Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Какие продукты вредны для мозга?

Какие продукты вредны для мозга?


12-09-2019, 16:35 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 559)

О пользе правильного питания знают все. Однако не все знают, что некоторые продукты плохо сказываются на работе мозга. Исследование, опубликованное в журнале Nature, обнародовало список продуктов, употребление которых связано с повышенным риском развития некоторых заболеваний мозга. Особенно плохо влияют на наше внимание и память жареные продукты. Помимо связи жареной пищи с возникновением сердечно-сосудистых заболеваний, жареные продукты постепенно разрушают нервные клетки мозга, ухудшая нашу способность к обучению, а также способность формировать новые воспоминания. Звучит не очень приятно, правда?

Если завтракать так каждый день, ничем хорошим это не кончится

Содержани

Вред жареной пищи

Не будем забывать о вреде подсолнечного масла. К сожалению, при жарке полезным для здоровья его назвать нельзя. Несмотря на то, что масло богато витамином Е, в нем также присутствуют полиненасыщенные кислоты, которые могут способствовать окислению крови и повреждению артерий, а также развитию боли в суставах, диабета или ожирения. Когда мы готовим, растительное масло становится другой формой жиров, называемой насыщенной. Эти жиры помогают холестерину обосноваться в артериях. После жарки пища медленно разрушает нервные клетки мозга, ухудшая нашу способность учиться и формировать новые воспоминания.

Если есть жареное каждый день, ничем хорошим это не кончится

Вред полуфабрикатов

Некоторые полуфабрикаты содержат много сахара, фруктозы, натрия, частично гидрогенизированных масел, известных как трансжиры. Предварительно приготовленные и обработанные продукты могут нанести вред здоровью мозга. Фактически, такая пища влияет на центральную нервную систему и повышает риск развития нейродегенеративного расстройства, такого как болезнь Альцгеймера. Речь идет не о том, чтобы полностью исключить их из нашего рациона, а о том, чтобы сохранить здоровье мозга и тела — а для этого питаться полуфабрикатами следует как можно реже.

Полуфабрикаты провоцируют развитие болезни Альцгеймера

Вред трансжиров

Журнал Neurology опубликовал исследование, выводы которого гласят, что высокое потребление трансжиров (например, картофеля-фри) связано с заболеваниями мозга. Дело в том, что трансжиры замедляют рефлексы и реакцию мозга и увеличивают риск инсульта. Диеты с высоким содержанием трансжиров увеличивают количество бета-амилоидов в мозге, что связано с болезнью Альцгеймера. И это помимо данных о том, что трансжиры вредны для сердца и способствуют набору веса.

В следующий раз при покупке картофеля фри не забывайте о трансжирах

Узнать о том, какие продукты могут привести к слепоте и почему не стоит увлекаться газировкой читайте на нашем канале в Яндекс.Дзен.

Вред кофе

Несмотря на то, что кофеин помогает мозгу быть начеку, у него есть и темная сторона. Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и лекарств США заявляет, что 600 миллиграммов кофеина в день могут вызвать головную боль, повысить беспокойство и привести к нарушениям сна. Чрезмерное потребление кофеина может привести к галлюцинациям, замешательству, в конечном итоге, к смерти.

Любители кофе, не увлекайтесь этим изысканным напитком

Читайте также: На что способен наш мозг? 10 удивительных фактов

Вред фастфуда

Фастфуд приводит к изменениям химии мозга, вызывая симптомы, похожие на синдром отмены, включая тревогу и даже депрессию. Фастфуд также влияет на выработку дофамина — гормона, который не только отвечает за способность получать удовольствие, но также влияет на нашу способность к обучению, мотивацию и память. Таким образом, злоупотребление фастфудом (если питаться ей более 3 или 4 раза в неделю) может не только привести к ожирению и другим проблемам с сердцем, но и негативно сказаться на работе вашего мозга.

Хорошенько подумайте прежде чем питаться пиццей и гамбургерами больше трех раз в неделю



Источник: /hi-news.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map