Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Какие изменения в ПДД ждут водителей в 2020 году

Какие изменения в ПДД ждут водителей в 2020 году


2-12-2019, 11:15 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (778)

Совсем не за горами наступление нового года, уже известны некоторые изменения ПДД, которые вступят в силу с января 2020-го. Часть законопроектов пока еще находится в процессе рассмотрения, и с большой долей вероятности они также будут реализованы в течение следующего года.

Новые правила коснутся покупателей машин у дилеров, водителей коммерческого транспорта и многодетных автовладельцев. А кроме того абсолютно всех собственников машин ждут нововведения в нормах регистрации транспортного средства, а также в условиях ОСАГО.

ПАРКОВКА КОММЕРЧЕСКИХ АВТО ВО ДВОРАХ

С 1 января 2020 года вступает в силу приказ Минтрaнса №199, запрещающий оставлять на длительную парковку во дворах жилых домов коммерческий транспорт, включая машины такси и каршеринга. Причем ограничение распространяется на автомобили как юридических, так и частных лиц. Иными словами, теперь грузовики, маршрутки, таксомоторы и транспорт для кратковременной аренды нельзя будет оставлять на ночь в жилых зонах.

ЕЗДА БЕЗ ГОСНОМЕРОВ

Со следующего года покупателям автомобилей запретят передвигаться на них по дорогам общего пользования без номеров. Поэтому машины будут выезжать от дилеров уже зарегистрированные. Норма о десятидневном сроке постановки на учет нового автомобиля, которая действует в настоящее время, будет отменена.

ВЫПЛАТЫ ОСАГО

В январе в четыре раза увеличится лимит выплат по ОСАГО, и максимальная сумма вырастит с нынешних 500 000 рублей до 2 000 000 рублей. В РСА заявили, что со временем это приведет и к удорожанию полиса ОСАГО и повышенным штрафам за отсутствие полиса.

РЕГИСТРАЦИЯ АВТОМОБИЛЕЙ

По новым правилам ПДД гос.номера можно будет получать не только в ГИБДД, но и в других организациях. Причем их опять начнут выдавать с привязкой к коду региона, согласно прописке собственника. Кроме того, упростят регистрацию автомобилей с изношенной или уничтоженной маркировкой. Машины несовершеннолетних владельцев, зарегистрированные на родителей или опекунов, будут автоматически сниматься с регистрации по достижении собственником 16 лет. Планируются еще ряд дополнительных мер, упрощающих процедуру учета.

ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ

На рассмотрение в Госдуму группой депутатов внесен законопроект, освобождающий от транспортного налога сособственника легковушки, которая является единственным транспортным средством в многодетной семье. Налоговые льготы допустимы только при условии, если среднедушевой доход семьи не превышает величины прожиточного минимума. В случае принятия закона он вступит в силу с 1 января 2020 года.

© Автовзгляд



Источник: avtovzglyad.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map