Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Нереис: Самая стрёмная наживка для рыбалки

Нереис: Самая стрёмная наживка для рыбалки


8-10-2019, 17:10 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 858)

Как известно, Бог создавал землю шесть дней. Но мало кто знает, что седьмой день он посвятил нереису! Нет, это не улучшенная версия Адама, а прикольное существо из семейства нереид, то бишь червь.

Говорят, что на седьмой день Бог отдыхал. Видимо, хорошо отдохнул, если получилось вот это!

Самая главная его фишка — понтоваться. Наш герой — чистокровный кольчатый червь из класса многощетинковых. Да, он бы мог жить на Рублёвке, но предпочитает рыть туннель на морском дне, потому что может себе позволить, в отличие от некоторых. И завидовать этому не надо!

Червь крайне трусливый, несмотря на свою инопланетную внешность. При опасности, он тут же зарывается в песок.

Если оценивать его внешность, то оценка 10 из 10. Всё по заветам современной фэшн индустрии: дорого, перламутрово, гламурно. А что же насчёт лица? Разобрать, что у него там находится, — задачка не из простых. Но можно сказать наверняка, что, как и у любого стиляги, там располагаются усики.

Естественно, не забываем про главный тренд сезона — интимную стрижку. Растительность он отращивает не только на морде, но и на своем благородном заду. Вы спросите: «Зачем стильному извращуге и там усики?». А затем же, зачем ему нужны глаза, щупальца и обонятельные ямки — это органы осязания!

На что не пойдёшь ради современной моды!

С дыханием дружок не заморачивается. Дышит как дышится, то бишь всей поверхностью тела. Как и любой выпендрёжник, понабравший кредитов на модные шмотки и айфоны, питается червь всякой падалью и гнилью, прямо как нищий студент.

Да, мне придётся ближайший год питаться дошиком, зато айфон новый!

Самая интересная часть их звёздной жизни — размножение. Брачный период у наших многощетинковых друзей выпадает на июнь-июль. К этому моменту самцы тщательно готовятся. Если весь год они пинали мужские половые органы, то к лету парни берут себя в лапки.

Бесконечность не предел, когда ты сам бесконечность.

Они увеличиваются в массе, отращивают новые щетинки, и образуют своего рода плавники. С помощью последней новации ребятки всплывают к поверхности воды, на встречу к лунному свету. Те еще романтики. Там они встречаются с особями противоположного пола и начинают вечер знакомств. Иногда к интимному процессу присоединяются ученые и рыбаки, но об этом позже.

Итак, самочки подгоняют свои яйца, а самцы их оплодотворяют. Казалось бы, процесс весьма незамысловатый. Но по его итогу новоиспечённые родители гибнут на дне морском в течение недели. А почему же так получается? Дело в том, что половые продукты, которые нереисы так старательно вырабатывали, выходят наружу, разрывая стенки тела. Так что каждое новое поколение нереисов — сироты…

В брачный период самцы становятся очень яркими. Как ни как, девушки падки на красочную дребедень.

На стариках жизнь не зиждется, и сосунки это просекли. Назвались трохофорами и пошли развиваться самостоятельно. В воде это делать не очень удобно. Особенно когда ты стрёмная личинка и вокруг много хищников. Поэтому у некоторых особей малыши развиваются в яйце. По итогу откуда вылезает молодой сорванец, готовый ко всем опасностям.

Личинка нереиса.

Нереисы классные ребята, поэтому, как и оговаривалось ранее, их любят и ученые, и рыбаки. Заселили они практически все моря. К климату особо не привередливые и хавчиком являются хоть куда, можете спросить у азиатов и рыб, те не врут. Так что советую тебе тоже полюбить нереисов, если ты вдруг этого еще не сделал.

Приятного аппетита!

 

 

С вами была Книга животных.

 

 

 

 

https://zen.yandex.ru/media/kn...



Рейтинг публикации:

Нравится6



Ключевые теги: рыбалка
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Губенко Андрей (8 октября 2019 22:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    0
    Нормальная наживка, я на такую с удовольствием ловил рыбу на Белом море. Ещё автор забыл написать, как нереис ловит свою добычу. В мгновение ока из него выворачивается глотка с двумя челюстями на конце, длиной в треть размера червя и жертва оказывается внутри, не успев ничего понять. Но нереиса добыть нелегко, чаще приходится ловить на пескожила.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map