Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Подмосковье перенимает японский опыт по утилизации мусора

Подмосковье перенимает японский опыт по утилизации мусора


6-09-2019, 09:49 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (628)

Проблему сбора и утилизации мусора обсудили на Восточном экономическом форуме. Для России она сейчас особенно актуальна – в стране идет масштабная реформа. Подмосковье также перешло на раздельный сбор отходов, ведется строительство современных объектов сортировки и переработки ТБО.

В своем выступлении на пленарном заседании форума премьер-министр Японии Синдзо Абэ отметил, что для его страны в середине прошлого века "мусорный" вопрос стоял очень остро. "Раньше в Токио мусор просто вывозили на свалку. В результате постройки нескольких безвредных высокотемпературных МСЗ в центре жилого района удалось сократить объемы отходов. Внедрение такой системы продвигается в Московской области", – сказал Синдзо Абэ.

Также премьер-министр Японии рассказал, что одна из японских компаний скоро начнет строительство в Подмосковье высокотехнологичного предприятия по переработке мусора. "Hitachi Zosen в июле этого года получила заказ на строительство мусоросжигательных заводов в Подмосковье. Их мощность – 7600 тонн мусора в день. Сжигая в день такое количество отходов, заводы будут одновременно производить энергию в объёме, приходящемся на 1,5 млн человек", – рассказал Синдзо Абэ.

Министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин отметил: "Основное направление сотрудничества с Японией – строительство заводов по термической утилизации отходов. Японские партнеры уже локализовали в Московской области производство важнейших компонентов заводов, таких как котлы на Подольском заводе. Также японские коллеги будут обеспечивать строгий лицензионный контроль за работой заводов на всех этапах жизненного цикла, чтобы обеспечить максимальную экологическую безопасность Подмосковья. Очень важно, что при строительстве нашей индустрии обращения с отходами мы подробно изучили опыт японских мусорных кризисов семидесятых годов и максимально постарались исключить проблемы, возникавшие тогда в Японии".

"Вся страна сейчас смотрит на Московскую область как на лидера, смотрит, как она преодолевает все эти вопросы. Она их преодолевает успешно, – сказал исполнительный директор ассоциации "Чистая страна" Руслан Губайдуллин. – Это не только термическая обработка, это еще и станции по биокомпостированию, которые одни из первых появились и успешно работают в Московской области, это и комплексы по обработке отходов. Премьер-министр Японии Абэ, страны, которая является лидером по обращению с отходами, похвалил именно Московскую область из всех регионов Российской Федерации в этом направлении. Это, я считаю, достойно уважения".

 
Источник: НГ


Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map