Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Фигуристка Трусова стартовала на взрослом уровне с двух мировых рекордов!

Фигуристка Трусова стартовала на взрослом уровне с двух мировых рекордов!


23-09-2019, 08:54 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 349)

Двукратная чемпионка мира среди юниоров российская фигуристка Александра Трусова провела свой первый старт на взрослом уровне. Турнир серии "Челленджер" под названием "Ондрей Непела Трофи" в Братиславе завершился для нее абсолютным триумфом - россиянке удалось не только одержать победу, но и установить сразу два мировых рекорда.

Олимпийская чемпионка Алина Загитова начала свой путь к золоту Игр-2018 с победы на "бэшке" (турнир второй категории или "Челленджер") в Италии "Ломбардия Трофи", двукратная чемпионка мира и Европы Евгения Медведева перед тем, как на два сезона узурпировать власть в женском одиночном катании, как и Трусова, заняла первое место в Братиславе, но рекордов у них не было и близко.

Даже южнокореянка Ким Ён А на своем первом старте среди взрослых не показывала ничего подобного. Их путь к вершинам не был долгим, но он был в принципе, в то время как Трусова ворвалась в мировую элиту и, кажется, уже успела удобно устроиться на троне.

В короткой программе на "Ондрей Непела Трофи" 15-летняя Трусова набрала 74,91 балла. Оценки высокие, но далеко не запредельные, особенно если учитывать сложность ее технического контента.

Да, в нем не было четверных, но лишь потому, что Международный союз конькобежцев (ISU) запрещает девушкам исполнять их в коротком прокате.

Однако присутствовали двойной аксель, в котором уже ощущается запас на тройной, тройной флип и сложнейший каскад из тройного лутца и тройного риттбергера в бонусной зоне.

По итогам короткой программы россиянка опережала ближайшую преследовательницу более чем на 12 баллов, но шоу должно было продолжаться. В произвольной программе Трусовой был заявлен прыжковый набор, какого взрослое женское катание еще не видело, - четверной лутц (сложнейший прыжок в мировом фигурном катании на текущий момент), два четверных тулупа, один из которых в каскаде с тройным тулупом, каскады тройной лутц - тройной риттбергер, тройной лутц с тройным сальховом через ойлер, а также двойной аксель и тройной флип. Соперницам в принципе можно было не выходить на старт.

А после того, как Александра чистейшим образом выполнила все четверные (первый в истории женского катания случай чистого исполнения трех четверных в одном прокате), стало понятно, что и мировые рекорды не устоят.

За произвольную программу Александра получила невероятные 163,78 балла (из них 98,34 - за технику, что также является рекордом), по сумме - 238,69. Трусова забрала себе мировые рекорды в данных дисциплинах, которые ранее были у Загитовой (158,50 и 238,43 соответственно).

Единственный рекорд, который не принадлежит российским фигуристкам, удерживает японка Рика Кихира - 83,97 балла. Второе место на турнире в Словакии заняла японка Каори Сакамото (194,42), третье - южнокореянка Ким Ха Ныль (182,50).

 



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: elavrina (23 сентября 2019 21:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 191
    Рейтинг поста:
    0
    Надо бы фамилию поменять на Смелову. Что за Трусова такая, она же смельчачка, каких мало!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map