Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Его называют "уникальным целителем". Кайенский перец может лечить почти все

Его называют "уникальным целителем". Кайенский перец может лечить почти все


5-12-2019, 10:21 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 929)

Этот удивительный сорт острого жгучего перца можно выращивать даже на подоконнике.

Но давайте подробнее, чем же так уникален этот кайенский перец. Когда мне рассказал мой знакомый о том, что он принимал ванночки для ног с отваром кайенского перца для усиления кровотока, я подумала, что это просто самовнушение. А он стал ходить нормально, не хромает от боли в ногах. Когда я начала читать и изучать статьи про кайенский перец, решила для себя, что срочно заказываю семена этого растения для выращивания на подоконнике.

Удивительное растение с лекарственными плодами, которыми индейцы в южной Америке лечат практически все. У них, оказывается, даже принято на раны накладывать этот жгучий перец, как у нас мажутся йодом и зеленкой. Мечтаю попробовать крепкий чай из кайенского перца, если я смогу все же вырастить у себя на подоконнике, ведь этот плод - очень мощное противомикробное. Я выписала себе строчки одной из статьи, приведу цитату:

Красный перец обладает удивительными свойствами, которых нет ни у одного лекарства – он расширяет сосуды, когда они сужены, и суживает когда они расширены, т.е. он делает именно то, что нужно организму.

В наши дни разве не дикость ванны со жгучим перцем? А в древности лечили так, усиливая кровообращение. Ведь именно ослабевание кровообращения являются причинами очень многих заболеваний, особенно сердечно-сосудистых, раны плохо заживают, образуются тромбы и т. д.

Сейчас много пишут и говорят о том, что усиление кровотока в бане жаром способствует избавлению от подавляющего большинства болезней. Но жар и вообще прогревание противопоказано при определенных недугах. В этом случае разве не может помочь кайенский перец?

Для сравнения хочу привести официальные данные о жаркости кайенского перца в единицах по сравнению с другими:

Самый слабый перец, паприка, имеет жаркость - «единица». Самый острый перец – Хабанеро – 300.000 единиц. Кайенский перец 40.000 единиц.

Мой знакомый, о котором я упомянула в начале статьи, пьет горячий чай из кайенского перца перед баней и говорит, что он теперь может долго сидеть в парилке. Как оказалось, этот жгучий овощ используют на его родине для согрева в холод и для охлаждения в жару. Есть много статей, в которых говорится, что чай или отвар, а еще лучше сок из кайенского перца может избавить от стенокардии и способен снизить любое высокое давление. О его способности улучшить мозговое кровообращение не упоминает только ленивый.

Вот я решила, что я должна попробовать это на себе. Правда, когда стала заказывать семена, выяснилось, что у кайенского перца выведено множество сортов для выращивания на подоконнике. Мне порекомендовали выбрать только красный, при чем, чем ярче окрас, тем жгучее. Поди разберись, что лучше. Хотела спросить, есть ли среди вас, уважаемых читателей, те, кто пробовал лечиться острым перцем, если не кайенским, то хоть каким? И какой результат, расскажите, пожалуйста.

Заранее благодарна за лайки ;) делитесь, общайтесь.

Не забудьте подписаться ;)

Источник.



Рейтинг публикации:

Нравится17



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map