Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пищевая пленка может стать отличной помощницей во многих делах

Пищевая пленка может стать отличной помощницей во многих делах


18-11-2019, 16:34 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 127)

Пищевая пленка может стать отличной помощницей во многих делах


Мы предлагаем 15 лайфхаков с применением пищевой плёнки. Это далеко не все варианты, где она может пригодиться. Экспериментируйте и открывайте новые возможности применения удобной вещи.

 

1. Раскатать через пищевую плёнку тесто

Уложите стандартную по ширине полосу нужной длины на разделочную доску, другим листом примерно такого же размера накройте тесто. Работайте скалкой по тесту через плёнку. При выработке определённой сноровки тесто будет раскатываться равномерно, прилипать к плёнке не будет, а стол и скалка останутся чистыми.

2. Обёрнутый плёнкой миксер убережёт жидкость от разбрызгивания, а муку от распыливания

Нужно будет, конечно, приспособиться к конструкции прибора, будь то стационарный миксер или погружной блендер, чтобы и укрыть прибор плёнкой, и не помешать его функционированию.

3. Плёнка поможет держать кондитерский мешок чистым

Готовя праздничный торт с несколькими видами кремов, приходится много возиться с кондитерским мешком, освобождая его от остатков предыдущей порции и замывая его. А если делать кулёк из пищевой плёнки, закладывать крем в него, а потом вставлять в кондитерский мешок, возни на кухне при выпечке торта будет значительно меньше.

4. Пищевая плёнка – лучшая защита гаджетов от влаги и загрязнений

Не секрет, что многие из нас любят перекусы за ноутбуком или планшетом. Или во время готовки на кухне держим возле себя смартфон, чтобы не упустить нужные контакты. Если вы грешите этим, приучитесь оборачивать плёнкой гаджеты всякий раз, когда совмещаете работу с едой или готовкой. Пищевая плёнка не помешает сенсору откликаться. А случайно пролитая или просыпанная на гаджет пища не повредит ему.

5. Тарелки после еды чистые? Спасибо пищевой плёнке

Совсем примитивная идея – устелить тарелку пищевой плёнкой перед тем, как положить в неё порцию второго блюда, а после обеда просто снять её с тарелки и выбросить в мусорное ведро. Но лентяи и холостяки, любящие в то же время порядок на кухне, наверняка с удовольствием используют такой совет.

6. Вино пахнет пробкой? Поработайте с пищевой плёнкой

Не так уж часто встречающийся казус – винная пробка набирается трихлоранизола (TCA) и начинает пахнуть плесенью. Вино может впитать этот запах. Перелив вино в графин и опустив в него свёрнутую жгутом плёнку, можно добиться эффекта абсорбирования, то есть очищения вина, в данном случае, от запаха плесени.

  1. Приготовить яйца пашот – вполне возможно обойтись без пашотницы

Гурманы уже давно выбрали для себя новый способ приготовления яиц – без скорлупы. Даже придумали кухонную утварь для этого – пашотницу. Но оказывается, что можно обойтись и без неё. Для приготовления яйца пашот нужно застелить плёнкой небольшую пиалу, смазать её растительным или оливковым маслом и вылить в углубление разбитое яйцо. Собрав свисающие с пиалы края плёнки, сделать мешочек, плотно закрутить его и отправить в кипящую воду. Можно сразу приготовить и несколько яиц пашот.

8. Пищевая плёнка поможет приготовить замороженные яичные желтки

И ещё один способ приготовления яйца для тех, кто любит их во всех видах, – замораживание в морозилке. Употребляются в пищу только замороженные желтки, от долгого воздействия низких температур они становятся твёрдыми и приобретают необычный вкус. Если их плотно обернуть пищевой плёнкой, они не потрескаются. Через 3 дня пребывания их в морозилке при t ниже 18 градусов белок через маленькое отверстие сливается, скорлупа аккуратно снимается, а желток также бережно извлекается. Такое блюдо подают в некоторых дорогих ресторанах.

9. Сделайте стакан-непроливайку

Опять же модным стало прогуливаться с напитками, помещёнными в специальные стаканы с трубочкой. Вполне можно сконструировать такой сосуд при необходимости и самим. Например, в движении, если вы едете в автомобиле или поезде, он будет очень востребован. И пить из него удобно, и можно не бояться облиться. Самоделка предельно проста: натяните плёнку поверх стакана, плотно прижав края. Проткните в центре отверстие и вставьте соломинку.

10. Поставьте заслон жидкой пище и напиткам

Если вы берёте с собою на работу, в поездки на дачу или на пикник с друзьями ланчбоксы, судочки, банки с крышками и другую посуду, возьмите за правило перед любой крышкой сначала прокладывать плёнку. Тогда у вас никогда не будет протечек, даже если вдруг ёмкость перевернётся в сумке

11. Плёнка вместо коврика в холодильнике

Силиконовые коврики для холодильников якобы обладают антибактериальными свойствами и помогают продуктам дольше оставаться свежими.  На самом деле это просто маркетинговая уловка, они просто защищают полки от подтёков с кастрюль и других загрязнений, а в то же время накапливают грибок и плесень. Не проще ли устилать полки пищевой плёнкой и менять её как угодно часто, ведь она по карману даже семьям с небольшим доходом.

12. Плёнка сохранит свежесть бананов надолго

Пищевая плёнка продолжит жизнь такого экзотического, но уже ставшего для нас привычным фрукта, как банан. Для этого достаточно обернуть ею основание связки и убрать в холодильник.

13. Запечатывайте плёнкой контейнеры с мороженым

Если банка с мороженным вскрывалась и вы часть продукта уже съели, а остальное хотите оставить «на потом», то просто крышкой закрыть ёмкость будет недостаточно: при хранении в холодильнике на поверхности уже начатого к употреблению лакомства будет образовываться лёд. А вот если запечатать банку пищевой плёнкой – этого не случится.

14. Пищевая плёнка против для мошек

Когда идут осенние заготовки, переработка овощей и фруктов, мошки просто донимают. Чтобы избавиться от них на кухне, соорудите простое устройство. Положите на дно стакана что-то сочное и сладкое. Сверху плотно закройте сосуд плёнкой. Проткните зубочисткой несколько отверстий. Через них дрозофилы за приманкой пролезут, а на обратную дорогу уже никакого инстинкта у них не хватит.

15. Сделайте плёнку послушной

Подружившись с плёнкой, вы так или иначе будете стремиться к тому, чтобы она была легко управляема в ваших руках. Если вдруг очередной рулон оказался не очень качественным, плохо разматывается, слипается, делится на волокна, положите его на час в холодильник. Низкая температура окажет воздействие на плёнку, она станет менее эластичной и с нею станет легче управляться.



Источник: justcoolidea.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится13



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map