Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Автор лженаучного учения угрожает судебным преследованием блогеру, выпустившему разоблачающий ролик

Автор лженаучного учения угрожает судебным преследованием блогеру, выпустившему разоблачающий ролик


1-09-2019, 11:29 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 262)

Постараюсь быть краток. Слышали ли вы когда-нибудь о такой "науке" как "Соматипология"? И я не слышал, а она есть. И не просто есть, а процветает.
Группа в контакте с 18000 подписчиков - https://vk.com/somatypology, интенсивно раскручивающийся профиль в инстаграмме https://www.instagram.com/soma..., добротный сайтик - http://somatip.ru/, и наконец сам автор-создатель прошу любить и жаловать Шадрин Константин Александрович

Автор лженаучного учения угрожает судебным преследованием блогеру, выпустившему разоблачающий ролик Мошенники, Псевдонаука, Без рейтинга, Мат, Видео, Длиннопост

Так что же это за наука такая соматипология? Всё очень просто, соматипология изучает ваше телосложение и на основе этого делает вывод о том, какой гормон или гормоны преобладают в вашем организме. После этого определяется ваш так называемый "соматип" и "ведущий гормон" и вы получаете рекомендации относительно того, что вам делать дальше с вашей жизнью.

Происходит это всё разумеется не бесплатно, но и на первый взгляд не дорого. Сперва всего за 500 рублей по фото или 3000 рублей по скайпу специалист установит ваш соматип. Да, да, вы не ослышались, никто не будет у вас брать анализы крови и, например, в лаборатории проверять уровень гормонов в них. Никто не будет изучать вашу диету и её связь с вашим телосложением. Никто не будет секвенировать ваш геном и выяснять, какие гены вы унаследовали. Нет - это всё устаревшие технологии, прошлый век, учёные 21-го века так не работают. А вот после этого начнётся самое интересное - по телефону с вами свяжется специалист центра, который предложит вам пройти один из обучающих курсов стоимостью от 20 до 80 тысяч рублей, после которого вы, как обещает нам группа в вк, сможете: 
• максимально раскрыть свой потенциал
• познакомиться со своей сущностью

• принять себя

• найти свой путь

• лучше разбираться в людях

• находить общий язык со всеми

• найти вторую половинку

• находить нужных людей для успеха

Минуточку, скажет внимательный читатель, кажется здесь попахивает говнецом... Это же просто какая-то очередная астрология, скажете вы и... будете совершенно правы. 

Да, это она и есть, только в новой наукообразной упаковке. Если вы эмоциональный человек высокого роста, со спортивным телосложение, румяной кожей и вьющимися волосами, то дело не в том, что вы родились в 7-ую фазу луны, когда Юпитер проходил в поясе Кассиопии - это лженауная хуета, дело в другом. По Константину Шадрину у вас просто преобладает меланоцитстимулирующий гормон (МСГ) СОДЕРЖАНИЕ КОТОРОГО В ВАШЕМ ОРГАНИЗМЕ НАПОМНЮ ОН ОПРЕДЕЛИЛ ПО ФОТОГРАФИИ! ПО ФОТОГРАФИИ, КАРЛ, БЕЗ КАКИХ-ЛИБО АНАЛИЗОВ ПРОСТО НА ГЛАЗОК! Ну, а если вы допустим, женщина среднего или немного ниже среднего роста, плотного телосложения, с хорошо развитой мускулатурой и крупными, резковатыми чертами лица и короткой стрижкой, то вы так называемые адреналиновый тип и все ваши особенности характера определяются не тем, что вы скорпион и родились в ноябре - не, ну, это же совсем глупость - всё по науке, просто в вашем организме преобладают гормоны надпочечников, но к счастью на курсах за 20 тысяч рублей мы расскажем вам, как с этим бороться.

Надо ли говорить, как воздействует на неокрепшие умы такие манипуляции? Современный человек знает, что яйцо под подушкой или амулет из опала - это все бабкины суеверия! А вот надпочечники, меланоцитостимулирующие гормоны, средняя доля гипофиза - совсем другое дело, это же наука! Наука хуйни не посоветует.

Да, надо отдать Константину Шадрину должное, он действительно нашёл свою золотую жилу. Но вот беда, Константин не слышал про эффект Стрейзанд. Вместо того, чтобы тихонько сидеть и рубить деньги, продолжая облапошивать доверчивых простаков, он решил судиться с блогером Павлом Шубиным, который выпустил разоблачающий его ролик, который, к слову, на тот момент посмотрело всего 300(!) человек (сейчас уже около 3000).

https://www.youtube.com/watch?...

 

В тексте искового заявления он требует удалить ролик с ютьюба и принести ему извинения, а в противном случае грозиться отсудить у автора ролика ни много ни мало 3 885 000 рублей! 

Надо сказать, что исковое заявление прекрасно не менее чем сама соматипология. Приведу только маленький кусочек, а остальным предлагаю насладиться вам самим. 



"...Поскольку, вы не имеете доказательств того, что наука СомаТипология не имеет под собой научного фундамента и является лженаукой мы на основании норм действующего законодательства требуем удаления данного ролика и опубликования у себя на странице информации, что вы высказали своё личное мнение, которое не основано на фактах"

Автор лженаучного учения угрожает судебным преследованием блогеру, выпустившему разоблачающий ролик Мошенники, Псевдонаука, Без рейтинга, Мат, Видео, Длиннопост

Подведём итог - хитрый шарлатан, занимающийся профанацией науки и зарабатывающий на этом полумошенническим путём деньги требует засудить молодого учёного, который его разоблачает. Надо ли говорить, что если у него получится пусть даже не засудить парня, но хотя бы просто припугнуть и добиться удаления ролика, то это только развяжет всем этим экстрасенсам, гадателям, шаманам и соматотипологам руки ещё больше?

Предлагаю поддержать парня хотя бы оглаской и морально. А те, кто хочет ознакомиться с более подробной критикой соматотипологии смотрите видео.

P.S. От себя - пост не для рейтинга, а потому что бомбит от такой наглости. Не хватало ещё, чтобы мошенники подавали в суд на людей, которые называют их теми, кто они есть. Комменты для минусов прилагаю.

https://pikabu.ru/story/avtor_...



Рейтинг публикации:

Нравится21



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map