Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Работать с PDF сложно? Попробуйте это приложение

Работать с PDF сложно? Попробуйте это приложение


8-11-2019, 15:35 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 527)

Многим из нас так или иначе приходится работать с документами в формате PDF. Одним он нужен в офисе, другие просто предпочитают обмениваться документацией в формате PDF, так как он удобен в использовании и экономичен в потреблении трафика. Проблема в том, что если возникла необходимость отредактировать PDF-файл, приходится выкладывать круглую сумму, поскольку большинство бесплатных приложений ограничиваются только функцией просмотра.

PDFelement — мощный комбайн для работы с PDF

Приложение PDFelement 7 решает данную задачу, и стоит оно гораздо дешевле аналогов, поэтому дать шанс ей точно стоит. Да, это та самая знаменитая программа для работы с PDF, которая выполняет задачи от редактирования PDF и добавления аннотаций до извлечения данных из PDF и объединения нескольких документов. В этом году она обновилась до седьмой версии и стала доступна в Mac App Store, и познакомиться с ней стало еще проще. Тем более интерфейс претерпел значительные изменения — теперь это как Microsoft Word, только для PDF.

Приступить к работе с PDF можно прямо с главной страницы

Для навигации по документу можно воспользоваться навигационными элементами слева. Они отвечают за быстрый доступ к редактированию текста, изображений, ссылок, форм и другим инструментам. Если требуется форматирование или поиск по документу, закладки, эскизы и комментарии — вперед на правую панель. Нет никакого нагромождения элементов интерфейса, как ранее; все четко, удобно и лаконично.

Элементы управления размещены слева и справа

Как уже было сказано в самом начале, PDFelement 7 — не просто утилита, чтобы поменять букву в слове в документе PDF или вставить картинку, где это необходима. Приложение умеет конвертировать файлы в PDF и обратно, оставлять аннотации, подписи, а также экспортировать документ в любой удобный формат. Ну а на сладкое разработчики оставили функцию объединения документов PDF.

Пожалуй, в приложении есть все необходимые функции

Даже привычное редактирование PDF может стать совершенно другим: например, если вы работаете в банковской сфере и на все документы нужно поставить водяной знак, это можно сделать с PDFelement. Также предусмотрена возможность редактирования изображений и графиков в ваших PDF-файлах.

Предусмотрено продвинутое редактирование PDF

Установить вотермарку можно в один клик

Зачастую мы имеем дело с бумажными версиями документов, причем неважно, в какой сфере, будь то медицина, финансы или маркетинг. Рано или поздно все это приходится оцифровывать, все же так вести архив намного удобнее. Что делать после того, как документы отсканированы? Правильно, доверить их это утилите, которая распознает текст (при помощи OCR) и преобразует документ в PDF. На выходе имеем полностью оцифрованные документы, с которыми не только проще работать, но и можно вносить различные правки.

OCR переводит изображения в текстовый формат

Помимо всего этого, в приложении есть возможность автоматически распознавать поля формы и извлекать большие объемы данных. Если речь идет о конфиденциальном документе, с помощью специальной функции программы PDFelement вы можете поставить на него защиту паролем.

Для работы с формами разработчики добавили специальный раздел

Есть инструменты для совместной работы с документами

Для кого нужно это приложение? Да всем, кто так или иначе связан с форматом PDF. Например, медицинские записи зачастую ведутся в нескольких форматах, финансовые документы хранятся то в .docx, то в PDF, и хочется все наладить и привести систему к общему знаменателю. Даже отчетность, которая зачастую сдается в форматах .doc и .docx, можно перенести в PDF, если под рукой есть подобный инструмент.

PDFelement доступен и для Windows, и для OS X, в том числе в Mac App Store, и последний пункт очень важен, поскольку нормальных утилит для работы с PDF на Mac просто нет, а если они и есть, то стоят как крыло боинга. Пробная версия позволит ознакомиться с функциональностью приложения, которое затем запросто можно использовать как в личных, так и в корпоративных целях.

Приложение отмечено ведущими IT-изданиями



Источник: /hi-news.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Vladmcs (9 ноября 2019 09:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 40
    Рейтинг поста:
    0
    Используйте для редактирования PDF Libre Office Draw, и не платите ни копейки ))))))))))))

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map