Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кофе пьешь – дольше живешь...

Кофе пьешь – дольше живешь...


18-11-2019, 14:06 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 023)

 

Продолжительность человеческой жизни зависит от многих факторов и их совокупности – это и рацион, и образ жизни, и наследственность.

Однако, как показывают исследования, при прочих равных дольше живут те, кто пьет… кофе.

Как оказалось, этот напиток содержит сотни различных соединений, многих из которых оказывают благотворное влияние на организм, сообщает английский журнал "Линия здоровья".

Многие из этих соединений – антиоксиданты, то есть вещества, препятствующие окислению и помогающие организму поддерживать кислотно-щелочной баланс. Считается, что "закисление" организма, то есть перекос баланса в кислотную сторону, способствует старению и прогрессу серьезных заболеваний, включая рост числа раковых клеток.

Ученые выявили порядка 1000 антиоксидантов в сырых кофейных зернах и еще сотни, которые появляются в процессе обжарки. Эти антиоксиданты борются с внутренними воспалениями, включая артрит, атеросклероз и многие виды рака.

Вводимый в организм кофе помогает уничтожать "свободные радикалы" – молекулы с одним "непарным" электроном, которых с возрастом в организме становится все больше и которые вместо того, чтобы выполнять свою прямую функцию – взаимодействовать с нужными клетками, - начинают окислять все, что "попадается под руку".

Когда горячая вода взаимодействует с кофейным порошком, природные химические соединения, присутствующие в размолотых бобах, смешиваются с водой и становятся частью напитка.

Журнал рассказывает о нескольких исследованиях, убедительно продемонстрировавших пользу кофе.

Например, исследование, проведенное в Новой Англии в 2012 году на примере 229 тысяч мужчин и 173 тысяч женщин в возрасте от 50 до 71 года на протяжении 12 лет, показало, что за это время люди, выпивавшие по 4-5 чашек кофе в день, умирали существенно реже, чем те, кто вообще не пил кофе. У них риск преждевременной смерти понизился на 12% для мужчин и 16% для женщин. Питье 6 и более чашек в день дополнительной пользы не принесло.

У тех, кто выпивал по одной чашке кофе в день, вероятность преждевременной смерти понизилась на 5% и 6% для мужчин и женщин соответственно.

Рассматривая конкретные причины смерти, исследователи выяснили, что любители кофе реже умирают от инфекций, травм, несчастных случаев, респираторных заболеваний, диабета, инсульта и сердечных заболеваний.

Эти данные подтверждены и более поздними исследованиями – например, выяснением причин смертности в увязке с употреблением кофе в европейских странах в 2017 году по выборке из 500 тысяч человек.

Разумеется, следует помнить, что это не столько медицинские, сколько статистические результаты. Они подтверждают, что те, кто пьет кофе, живут дольше, но не доказывают причинно-следственную связь между этими факторами. Однако рассуждения ученых об антиокислительных свойствах кофе подкрепляют версию о том, что в данном случае именно этот напиток оказывает столь благотворное влияние на организм.

источник



Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Lana44 (18 ноября 2019 19:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 424
    Рейтинг поста:
    0
    год не пила кофе,последние 2 дня,как возобновила утром чашку.первый день со сливками,второй день черный,самочувствие настолько ухудшилось,что с сегодняшнего дня полностью завязала с этим напитком.

       
     


  2. » #1 написал: erborgr (18 ноября 2019 18:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1789
    Рейтинг поста:
    0
    Ох уж эти англицкие учёные! А что делать людям, у которых кофе повышает кровяное давление? Ранее я кофе пил регулярно, но после перенесённого инфаркта прекратил, так как заметно повышается давление крови, что приходилось пить лекарство понижающее давление, и остаётся только облизываться глядя на пьющих людей кофе.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map