Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 10 удивительных вещей, которые делают вас более привлекательными

10 удивительных вещей, которые делают вас более привлекательными


5-09-2019, 09:44 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (802)

Даже если большинство из нас ничего не может сделать, чтобы изменить то, как мы выглядим, существует много способов повысить коэффициент привлекательности для противоположного пола. Хорошо пахни, будь смешным и не говори слишком много о своём бывшем или бывшей. Это не так сложно, как это описывают книги о самопомощи и блоги об отношениях.

Однако, согласно науке, это известные советы. Многие другие факторы, кажущиеся не связанными с привлекательностью, тайно влияют на показатель успешности ваших свиданий.

10. Еда

Относительно того, насколько вы привлекательны для противоположного пола, вы могли бы подумать, что единственный эффект от пищи возникает тогда, когда вы приходите на свидание с видимыми пятнами от еды на вашей одежде. Кроме того, то, что вы едите, никак не должно влиять на привлекательность. Если бы это было так, мы бы тратили столько же времени на выбор блюд на предстоящие свидания, сколько и на одежду.

Согласно одному исследованию, еда может влиять на вашу сексуальную привлекательность другими способами, но только в случае с женщинами. Исследователи из Государственного университета Сент-Клауд в Миннесоте обнаружили, что женщины находят мужчин привлекательнее на 20 процентов сразу после того, как съедят что-то острое. Авторы исследования говорят, что это из-за того, что называется воплощённым познанием, когда наши сенсорные чувства влияют на то, что мы чувствуем, даже если эти два фактора не связаны между собой.

9. Цвет 

Считается, что цветовые предпочтения носят субъективный характер. Хотя некоторые женщины могут сразу же попросить вас уложить их в постель, увидев вашу синюю рубашку, другие могут даже не отвечать на ваши звонки после свидания. Это зависит от того, насколько им нравится синий цвет. Хотя в целом это так, один цвет единодушно считается более привлекательным – по крайней мере, для женщин. Красный.

Многие исследования показали, что мужчины, как правило, считают женщин, одетых в красное, будь то цвет платья, сумки или помады, гораздо привлекательнее одетых в другие цвета. Считается, что это показатель сексуальной готовности, который может иметь какое-то отношение к естественным механизмам женского организма, свидетельствующим об их заинтересованности.

Вы когда-нибудь замечали, что ваша партнёрша сильно краснеет, имеет более румяные щёки, и, как правило, намного больше покраснений, чем обычно, во время фертильной фазы её менструального цикла? Да, это напрямую связано с тем, почему мужчинам так трудно сопротивляться красному цвету.

8. Находиться в группе

Множество книг и колонок о сплетнях было написано о том, как подойти к кому-то в баре (или любом другом общественном месте). Помимо мимических сигналов и типа обстановки, многие другие незначительные факторы влияют на то, получите ли вы номер телефона человека.

Мы оставим полный анализ всех элементов экспертам. Но согласно науке, мы знаем, по крайней мере, один фактор, который увеличит ваши шансы – находиться в группе.

В исследовании, проведённом учёными-психологами из Калифорнийского университета, участникам было предложено оценить 100 человек по привлекательности. На рисунках были изображены люди, как в группе, так и в одиночестве. В целом, люди в группах оказались более привлекательными, чем те, кто был один.

Это может показаться нелогичным, но исследователи считают, что это имеет смысл. Когда вы в группе, ваше лицо воспринимается в сравнении с другими членами группы. Это делает его более обычным.

Вы можете подумать, что среднее значение сразу понизит ваш рейтинг, но это верно только для условно привлекательных людей. Для остальных из нас приятели, находящиеся в группе, скрывают наши непривлекательные черты, которые воспринимаются в сравнении с другими.

7. Страх

Даже если мы не знаем научных причин, стоящих за этим, многие из нас интуитивно использовали это время от времени. Вы когда-нибудь задумывались, почему ваши свидания с просмотром фильмов ужасов имеют больше шансов на успех, чем, скажем, с просмотром романтических комедий?

Здравый смысл подсказывает, что совместный просмотр романтических сцен даст вам больше шансов на успех, чем просмотр страшных существ, пожирающих вашу душу. Но все мы знаем, что это не так. Итак, в чём смысл?

Согласно многим исследованиям, ответ прост. Мы склонны принимать чувства страха за возбуждение, и это почти всегда срабатывает. В психологии это творчески известно как неправильное распределение возбуждения. Когда мы напуганы, наше тело испытывает такие симптомы, как учащённое сердцебиение и одышка, которые очень похожи на те, которые мы испытываем, когда нас кто-то сексуально привлекает.

6. Сторона тела

Общеизвестно, что левое и правое полушария мозга работают совершенно по-разному. Даже если степень различия между ними и то, как это влияет на нашу общую личность, до сих пор не до конца понятна, мы знаем, что каждая сторона отвечает за свой тип функций мозга. Однако мы не знаем, что это также влияет на наши шансы на успех, когда мы общаемся с кем-то в общественном месте.

