Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Главный секрет избавления от гнева

Главный секрет избавления от гнева


21-08-2019, 16:09 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 369)

Вспомните ситуацию, когда на вас кричали и оскорбляли, припоминаете свои эмоции? Как хочется ответить тем же обидчику, как быстро вы становитесь агрессивным и эмоциональным. Только вот ваш гнев не поможет решить проблему.

Как же себя сдерживать, как не дать гневу поглотить вас? Есть несколько решений – но только одно из них правильное.

Гнев нельзя подавлять

Попытка подавить гнев лишь усугубит ситуацию для вас. Окружающие конечно не заметят вашу злость и возможно заверения о том, что все нормально кого-то и успокоят, но только не вас. Попытка обуздать эмоции лишь подольет масла в огонь.

Исследования доказали, что сдержанные люди дольше находятся в состоянии стреса и переживают его сильнее, чем эмоциональные персоны. Когда вы стараетесь не расплакаться, слезы так норовят брызнуть фонтаном. В такие моменты в вашем мозгу происходит настоящая буря.

Ваши негативные мысли нарастают

Часть мозга, контролирующая эмоции (миндалевидная железа) вынуждена работать сверхурочно, что не может не сказаться на вашем самочувствии. Но что самое примечательное, ваше подавление эмоций влияет на собеседника тоже. Давление собеседника поднимается, и он чувствует дискомфорт, находясь рядом. При длительном контакте, ваши отношения скорей всего испортятся окончательно.

Также для обуздания негативных эмоций нужно задействовать силу воли, а ученые доказали, что ее ресурсы ограничены. И вот вы уже высказали вашему оппоненту все, но только в более сильных выражениях, чем подразумевали на самом деле.

Из всего вышесказанного можно сделать поспешный вывод, что скрывать эмоции не нужно и полезно высказывать все и сразу. Но нет. Это тоже не правильное решение.

Не выпускайте злость

Устроить словесную перепалку с виртуозными оскорблениями далеко не лучшая затея. Эмоциональная ссора лишь усиливает негативные эмоции. Ваше недовольство может выражаться в конструктивной критике, но без подключения эмоций. Иначе каждое сказанное злобное слово будет подстегивать выразиться еще покрепче.

Как же быть?

Старайтесь сместить фокус

При отвлечении на другой объект, вашему мозгу придётся работать на два фронта, и он не сможет в полную силу поддерживать ваши негативные фантазии, в результате вы перестанете себя накручивать.

А вы пройдете тест на зефирку?

Вы слышали о тесте с мармелшоу? Детям предлагали съесть сразу один зефир или подождать и съесть уже два кусочка. Результаты теста сравнили с достижениями уже выросших детей. Оказалось, что те кто дождался второго куска зефира, достигли в жизни намного большего.

Что интересно в этом тесте – это как детям удалось сдержать себя. Они отвлекались на посторонние предметы. Ученые заметили, что дети старались занять себя напеванием песни, игрой, в конце концов ковырянием различных мест для того, чтоб ожидание не было так мучительно. И такую методику вы можете применять для обуздания злости.

Конечно, не так просто отвлечься, когда на тебя истерично орут, но есть проверенный способ.

Другая сторона

Крайне сложно слушать оскорбления со стороны другого человека и сдерживаться, не отвечая так же. Однако, как бы вы себя чувствовали, если узнали, что ваш собеседник недавно потерял близкого человека. Или же у него другая серьезная проблема. Скорей всего вы бы снисходительно отнеслись к высказываниям оппонента и не реагировали бы так остро. По сути в ситуации мало что изменилось, только ваш взгляд на нее. И в следующий раз вы можете воспользоваться этим приемом для избегания сильного эмоционального потрясения. Подумайте, что вы ни в чем не виноваты, у человека просто плохой день. Как только ваше отношение к ситуации поменяется, ваши эмоции тоже изменятся.

Ученые проводили эксперимент с фотографией плачущего у церкви человека. Вначале люди, видевшие картинку, сочувствовали ему, а когда узнали, что это свадьба, а не похороны, фото стало вызывать противоположные эмоции

Таким образом, если вы поменяете свое видение картины ссоры, ваши негативные эмоции сменятся позитивными и вам не придётся сдерживаться. Опытным путем доказано, что люди, владеющие этой техникой, могут похвастаться большим количеством друзей.



Источник: justcoolidea.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map