Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Способы работодателя убедить вас поработать бесплатно

Способы работодателя убедить вас поработать бесплатно


23-11-2019, 12:54 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 362)

Любой руководитель хочет, чтобы подчинённые работали больше, а платить за их работу поменьше. Любой. Причиной может быть не только природная скаредность (хотя такое встречается довольно часто), но и спущенный сверху лимит фонда заработной платы, и глубокие убеждения человека, что таким способом он увеличивает прибыль предприятия, либо повышает производительность труда или даже стимулирует профессиональное развитие сотрудников (да-да, есть и такие). В любом случае руководитель стремиться убедить вас поработать побольше за те же деньги. Некоторые из них проделывают это весьма виртуозно, с учетом личностных качеств и культурного уровня подчинённого.

Для начала опишу самый тупой из способов, даже не включая его в основной список, "делай или увольняйся". Его применяют самые недалёкие руководители, неспособные придумать ничего поизящнее, как правило не отличающиеся высоким интеллектом и наличием хотя бы зачатков дара убеждения. Профессиональные качества таких начальников тоже стремятся к нулю. В большинстве случаев простой посыл подальше или согласие на увольнение вводит их в ступор из-за разрыва шаблона, поскольку для них самих увольнение сродни апоклипсису и они бояться его до ужаса.

Теперь перейдём к способам поинтереснее:

1. Молодой должен. Работает на новых сотрудниках, старающихся добиться признания коллектива и начальства. Если позволите сесть себе на шею, то можно остаться рабочей лошадкой коллектива до самой пенсии.

2. Потом сочтёмся. "Это нужно срочно, ты сделай, а я потом дам премию/отгул". Потом все обещания забываются и начальник смотрит на тебя круглыми глазами, не понимая, что тебе нужно, помимо зарплаты.

3. Отсутствие должностной инструкции. Позволяет загрузить сотрудника всем, что только взбредёт начальству в голову.

4. Помоги, зашиваемся. Похож на второй способ, но в этом случае не обещают, о просят или даже умоляют помочь. Если поведётесь на такие мольбы, помните - никто не оценит ваши заслуги, зато просить помочь будут чаще.

5. На слабо. "У меня есть новый проект, не знаю, кому его поручить. Ты как, потянешь?" И ведь соглашаешься, особенно если проект интересный. Работаешь в два или три раза больше. В результате если не справился - тебя накажут, а если добился успеха - прибавят должностных обязанностей, а не зарплату.

6. Обещание нанять помощников. "Сейчас у нас сложное положение, но это направление очень важно для нас, пока поработай сам, если справишься, наймём сотрудников тебе в помощь". Если справился - молодец, значит и один потянешь, а если нет... не дай бог тебе не справиться.

7. Обещание повышения зарплаты или должности. "Прояви себя, покажи, что ты достоин, сделай и тогда..." Никогда. Просто будешь работать больше и станешь похож на осла с морковкой перед носом.

8. Корпоративная культура. Это способ оболванивания сотрудников, сходный с тоталитарными сектами с целью вдолбить в их сознание,что главный смысл жизни - работа в этой компании. Сотрудник должен млеть от счастья только от того, что работает здесь. Если вы попали в такую ситуацию - бегите! Иначе рано или поздно секта поработит вас.

9. Ты практически моя правая рука/зам/партнёр. Если вы достигли некоторых карьерных высот и у вас дружеские отношения с руководителем, то возможен и такой вариант. Он будет всячески убеждать, что без вас не справится, что ему необходима ваша помощь, поскольку все остальные дураки, что только на вас может положиться, что вот-вот, ещё чуть-чуть, как только "дело пойдёт" он сделает вас замом/директором/партнёром и деньги сами потекут вам в руки. При этом он умудряется перекинуть часть своих обязанностей на вас, причём никак не делегируя полномочий. Это может продолжаться довольно долго, пока вам не надоест. Если вы попали в такую ситуацию, то стоит задуматься - не пора ли открыть свой бизнес или перейти на более денежную работу.

Напоследок посоветую не особо доверять крокодиловым слезам руководства. Никто не оценит ваш стахановский труд. Требуйте соблюдения должностной инструкции.

________________



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится12



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map