Согласно одному исследованию, если вы подходите к кому-то в шумном клубе и говорите в правое ухо, у вас гораздо больше шансов заставить этого человека слушать, чем если вы говорите в левое ухо. Исследователи действительно проверили это в клубе, а не в лаборатории.

 

Их результаты показывают, что мы гораздо более восприимчивы к информации с правой стороны. Мы не совсем уверены, почему это происходит, хотя вы наверняка могли бы использовать это в своих интересах при следующем посещении громкого концерта.

5. Шрамы

Огромная отрасль косметической индустрии направлена на то, чтобы избавить нас от неуверенности в отношении видимых шрамов, особенно на лице. Следует признать, что разные культуры имеют разные мнения о шрамах. В западном обществе они в основном рассматриваются как признаки непривлекательности. Однако это только потому, что мы прислушиваемся к косметической индустрии, а не настоящей науке.

Исследования показали, что шрамы на лице – по крайней мере, у мужчин – считаются более привлекательными для женщин, стремящихся к краткосрочным отношениям. Даже если мы не охотимся и не боремся за выживание, как раньше, женщины всё равно связывают шрамы с храбростью на поле битвы и с выживаемостью.

Они также инстинктивно указывают на более высокий уровень тестостерона и генетических качеств, хотя исследование проводилось только с учётом краткосрочных отношений. Женщины могут продолжать хотеть мужчин без шрамов для долгосрочных отношений, поскольку это предполагает, что мужчины более заботливы и чутки.

4. Пот

Пот не считается привлекательной чертой ни в одной культуре мира, поскольку он сопровождается неприятными побочными эффектами, такими как запах. Люди, которые много не потеют, продолжают считаться лучшими партнёрами для спаривания, чем те, кто истекает потом, по той простой причине, что никто не хочет, чтобы чужие жидкости в их пространстве находились дольше, чем это необходимо.

Однако, согласно науке, пот может сделать вас более привлекательным. В исследовании, опубликованном в The Journal of Neuroscience, исследователи обнаружили, что мужской пот содержит феромон, известный как андростадиенон. Он повышает уровень гормона кортизола у женщин, который отвечает за сексуальное возбуждение и активацию определённых областей мозга.

Мы не говорим, что вам следует приходить на свидание в потной спортивной одежде, поскольку личная гигиена по-прежнему является непреодолимым фактором привлекательности. Всё, что мы говорим, это то, что вы, занимаясь в тренажёрном зале, гораздо более привлекательны для дам, чем вы думаете.

3. Неоднозначность

Неудивительно, что люди склонны к романтическому влечению к вам, если чувства взаимны. Это работает и наоборот, так как тот, кого вы не привлекаете, в конечном итоге заставит вас потерять к нему интерес. (Однако это также может быть связано с отсутствием выбора в этом вопросе.)

Становится немного неясно, когда вы не можете сказать, заинтересован ли кто-то в вас. Неофициальные данные свидетельствуют о том, что это должно сделать человека гораздо более привлекательным для вас, и наука это подтверждает.

В одном исследовании, проведённом исследователями из Университета Вирджинии и Гарварда, было обнаружено, что участниц привлекают мужчины, чьи намерения не ясны. Удивительно, но уровень притяжения был даже выше, чем с мужчинами, которые явно проявили к ним интерес. Это говорит о том, что лучший способ действовать в романтических делах – сбивать с толку.

2. Пить слишком много или слишком мало

Спросите любого в колледже, и он скажет вам, что употребление большого количества алкоголя – лучший способ посчитать другого человека более привлекательным, чем он или она является на самом деле. Хотя у нас нет никаких сомнений в достоверности этого – несмотря на отсутствие научных доказательств – мало что известно о том, как это работает наоборот. Как выпивка влияет на вашу привлекательность для других?

Если верить одному исследованию, то хитрость заключается в том, чтобы употреблять только правильное количество алкоголя. Если у вас его слишком мало, вас (по понятным причинам) воспринимают как «невесёлого». Но много тоже плохо, так как связано с рискованным сексуальным поведением. Согласно исследованию, по крайней мере, идеальное количество составляет около 250 миллилитров вина для человека среднего размера.

1. Отсутствие улыбки

Народная мудрость гласит, что улыбка – верный способ быть более привлекательным, чем вы являетесь обычно, потому что она указывает на дружелюбие и социальную гибкость. Это также имеет смысл, и обычно непривлекательные люди вынуждены прибегать к таким методам. Однако, согласно науке, мы всё делаем неправильно.

По крайней мере, касательно мужчин улыбка на самом деле воспринимается женщинами как менее привлекательная черта. Это связано с общепринятым стереотипом, что задумчивые мужчины более привлекательны. Но это также связано с улыбкой, когда её рассматривают как женскую черту и черту покорности. С другой стороны, мужчины считают улыбающихся женщин более привлекательными.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net 



Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map