Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Надломленный мужчина

Надломленный мужчина


4-12-2019, 11:12 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 899)

Надломленный мужчина


Мужчины в России существуют в двух философских категориях. Категория первая: сильный мужчина. Это он, говорят, создал все то, чем пользуются женщины: дома, линии электропередач, автомобили, станки. Это он несет домой каждый вечер жирную тушу мамонта. Это он озорной гуляка, лихой добывака, всю семью содержака, надежа и опора этой семьи. Именно на него кивают головой диванные войска, удобно устроившись за компьютером в офисе. Мол, мы-то, мужчины, ого-го. Мужскими, сложными и важными делами заняты. Открытия совершаем. Деньги зарабатываем. Не то, что вы, бабы.

В то же время, у сильного активного мужчины-добываки есть зловещая тень. Надломленный мужчина. Это менее популярный персонаж, но при этом очень даже узнаваемый. Вы, наверняка, не одного такого знаете.



Какое-то время по интернету ходила байка про то, как женщина нашла мужа на помойке. Мол, идет себе за хлебом, и вдруг видит – лежит. А женщина была одинокая, с ребенком. И вот она его пожалела, накормила-напоила, отмыла, а он оказался директор завода на самом деле, женился на ней и цветы покупал каждый день. А до этого пил безбожно. Оступился человек. Бывает.

Еще видела красивый монолог из кино, произнесенный чудесным актером. История примерно та же. Мужчина пил. Грязно ругался в общественном транспорте. И вот едет женщина с ребенком, и ребенок вдруг тянет ручонки к распоясавшемуся дяденьке, и говорит: мама, что с ним? А мама понимающая.
- Дяде очень плохо! – восклицает она. И забирает забулдыгу домой, моет-кормит… Ну, вы поняли. Порядочный человек оказался. Стал с ней жить, да дом собой украшать.

Во многих вариациях крутится этот сюжет. И мужчина в нем не сильный и надежный, а сломленный, жалкий, разгулявшийся, дошедший до скотского состояния. Избитый, пропитый, загубивший здоровье, нагрешивший, оставивший старую семью, но все равно такой нужный в доме. Все равно мужчина. Потенциальный защитник, добывака, помогака и проблемы решака. Только хорошо замаскировавшийся. Вот проспится – и все будет. А что запил, загулял, изменил, шлялся и валялся черт знает где – так это ничего. Мужчине простительно.

А знаете, что самое интересное? Что ни одной байки про сломленную женщину вы не найдете. Ну не ходят в интернете из паблика в паблик истории о том, как женщина напилась, валялась, а мужчина бы ее поднял аккуратненько, да принес домой, и давай кормить борщом. А она на следующее утро оказалась приличной женщиной, вполне себе годной к семейной жизни, только оступившейся.

Нет у женщины такой ипостаси – грязная, пьющая, оскотинившаяся, но для семьи годная, ты только с лаской подойди. Не хотят мужчины расколдовывать лягушек, хоть убей. Женщина – даже в этих историях – всегда в одной поре. Решает свои маленькие женские проблемы: оплату за ЖКХ, выращивание детей, поддержание быта в приличном виде, работа какая-то, с мужской точки зрения не сложная, врачом, учителем, бухгалтером. Шуршит что-то там, делает по мелочи изо дня в день, без отпусков и выходных.

Нет у нее права страдать, надломленной, в луже. Смысл жизни по кабакам искать. Ждать спасителей с борщами. Надломленные в нашей культуре только мужчины бывают. А некоторые и вовсе из этого состояния не выбираются, и не собираются выбираться. Только глазами по сторонам зыркают, где баба с борщами и мелкими женскими заботами.

https://morena-morana.livejour...



Рейтинг публикации:

Нравится34



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Тот еще (4 декабря 2019 21:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1181
    Рейтинг поста:
    -1
    Морена бредит, как обычно. Доморощенная философиня, жежешная активистка-феминистка. Интересно, сколько книжек для своей аудитории уже выпустила, пользуясь популярностью раскрученного такими вот перепечатками, бренда?
    Книжек, которые встают на полках рядом с "Пособием начинающей стервы", "Гросбухом Сильной Женщины" и прочим псевдо-психологическим хламом, обильно засирающим мозги милых дам.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map