Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На олимпиаду «Я – профессионал» поступило более 100 тыс. заявок

На олимпиаду «Я – профессионал» поступило более 100 тыс. заявок


11-10-2019, 16:10 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (710)

Число регистраций на студенческую олимпиаду «Я –профессионал» превысило 100 тысяч. «Я – профессионал» – один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Олимпиада реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования России.

Регистрация на участие в студенческой олимпиаде «Я – профессионал» стартовала 2 октября.

В 2019-2020 учебном году олимпиада проводится по 68 направлениям от медицины и здравоохранения до компьютерных и инженерных наук. Подать заявку на участие в состязаниях могут студенты бакалавриата, магистратуры или специалитета российских вузов, говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Регистрация проводится онлайн на сайте проекта и продлится до 18 ноября, 23.59 мск.

«За первые 10 дней регистрации мы получили 100 тыс. заявок на участие в олимпиаде «Я – профессионал». Зарегистрированные студенты могут уже сейчас начать подготовку к отборочному этапу с помощью демонстрационных заданий на сайте. Поэтому советую всем желающим не откладывать регистрацию на последний момент, а подать заявку заранее и активно готовиться к соревнованиям», – сказала руководитель олимпиады «Я – профессионал» Валерия Касамара.

По словам Валерии Касамара, темпы регистрации на третий сезон олимпиады выросли по сравнению с прошлым годом. Это говорит о заинтересованности российских студентов в проекте и о том, что за время работы он продемонстрировал высокую эффективность в качестве социального лифта для талантливых молодых людей.

«Увеличилось и число вузов-организаторов олимпиады, – отмечает заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Владислав Даванков. – Сегодня их уже 26, включая университеты Проекта 5-100. В числе организаторов присутствуют не только вузы Москвы и Санкт-Петербурга, но и ведущие университеты из других регионов: Новосибирска, Томска, Нижнего Новгорода, Самары, Тюмени, Екатеринбурга и Владивостока. Это еще раз подтверждает, что сегодня в России качество образования растет, и вузы не только столицы, но и регионов заинтересованы в том, чтобы готовить востребованных специалистов».

Согласно статистике, на 11 октября больше всего заявок подано на следующие направления: «Лечебное дело и педиатрия» (5861), «Математика» (3813), «Биология» (3662), «Психология» (3651) и «Программирование и информационные технологии» (3449).

Руководитель олимпиады Валерия Касамара уточнила, что по подаче заявок лидируют Москва и Московская область (более 35 тыс. заявок) и Санкт-Петербург (более 10 тыс. заявок), Ставропольский край (5971), Чувашская Республика (2291) и Республика Татарстан (2155).

Отборочный онлайн-этап олимпиады начнется 22 ноября, а уже к концу декабря участники узнают его результаты.

Студенты, принявшие участие в онлайн-этапе и прошедшие дополнительный отбор, смогут попасть на профильные зимние школы. Зимние школы – это практико-ориентированные образовательные форумы, где ежегодно собираются талантливые и активные студенты со всей страны. Для них лекции и мастер-классы проведут ведущие преподаватели крупных университетов, отраслевые эксперты, ученые и топ-менеджеры компаний. В этом сезоне для студентов проведут 18 зимних школ в разных городах страны.

Участники олимпиады, прошедшие на заключительный очный этап, смогут выбрать удобную площадку для прохождения соревнований: они будут располагаться во всех федеральных округах страны. Победители третьей олимпиады «Я – профессионал» будут определены весной 2020 года. Дипломанты смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов, а также получат возможность пройти стажировку в крупной компании. Золотые медалисты получат также денежные премии (200 тыс. рублей для медалистов по треку «Бакалавриат» и 300 тыс. рублей – по треку «Магистратура»).

Газета ВЗГЛЯД отмечала, что к олимпиаде «Я – профессионал» проявляют интерес не только студенты, но и работодатели, испытывающие дефицит перспективных кадров.

Платформа «Россия – страна возможностей» запущена на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи в октябре 2017 году по инициативе президента Владимира Путина. Она объединяет различные образовательные, кадровые и социальные проекты, способствующие самореализации граждан и продвижению общественных инициатив. АНО «Россия – страна возможностей» была создана в мае 2018 года для развития одноименной платформы. Наблюдательный совет организации возглавляет президент России.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map