Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 6 факторов, благодаря которым в отношениях возникает магия

6 факторов, благодаря которым в отношениях возникает магия


18-11-2019, 12:58 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (810)

26 октября 2019  Видио: Загадайте Желание. 

 

Магия, возникающая между двумя людьми, в действительности объясняется определенными химическими реакциями тела. 

Именно они вызывают чувство трепетного волнения при встрече, заставляют глаза искриться радостью. 

Существует 6 факторов, благодаря которым мы начинаем ощущать влечение к тому или иному человеку — именно в этом заключается волшебство зарождающейся привязанности.

https://www.youtube.com/watch?...

1. Визуальное восприятие

Не зря говорят, что мужчины любят глазами, и вот почему. Роговица мужского глаза содержит на 25% больше нейронов, потому они более склонны именно к визуальному восприятию.

 Тем не менее любой человек в первую очередь оценивает внешность потенциального партнера – состояние кожи, волос, выражение глаз, параметры телосложения. 

Когда нас связывают теплые отношения с родителями противоположного пола, мы с большей вероятностью отдадим предпочтение внешне похожим на них людям.

2. Аромат тела

В большей мере естественный исходящий от партнера запах ощущают женщины. Фактически они улавливают основные молекулы комплекса гистосовместимости в выдыхаемом воздухе и на подсознательном уровне оценивают состояние иммунной системы собеседника. Неосознанно заботясь о здоровье будущего ребенка, девушки выбирают партнеров с отличными от своих собственных иммунными показателями, так как это означает возможность передачи малышу дополнительных антител. Вот еще одна необычная причина отказаться от вредных привычек в пользу здорового образа жизни.

3. Феромоны

И мужчины, и женщины выделяют феромоны — своеобразные химические маркеры, влияющие на поведение на нейроэндокринном уровне. Первых привлекает синтезируемый во время овуляции секрет, благодаря чему у девушек гораздо больше шансов завоевать избранника, просто назначив свидание на определенную дату, вторых — метаболиты тестостерона, доказывающие жизнеспособность и силу человека.

4. Тембр голоса

Существует мнение, что мужчин привлекают высокие мелодичные голоса, а женщин — глубокие, насыщенные, так как низкий тембр свидетельствует о высоком уровне тестостерона. 

Если задуматься, это действительно так — обладатели басов и баритонов часто кажутся представительницам противоположного пола более привлекательными и обаятельными.

5. Окружающая среда   

Уууу, как всё запущено и не современно!!

Еще один неоспоримый факт — мы более склонны к открытому общению в атмосфере уюта и комфорта. 

Это связано с реакцией тела на температуру воздуха — согласитесь, гораздо приятнее встретиться в уютном кафе с мягкими диванчиками, чем в оригинальном заведении с модной, но такой холодной мебелью. 

Когда нам комфортно, наше тело тратит больше энергии на так называемый химический анализ собеседника или потенциального партнера, а не на восстановление теплообмена. 

(И тем более на близость уходит масса энергии, а энергия нужна на прожекты и проекты, там нет жен. пола.) Г.Т.

6. Первый поцелуй

Любой поцелуй — это оригинальное сочетание аромата, текстуры и вкуса, которое может принести как удовольствие, так и разочарование. 

Совместимые люди получают от такого контакта настоящее наслаждение, но именно он может стать финальной точкой в зарождающихся отношениях, если принесет только негативные эмоции.

Все испытываемые нами чувства можно объяснить химическими реакциями, даже любовь.  (Устарело - можно не приближаться и не искать контакта. Не современно.) 

Именно совместимость на этом уровне позволяет создавать крепкие семьи, ведь каждый человек стремится к тому, чтобы получать от проведенного со своим партнером времени только положительные впечатления. 

Вдыхая аромат любимого человека, всматриваясь в глубину его глаз, мимолетно прикасаясь к его руке, мы подогреваем то ощущение привязанности, благодаря которому чувствуем себя счастливыми рядом с ним.

Это  -  АЛЬКА.   Рядом  её  брат.

В этой знакомой теме появилось и новое явление, современное: Мужчины стали более рациональные, научились исключать из жизни Правое своё полушарие Коры Головного Мозга, ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ. научились НЕ ЛЮБИТЬ, потому как времени жить серьёзными делами мало и надо всё успеть в этой жизни.

А быт и дети - это проблемы, отнимающие время и часть жизни. А уже любить, если у тебя Блок на этом Полушарии, то не происходит и Любовь, нечем понимать и чувствовать. Ведь все бытовые проблемы сейчас легко исключить из своей жизни  без семьи и жены !  

 Логика побеждает Эмоциональность и привязанность. Часто это  -  ОВНЫ: деловые, энергичные и все в проектах, где нет семьи. И чем старше, тем сложней думать,  понимать и чувствовать.

источник: https://otnosheniya.temaretik....



Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map