Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как правильно реагировать на оскорбления

Как правильно реагировать на оскорбления


30-09-2019, 15:04 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 683)

Как правильно реагировать на оскорбления


Психологические нагрузки в современном мире постоянно возрастают и зачастую обычная беседа между знакомыми и даже абсолютно незнакомыми людьми перерастают в бурные дискуссии, завершающиеся оскорблениями. Как правильно реагировать на конфликтную ситуацию каждый человек должен решить индивидуально, однако необходимо иметь несколько стандартных подходов к «сглаживанию» противостояния, способного перерасти в горячую фазу.

Оскорблением на оскорбление

Самое очевидное, но не всегда самое эффективное решение. Отвечать таким образом можно только в случае, когда ваше заявление, по крайней мере, остроумно. Также это допустимо в «ближнем круге», когда вы знаете, что ваш ответ не приведет к кровной мести. И наконец, если вы на сто процентов уверены в правильности жесткого отпора, способного завершить перепалку.

Однако в любом случае такая позиция низводит вас до уровня нарушавшего спокойствие персонажа, вы становитесь соучастником при разжигании конфликтной ситуации.

Отшутиться

Такое поведение позволит снизить градус противостояния, так как вы сами начинаете понимать комичность ситуации. Нанесший оскорбление человек остается без повода для продолжения ссоры и, с высокой долей вероятности, конфликт угаснет.

В отдельных случаях приходится идти на саркастические высказывания, что вводит некоторых забияк в ступор, связанный с попытками понять, что вы сказали, и нанесено ли ему оскорбление.

Понять и принять

Иногда оскорбления, высказанные вашим оппонентом, могут нести здравый смысл, только заключаться в обидной форме. Поэтому всегда анализируйте отрицательные высказывания, особенно если они звучат из уст авторитетных, но не всегда тактичных людей.

Выясните истинную цель оскорбления

Зачастую конфликт просто затеняет истинную причину ссоры. Поэтому неплохо бы проанализировав ситуацию и определив намерения соперника ответить не на оскорбление, а указать на корень конфликта.

Спокойствие, прежде всего спокойствие

Гневная тирада из уст малознакомого или вовсе незнакомого человека может больно ранить человека. Однако ни в коем случае нельзя демонстрировать обиду и что оскорбление достигло цели.

Скорее всего, у человека, пожелавшего затеять конфликт, основной целью является желание выплеснуть свои проблемы, отыграться на первом встречном. В этом случае попытайтесь выяснить истинные намерения противника, никак не реагируя на его оскорбления.

Не обращать внимание

В некоторых ситуациях лучшим выходом может стать полное игнорирование оскорбления. В интернете это делается легко, путем отправки троллей в бан . Однако в реальной жизни сохранять невозмутимость гораздо тяжелее.

Однако эффект от игнорирования противника может оказаться сильнее всех ответных оскорблений или остроумных выпадов. Игнорируя соперника, вы демонстрируете его незначительность и малый авторитет для Вас.

Использовать силу закона

Оскорбление может быть пресечено с использованием закона об административных нарушениях. Если вас обвинили с использованием неправдивой информации обидчика можно преследовать используя уже уголовный кодекс.



Источник: justcoolidea.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map