Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Удивительные полезные свойства грецкого ореха

Удивительные полезные свойства грецкого ореха


29-08-2019, 19:27 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 806)

 

Грецкие орехи входят в рацион человека уже более 8000 лет, а сами ореховые деревья могут жить в течение сотен лет. Некоторым деревьям во Франции, по некоторым данным, более 300 лет. У грецкого ореха  интересная история и целое изобилие полезных свойств. Важно помнить, что эти орехи нельзя пересушивать или хранить слишком долго – иначе их качество снижается.

Грецкие орехи можно употреблять отдельно или же добавлять во всевозможные блюда, подслащать их, поливать соусом. Более того, из этого ореха даже делают заменитель муки.

Конечно, многих беспокоит жирность грецких орехов и возможная аллергия на них. Тем не менее, если у вас нет противопоказаний, то грецкий орех можно употреблять в пищу не только для удовольствия, но и на благо собственного здоровья.

Вот некоторые полезные свойства грецкого ореха, которые могут удивить вас:

  1. Грецкие орехи помогают выглядеть и чувствовать себя лучше

Несмотря на высокое содержание калорий, грецкие орехи все же стоит включить в свой рацион. В сочетании со сбалансированной диетой, они могут способствовать потере веса, потому что эти орехи помогают насытиться быстрее. Это отличный перекус, для которого достаточно всего лишь несколько орешков. Они также богаты антиоксидантами и питательными веществами, которые дарят волосам силу и блеск, а коже – чистоту и сияние. Грецкие орехи содержат биотин или витамин B7, который помогает сохранить волосы, ногти и кожу.

  1. Грецкие орехи помогают расслабиться

Гормон мелатонин вырабатываетсяшишковидной железой. Он помогает регулировать сон, а на его выработку влияет свет. Количество мелатонина уменьшается по мере нашего старения, именно поэтому с возрастом у нас начинаются проблемы со сном.

Грецкие орехи — хороший источник мелатонина. Исследования подтвердили, что потребление грецких орехов увеличивает уровень мелатонина в организме и вызывает антиоксидантное действие в крови. Это означает, что употребление в пищу грецких орехов, как часть вашей сбалансированной диеты, поможет вам расслабиться и улучшить сон. Поэтому грецкий орех способствует общему снижению стресса.

  1. Грецкие орехи поддерживают здоровье вашего сердца, крови и мозга

Грецкие орехи способствуют здоровью сердца. А содержащийся высокий уровень антиоксидантов уменьшает негативное воздействие свободных радикалов; грецкие орехи богаты Омега-3 полиненасыщенными жирными кислотами.

«(Омега-3 жирные кислоты) являются неотъемлемой частью клеточных мембран и влияют на функции клеточных рецепторов. Омега-3 кислоты — это отправная точка «принятия решения» для гормонов, которые регулируют свертываемость крови, сокращение и расслабление стенок артерий и воспалительные процессы. Омега-3 жиры содействуют передаче нервных импульсов и необходимы для нормального функционирования мозга и нервной системы в целом. Кроме того, они связываются с рецепторами в клетках, которые регулируют генетические функции. Именно поэтому Омега-3 жирные кислоты помогают предотвращать болезни сердца, инсульт,волчанку, экзему и ревматоидный артрит и 

играют защитную роль при раке», Гарвардская школа общественного здравоохранения им. Т. Х. Чана.

Употребление грецких орехов снижает уровень вредного холестерина, как показали исследования, а это может улучшить здоровье наших кровеносных сосудов и крови, что снижает риск развития диабета 2 типа. Вещества, содержащиеся в этих орехах,  помогают расширять кровеносные сосуды и предотвращать образование тромбов, которые могут вызвать сердечный приступ и другие заболевания. На веб-сайте Американской диабетической ассоциации Дэвид Кацом сделаны следующие выводы: «Диета, богатая грецкими орехами, приводит к улучшению эпителиальной функции стенок кровеносных сосудов и понижает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний».

Кроме того, исследования на мышах показали, что употребление в пищу грецких орехов помогает предотвратить развитие слабоумия и болезни Альцгеймера. Мыши, которые были лишены орехов, труднее поддавались обучению, их подводила память и когнитивные функции. А мыши, которым давали грецкие орехи, показывали лучшие результаты.

В этом случае, антиоксиданты, содержащиеся в грецких орехах, снижают воспаление и дегенерацию головного мозга, оказывают противодействие  на некоторые белки, создающие бляшки в сосудах головного мозга, что может привести к их сужению и возникновению таких заболеваний, как болезнь Альцгеймера.

  1. Грецкие орехи снижают риск развития рака

Исследования показали, что грецкий орех снижает риск развития рака поджелудочной и молочной железы. Антиоксиданты, витамины и жирные кислоты, содержащиеся в грецких орехах, оказывают превентивное воздействие на дегенерацию клеток в организме, которые могут стать злокачественными.

  1. Грецкие орехи помогают нам от момента зачатия до самой старости

Употребление в пищу грецких орехов во время беременности обеспечивает будущую мать нужными жирными кислотами, которые снижают уровень холестерина. Жирные кислоты, содержащиеся в грецких орехах, помогают уменьшить риск развития аллергии у ребенка путем улучшения работы кишечника и того, как иммунные клетки реагируют на бактерии и чужеродные вещества.

Кишечник становится более проницаемым, что позволяет новым веществам легче проходить через него.

Более того, грецкий орех помогает улучшить качество спермы у здоровых мужчин в возрасте от 21 – 35 лет.

Учитывая все удивительные свойства грецких орехов, можно с уверенностью сказать, что эта пища должна быть включена в здоровую и сбалансированную диету. С его способностью снижать риск развития многих заболеваний, грецкий орех способствует высокой продолжительности жизни.

А вот несколько блюд, которые стоит приготовить:

oreh4

Паштет из грецкого ореха

oreh1

Кленовый пекан

oreh2

Салат с вишней и грецким орехом

oreh5

Грецкие орехи, засахаренные в кленовом сиропе

oreh3

Куриная грудка в панировке из грецких орехов



Источник: justcoolidea.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map