнее время, помогая при кашле, ангине.

3. Таволга вязолистная. Отвар из этой травы можно начинать заварить по инструкции на коробке во время эпидемии вирусов. Я его покупаю так же в аптеке. Таволга помогает укрепить иммунную систему и убить вирус герпеса. Лучше всего ее начать принимать в самом начале, при первых проявлениях болезни. Результат не заставит себя ждать! Любой антибиотик не сразу вылечивает, а помогает сократить период до полного выздоровления. Так же и помогает уменьшить этот срок таволга.

4. Тысячелистник. Эта трава имеет мгновенный эффект. Я в какой-то статье уже писала о своем личном опыте лечения тысячелистником. Когда я была еще подростком, бабушка с осторожностью слабой концентрации мне его заваривала иногда. Отвар из тысячелистника стоит принимать сразу, как появились первые симптомы, потому что он нарушает размножение вирусов. Трава оказывает довольно сильное бактерицидное воздействие и может бороться даже с кишечной палочкой, останавливает кровотечение, обладаем вяжущими свойствами, что неоценимо помогает в целом перечне заболеваний. Но не стоит им злоупотреблять. Как чай его пить всей семьей я все же не рекомендую из-за его достаточно сильного действия на организм.

5. Эвкалипт. Хоть это и дерево, а не трава, но в этот список решила включить. Вы можете часто встретить его в составе очень многих лекарств, и не просто так! Мое мнение – лучше покупать в аптеке листья эвкалипта и заваривать по инструкции в периоды эпидемии гриппа. Лучше всего использовать эвкалипт в банях, ваннах, можно для ингаляций. Он обладает очень высоким противовирусным действием.

Заранее спасибо за лайки, не забудьте подписаться на наши обновления ;)

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится48



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map