Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Почему в США не принято делать ремонт своими руками. Рассказ очевидца

Почему в США не принято делать ремонт своими руками. Рассказ очевидца


19-09-2019, 12:00 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 354)

На основе комментария нашего постоянного читателя Николая Мальцева к заметке “Как мой знакомый самостоятельно отремонтировал квартиру в США и чуть не сел за решётку”

А теперь давайте разберемся в этой ситуации более внимательно, отбросив эмоции… 

Насчет всей Америки не знаю, могу сказать про Калифорнию, где был долгое время и изучал принципы организации строительства… Любая работа которая стоит более 400 долларов должна быть выполнена лицензированным специалистом. Наличие лицензии накладывает определенные требования, основные из них: 

1) Наличие профессиональной страховки. Т.е. если по вине горе-специалиста произойдет ЧП, то убыток покроет страховая компания 

2) Некоторые работы, возможно, потребуют вызова технической инспекции, получения дополнительных разрешений, выдачу необходимых данных, составление чертежей, смет и т.д. и т.п. Что в итоге нужно, решит специалист, а не рукастый чайник и выдавать необходимые документы и разрешения будут специалисту, чья квалификация подтверждена лицензией, а не дяде с улицы… 

3) Лицензированный специалист обязан внести в базу данных те работы, которые он выполнял на данном доме. При том в строго утвержденной форме. 

На каждый дом в Америке заведена своя история, где отображено, что и когда выполнялось в этом доме. Аналог CarFax, но только для жилья. И теперь когда ты хочешь продать свой дом, то его техническое состояние как на ладони. Это позволяет выполнить правильную оценку и минимизирует риски при покупке-продаже жилья, также это дает возможность страховым компаниям просчитать все возможные риски. Даже если жилье в собственности, то это не дает тебе права делать что хочешь. К примеру, неграмотно построенный мангал на улице, может привести к пожару у соседей. И никакая страховая не возместит убыток, т.к. работы производил не специалист. И сосед подаст на тебя в суд… 

Мало того, страховая вообще может отказать в страховке дома по этой же причине, а если жилье в ипотеке, то и к отказу банка… и все из-за кого-то кто решил что он мастер на все руки… 

Вот соседи и перестраховываются, когда видят мужика с гаечным ключом. Потому у них принцип не в том, что “если что-то сделал сам – тем самым лишил граждан Америки их законного заработка”- тут вывод не верен. Принцип в том, что если что-то делаешь, то и неси за это ответственность. А как обозначить зону ответственности? Иди учись, отработай определенное количество часов подсобником, затем получай лицензию… И разве это не правильная система? 

Оригинал: https://na-zapade.ru/zametki/u...



Рейтинг публикации:

Нравится19



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map