Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Опыт эксплуатации и слабые места Тойота Королла

Опыт эксплуатации и слабые места Тойота Королла


13-10-2019, 12:13 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 114)

Тойота Королла (Toyota Corolla) — компактное японское авто, выпускаемое с 1966 года и заслужившее большую популярность среди ценителей японских машин.

Опыт эксплуатации и слабые места Тойота Королла

Спустя восемь лет с момента выпуска первой модели Тойота Королла получила статус наиболее продаваемого авто и была добавлена в Книгу рекордов Гиннесса.

За 53 года сменилось 12 поколений автомобиля, который до сих пор остается одним из наиболее востребованных на рынке.

Опыт эксплуатации Toyota Corolla лишь подтверждает, что машина достойна внимания, а некоторые слабые места не портят общую картину. Но рассмотреть их все-таки необходимо.

Краткая история Toyota Corolla

Первая Тойота Королла появилась в 1966-м и продавался только на японском рынке. Спустя четыре года (в 1970-м) выпущена модель 2-го поколения с измененным кузовом и новыми моторами (на 1.4 и 1.6 литра).

На этом этапе авто разделили на Toyota Corolla и Sprinter, отличающиеся оформлением интерьера и кузовной составляющей.

С весны 1974-го выпускается 3-е поколение авто. Производители применили накопленный опыт, чтобы изменить внешний вид и добавить ряд нововведений в без того популярный автомобиль.

В 1979-м на рынке представлен 4-й выпуск. Главные изменения коснулись оформления интерьера. Внешне поменялась форма фонарей. Появились двигатели А-серии.

С конца весны 1983-го стартовало изготовление Toyota Corolla 5-го поколения, который хорошо проявил себя в эксплуатации.

Особенностью стало появление переднего привода и изменение положения мотора (он стал поперечным). Увеличилось количество доступных кузовов и число силовых узлов.

Покупателям стали доступны машины с двигателями от 1.3 до 1.6 л (бензин) и 1.8 л (дизель). Появились первые двигатели на 16 клапанов.

В 1987-м мир увидела Тойота Королла 6-го поколения. Ее плюсами стала надежность в эксплуатации и более элегантный внешний вид.

Машина выпускалась с полным и передним приводом и большим выбором моторов. В 1992-м Toyota Corolla сильно обновилась и перешла в С-класс. Она стала больше по размеру и весу. Большая часть моделей выпускается с инжекторным мотором.

С 1995-го производится 8-я версия Тойота Королла. Используя весь свой опыт, разработчики создали и внедрили мотор с блоком цилиндров и головкой из алюминия.

Уже с осени 2000-го в Японии представлено 10-е поколение Toyota Corolla. В авто изменился кузов, увеличилась длина, поменялось внутреннее оформление. В 2002-м Королла победила в номинации Автомобиль года.

С 2006-го выпускается Toyota Corolla 10-й версии. Автомобиль стал одним из лидеров автомобильного рынка и заслуженно получил пять звезд в С-сегменте.

С мая 2012-го стартовал выпуск 11-го поколения, который немного уменьшился в габаритах для более простого перемещения по улицам города. Автовладельцам доступно несколько моторов на 1.3, 1.5 и 1.8 литра. Появились первые гибридные версии.

С мая 2018-го выпускается 12-я Тойота Королла, которая приятно удивила внешним видом, но пока не успела показать себя в эксплуатации.

Слабые места Toyota Corolla по опыту эксплуатации

«Японец» имеет большую историю, поэтому рассматривать нюансы всех поколений нет смысла. Заострим внимание на популярных моделях.

Приведенные ниже слабые места характерны для Тойота Королла 10 и 11. В отношении их уже сформировался определенный опыт применения, позволяющий делать правильные выводы.

Кузов

Стойкость к коррозии оставляет желать лучшего. На фоне улучшения внутренней составляющей производители, видимо, забыли о качестве кузова.

Автовладельцы жалуются на небольшую толщину краски и низкую стойкость к ржавчине. К наиболее слабым местам относится багажный отсек, который уже через три-четыре года покрывается первыми ржавыми «пятнами». Следующей страдает водительская дверь и остальные части кузова.

Отдельное внимание стоит уделить полировке поверхности, ведь из-за тонкого слоя краски на ней остаются мелкие царапины от веток деревьев и других механических воздействий.

Читать далее ...



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map