Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как студенту подработать без ущерба для учебы

Как студенту подработать без ущерба для учебы


16-10-2019, 16:15 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 104)

Как студенту подработать без ущерба для учебы


Первое, что приходит в голову, – это раздача листовок и мытье посуды. Но есть и другие варианты, которые не помешают учебе и не потребуют столько времени, как работа курьера или официанта. Предлагаем 5 вариантов подработки:

  1. Стать бэбиситтером

 

Работа хорошая и очень востребованная, особенно если у вас есть опыт обращения с детьми. Существует ряд сервисов, предлагающих такую подработку: Kidsout.ru;

Bbsit.ru; «Помогатель», где решат все организационные вопросы, в том числе общение с родителями.

 

От вас потребуется пройти вводное обучение и тестирование у психолога, но такой опыт очень пригодится в будущем, когда появятся собственные дети. Однако для такой работы необходимы крепкие нервы, если попадется капризный ребенок, и умение находить общий язык с детьми.

 

  1. Присматривать за домашними животными

 

Здесь возможны два варианта:

  • вы выгуливаете собак, что очень полезно в первую очередь для самого студента: прогулка на свежем воздухе способствует снятию стресса, а общение с животным оказывает положительное воздействие на эмоциональный фон;
  • вы становитесь ситтером, то есть, пока хозяева в отъезде, их домашнее животное вы забираете к себе. Минус этого варианта – животное может испачкать и повредить мебель и вещи в вашем доме.

 

Правда, чтобы прилично заработать, придется брать много заказов и выгуливать собак при любой погоде. Устроиться на такую работу помогут на «Собака‑гуляка» и «Гульдог».

 

  1. Репетиторство

 

Репетиторство издавна было одним из самых популярных видов подработки для студентов. Чтобы стать репетитором, нужно прекрасно владеть предметом и обладать умением доступно объяснять его. Для будущих педагогов это будет прекрасный опыт. Сейчас репетиторство широко распространено, особенно в старших классах для сдачи ОГЭ и ЕГЭ, но учтите, что результаты вашего труда можно будет довольно быстро оценить по отметкам вашего подопечного, и тут родители будут все время держать руку на пульсе. Найти работу репетитора можно на Repetit.ru, Hh.ru, Worki.ru.

 

  1. Написание контрольных, рефератов и других работ

 

Здесь очень важно не переоценить свои силы и выбирать отрасли знаний, в которых вы уже более-менее разбираетесь – просто содрать с интернета не получится, хотя именно там можно найти массу полезного материала, который нужно будет переработать. Этот вид подработки очень полезен для саморазвития, расширения кругозора и углубления своих знаний, но необходимо строго следить за соблюдением сроков сдачи и не забывать о собственной учебе.

 

 

  1. Стать тайным покупателем

 

Тайный покупатель – очень распространенная практика в современной торговле, так владельцы бизнеса, чаще всего торговых сетей, проверяет качество работы в своих магазинах, но это могут быть и кафе, и маникюрный салон, и любое предприятие в сфере услуг.

 

Тайный покупатель приходит под видом обычного клиента, желающего что‑то купить или заказать какую-либо услугу, и при этом подмечает все детали: как продавец общается с покупателями, насколько чисто в заведении, имеются ли претензии по качеству работы в сфере услуг и т.п.

 

Возможно, по согласованию с владельцем бизнеса придется делать фотосъемку и аудиозапись, но сегодня для этого можно использовать мобильный телефон, так что специального оборудования, скорее всего, не понадобится, а вот поездить по городу, скорее всего, придется. Вакансии тайного покупателя можно найти на Hh.ru; Worki.ru.

 

 

В идеале хорошо бы найти работу, непосредственно связанную с вашей специальностью, чтобы быстрее адаптироваться в профессии, но если денег катастрофически не хватает, то можно воспользоваться и этими вариантами.



Источник: justcoolidea.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map