Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » И заграницы не надо: 10 мест в России, которые однозначно стоит посетить туристам

И заграницы не надо: 10 мест в России, которые однозначно стоит посетить туристам


7-09-2019, 11:01 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 319)

АХ! Красота неописуемая. Величие Госпожи Природы! 

Каждый раз, отправляясь в отпуск или в путешествие, мы тщательно продумываем маршрут.

И выбирая топовые страны и города, расхваленные направо-налево туристическими агентствами и новоявленными блогерами, напрочь забываем о родной стране, в которой, кстати, есть не меньше удивительных мест.

1. Вышний Волочёк (Тверская область)

Дом на воде. \ Фото: ru.wikivoyage.org.

Многовековая история, ажурные решётки, здания с аркадами, Казанский монастырь, исторический центр города и многочисленные каналы придают этому месту поистине венецианский дух и атмосферу, создавая при этом романтически-мечтательное настроение, в котором хочется без остатка раствориться. К тому же, здесь есть всё для полноценного отдыха и пикников на природе. Не стоит также беспокоиться и о ночлеге, вы с лёгкостью можете найти подходящее для себя место за небольшую сумму, и конечно же, всегда оставаться на связи и пользоваться Интернетом.

Российская Венеция. \ Фото: vyshnij-volochek.ru.

2. Большой Тхач (Адыгея)

Гора Большой Тхач. \ Фото: ru.wikipedia.org.

Любите активный отдых, горы, водопады и пешие прогулки? Тогда смело отправляйтесь в Большой Тхач. Это самое подходящее место для того, чтобы полноценно отдохнуть, получив массу положительных эмоций и ярких впечатлений. Горные козы и другие удивительные животные, роскошная природа, высоченная гора в окружении скал, лесные хребты, реки – лишь малая часть того, что ждёт вас впереди. А ещё поговаривают о том, что если повезёт с погодой, то с самой высокой точки одноимённой горы можно увидеть Эльбрус.

Спящий дракон. Адыгея, природный парк Большой Тхач. \ Фото: postmania.ru.

3. Остров Валаам

 \ Фото: globaltalents.ru.  Центр духовной культуры России.

Для тех, кто любит морские путешествия, однозначно стоит отправиться на остров Валаам, дабы сполна насладиться невероятной атмосферой этого удивительного места. Здесь с удовольствием можно отведать вкуснейшие блюда (молочные продукты и мясо), привезённые прямо с местной фермы, полюбоваться юбочными елями, запечатлеть на память голубые купола церкви Валаамской иконы Божией Матери, поплескаться в Ладожском озере и разумеется, посетить мужской монастырь.

Великолепная природная зона и местные достопримечательности. \ Фото: russianasha.ru.

4. Аркаим и Таганай (Челябинская область)

Аркаим - загадочный город в Уральской степи. \ Фото: kramola.info.

Хотите почувствовать себя частью древнего мира или героем исторического фильма? Тогда не раздумывая отправляйтесь в Аркаим – город, который был построен ещё до нашей эры. К сожалению, старых зданий на территории заповедника вы не найдёте, зато сможете полюбоваться очертаниями горда-крепости бронзового века. Ещё одно не менее удивительно место – Таганай, встретит вас горными хребтами и великолепной природой Южного Урала.

Таганай. \ Фото: visitural.info.

5. Кроноцкий заповедник (Камчатский край)

Кроноцкий заповедник. \ Фото: strana.ru.

Пихтовая роща, долина гейзеров, вулканы и один из их котлованов, снежные бараны, северные олени и другие зверушки, которых вы точно нигде ещё не встречали – всё это и многое другое можно увидеть на территории заповедной зоны, добраться до которой можно только по воздуху на вертолёте. Так что, запасайтесь камерой, фотоаппаратом или телефоном, дабы запечатлеть всю эту красоту на долгую память. Уж поверьте, с высоты птичьего полёта это место выглядит не менее привлекательно, нежели на земле.

Обитель долины гейзеров. \ Фото: strana.ru.

6. Маньпупунёр (Республика Коми)

Одно из семи чудес света. \ Фото: tonkosti.ru.

Вы когда-нибудь слышали о столбах выветривания (иными словами – мансийские болваны)? Нет, или всё-таки да? В таком случае, пришло время посетить фантастическое место, которое приберегло для изощрённого туриста парочку фееричных красот, существующих не во сне, а наяву. Посетив Маньпупунёр вы сможете увидеть одно из семи чудес света, созданное сотни тысяч лет назад заботливыми руками матушки-природы из части Уральских гор. А чтобы добраться до него, вам понадобится запастись терпением и временем, ибо расстояние в сорок километров пешком через тайгу осилит не каждый. Но… есть и другой более приятный способ добраться до плато – заказать вертолёт.

https://www.youtube.com/watch?...

С высоты птичьего полёта.  были скалы, а стала Гора,  Кряж Уральский, всё со временем подвергается выветриванию.

7. Хангаласский улус (Саха)

Якутия, Хангаласский улус. \ Фото: livejournal.com.

Якутские пустыни, где не так давно учёные обнаружили остатки мамонта и древнего носорога, бизонарий, в котором обитают огромные косматые бизоны, череда высоченных скал, растянувшихся на сорок километров вдоль реки Лены – лишь малая часть того, что ждёт туриста в этом маленьком, но невероятно захватывающем путешествии. Здесь запросто можно почувствовать себя частью другого мира, словно оказался в сказке, покидать которую сто процентов не захочется.

Национальный природный парк Ленские столбы, Хангаласский улус, Якутия, Россия. \ Фото: news.ykt.ru.

8. Иволгинский дацан (Бурятия)

Иволгинский дацан. \ Фото: slavyanskaya-kultura.ru.

Мечтаете о Таиланде, Лаосе или о Южной Корее, но при этом финансы не позволяют разгуляться на полную катушку и осуществить мечту? Не стоит отчаиваться. Собирайте чемоданы и отправляйтесь посетить Иволгинский дацан. Это место облает невероятной энергетикой и красотами, выполненными в лучших буддийских традициях. Здесь запросто можно познать дзен и найти душевное успокоение, вдохнуть на полную грудь кристально чистый воздух и отправиться на озеро Байкал, что находится всего в нескольких часах езды.

Буддийский центр России. \ Фото: otzyv.ru.

9. Озеро Убсу-Нур (Тыва)

Солёное озеро. \ Фото: google.ru.

Несмотря на то, что это озеро большую часть времени покрыто толщей льда, вода в нём солёная. И совсем неудивительно, что это место считается ещё одним объектом ЮНЕСКО. Здесь обитает огромное количество птиц и млекопитающих, которых запросто можно сфотографировать и полюбоваться воочию.

Сокровище Тувы. \ Фото: google.com.

10. Чарские пески (Забайкальский край)

Чарские пески. \ Фото: ufs-online.ru.

Жаждете красот, подобных восточной сказке, где золотые пески и несметное количество барханов? Тогда отправляйтесь в Забайкалье, в пустыню, что расположена прямо посреди Сибири. Только представьте себе столь удивительный пейзаж – песчаные барханы окружены тайгой и болотами, и всё это простирается на десятки километров, открывая взору поистине восхитительный вид.

Пустыня посреди Сибири. \ Фото: clubstrannik.ru.

Лепота!

 



Источник: /interesnosti.com.

Рейтинг публикации:

Нравится17



Ключевые теги: Любимая Россия
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map