Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Малышева назвала пять лекарств, сочетание которых с алкоголем грозит смертью

Малышева назвала пять лекарств, сочетание которых с алкоголем грозит смертью


22-10-2019, 17:16 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 131)

Врач и популярная ведущая программ о здоровье Елена Малышева назвала пять препаратов, не сочетаемых со спиртным и смертельно опасных при употреблении с ним.

Малышева назвала пять лекарств, смертельно опасных в сочетании с алкоголем / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Малышева назвала пять лекарств, смертельно опасных в сочетании с алкоголем / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Малышева и профессор-инфекционист Владимир Никифоров озвучили пятерку самых опасных лекарств при употреблении с алкоголем. Первым из них ведущая назвала парацетамол и прочие жаропонижающие на его основе. Причиной его опасности является воздействие алкоголя на печень, где он блокирует ферменты, разрушающие парацетамол. В результате препарат накапливается в печени, и его токсическое действие начинает проявляться вплоть до желтухи, разрушения печени и летального исхода.

Вторым лекарством, которое со спиртным становится ядом, Малышева назвала антигистаминные препараты (против аллергии). Такие вещества блокируют нейтрализующие алкоголь ферменты печени, и токсическое воздействие спиртного начинает накапливаться, воплощаясь в "страшной", по выражению ведущей, рвоте.

Третьими в списке Малышевой оказались лекарства от эректильной дисфункции (для повышения потенции). Врач отметила, что такие препараты локально расширяют сосуды, за счет чего кровяное давление снижается. Аналогичным образом действует и алкоголь, но уже по всему телу. В результате вместо бурной ночи может произойти катастрофическое падение давления вплоть до смерти, предупредила теледоктор.

Малышева дала рекомендации по сочетанию лекарств со спиртным / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Малышева дала рекомендации по сочетанию лекарств со спиртным / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Также Малышева предостерегла от совмещения алкоголя со снотворными. Действие таких лекарств строится на угнетении деятельности центральной нервной системы, в частности дыхательного центра. Алкоголь действует аналогичным образом, в результате чего дыхательный центр человека может просто перестать работать со всеми вытекающими последствиями.

Наконец, пятым не сочетаемым со спиртным лекарством ведущая назвала клонидин (клофелин). Этот препарат, как и алкоголь, расширяет сосуды и понижает давление. В результате кровь перестает поступать в мозг, и человек рискует получить инсульт, заявила Малышева в программе "Жить здорово".

Ранее Елена Малышева назвала пять "лекарств от старости" – препаратов, необходимых практически каждому человеку старше 50 лет. По ее словам, указанные средства позволяют "отодвинуть" старение и предупредить внезапную смерть от естественных процессов, происходящих в организме пожилого человека.



Источник: rueconomics.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map