Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пять невинных привычек, которые портят ваше здоровье

Пять невинных привычек, которые портят ваше здоровье


10-08-2019, 11:03 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 252)

Человеческое тело – не что иное, как чудо – чудо, созданное из плевка и надежды, и его очень легко сломать. Даже самые, казалось бы, невинные привычки могут привести к катастрофическим последствиям для вашей мясной оболочки, и современная жизнь, кажется, внедряет новые ужасные привычки в рекордном темпе. Например…

5. Приходить на работу, когда вы больны, глупо и контрпродуктивно

По статистике, вы точно ходили на работу, когда были больны, возможно, потому, что вы чувствовали, что у вас нет выбора. Или из-за того, что у вас нет оплачиваемых больничных дней, или из-за того, что вам было необходимо уложиться в срок. Это одна из самых глупых и саморазрушительных привычек, которой, как утверждает наше общество, восхищаются.

Начнём с очевидного: заставляя вас работать, ваш начальник рискует подвергнуть всех в офисе заражению, включая пожилых людей, которые, возможно, не смогут так легко прийти в себя. Это, конечно, создаст больше работы для вас, когда все остальные неизбежно заболеют.

И, если говорить о большем количестве работы, вы статистически, вероятно, сделаете кучу ошибок, которые вам придётся исправлять позже. Потому что, и согласитесь с нами здесь, когда вы больны, вы по определению не блещете всеми своими способностями. Даже такие простые вещи, как больная голова и чувство разбитости, означают, что ваша производительность и внимание к деталям получат очевидный урон. Но, по крайней мере, ваш начальник может похлопать вас по спине за то, что вдохновил вас на преодоление трудностей, верно?

Конечно, работа во время болезни также продлевает продолжительность вашего недуга, часто на недели. В конце концов, работа создаёт стресс, а стресс ослабляет иммунную систему, которую вы можете знать как средство борьбы с вирусами и инфекциями. Более того, работа во время болезни на самом деле снижает ваше мнение о вашей работе в долгосрочной перспективе, эмоционально утомляя вас и подвергая вас риску возникновения сердечнососудистых заболеваний, беспокойства, депрессии и выгорания в будущем.

Именно здесь мы должны отметить, что Америка является фиговым местом, когда речь заходит об оплачиваемом отпуске по болезни, создавая нынешнюю эпидемию "презентеизма". Это формальный термин для работников, идущих на работу во время болезни, и всё становится только хуже. Это ещё глупее, когда вы понимаете, что исследования показывают, что работа во время болезни для компании обходится значительно дороже, чем позволить сотрудникам взять отпуск. Как будто их обучили приравнивать страдания к успеху.

4. Многозадачность во время еды убивает вашу диету

Последний пункт был немного циничным в отношении Америки, так что давайте поговорим о чём-то, в чём она, как страна, преуспела: еда перед телевизором. Они делают это как чемпионы с 1954 года, когда в старых добрых США был создан первый телевизионный ужин. Конечно, нет недостатка в обеде и ТВ, верно? И, конечно, ничего такого, что напрямую не влияет на эпидемию ожирения в великой стране?

О, есть? Упс.

Если вы будете одновременно есть и что-то делать, будь то просмотр сериалов на диване, сёрфинг в Chipotle или работа во время обеда из-за того же козла босса, из-за которого вы пришли на работу больным, вы можете увеличить потребление калорий на треть. И последствия не ограничиваются прибавкой в весе. Такие едоки также с большей вероятностью продолжат есть позже, добавляя ещё больше ненужных калорий, с которыми вы почти наверняка ничего не собираетесь делать. Одно исследование показало, что средний офисный стол содержит закусок почти на 500 калорий.

Это не сложно. Это просто отсутствие осознанности. Обычно вашему мозгу требуется около 20 минут, чтобы сказать, что вы наелись. Но если вы едите, отвлекаясь, вы склонны либо спешить, потому что отчёт надо было сдать ещё вчера, либо переедать, потому что перед вами три порции острых крылышек, и вам трудно следовать планам диеты, когда что-то интересное происходит в вашем телефоне.

На самом деле, если вы ждали пункта "телефон вреден для вас", вот он прямо сейчас…

3. Привычка склоняться над экраном вредит вашей шее

Помните, как несколько недель назад в Интернете вспыхнули истории о мобильных телефонах, заставляющих детей "отращивать рога"? Ну, если оставить в стороне стандартные костные шпоры (на задней части черепа), которые и назвали "рогами" (и это с тех пор громко опровергают), это правда, что потратить свой день на свой телефон – значит испортить свою шею.

Медицинские работники называют это "текстовой шеей" – термин, обозначающий весь избыточный износ от наклонов вперёд, чтобы щуриться над крошечным экраном или ноутбуком, который воздействует на мышцы шеи и спины. Как локоть теннисиста, или колено бегуна, или таз порно-звезды – виновником является чрезмерное сгибание тела в месте, которое не эволюционировало для этого.

За исключением всех технологических запугиваний, реальность такова, что стандартная человеческая голова весит около 5 кг, а стандартная человеческая шея была создана для того, чтобы поддерживать её по понятным причинам. Но опускание головы вперёд, чтобы часами смотреть на телефон, увеличивает нагрузку на эти мышцы, усиливая давление на каждый сантиметр, на который вы наклоняетесь в сторону. Фактически, если ваш подбородок достаточно низкий, эффект такой же, как если бы ваша голова весила 30 кг или почти четыре самых тяжёлых шара для боулинга – что, для всех, кто не понимает в математике и боулинге, в пять раз больше силы, чем ваша тощая шея имеет.

Всё это беспрецедентное бесчувствие может привести к боли в плечах и спине, головным болям, артриту, грыже и выпячиванию дисков, защемлению нервов, снижению уровня кислорода в крови и фактическому изменению кривизны шеи. И да, если связки шеи прижимаются к черепу достаточно часто, кость может адаптироваться, создавая "небольшую насыпь или выпуклость" вдоль напряжения, пытаясь снять некоторое давление. Но это действительно самая маленькая из ваших проблем.

Таким образом, существует большая вероятность, что юноша, который проводит большую часть времени, наклонившись над экраном, будет испытывать хроническую боль в будущем. Сколько боли? Мы не знаем – сейчас нет возможности изучить последствия 50-летнего использования смартфона без помощи машины времени. Просто раздражает, что прямо сейчас обсуждение этого заглушается словами: "Нет, из-за вашего телефона у вас не вырастут рога, идиоты!".

 

2. Привычка держать ваш кошелёк в заднем кармане вредит вашей спине

Синдром грушевидной мышцы, или "синдром толстого кошелька", представляет собой нервно-мышечное расстройство, возникающее в результате сидения на толстом кошельке, сжимающего ваш седалищный нерв и спазмирующего мышцы бедра и спины. Но вы знаете, что они говорят: "Больше денег – больше деформации".

И прежде чем вы произнесёте очевидную шутку о том, что вы слишком бедны, чтобы беспокоиться об этом, нет, это не должен быть буквально толстый кошелёк. Регулярно носите, а затем сидите на чём-либо в своём заднем кармане – будь то кошелёк, визитки, игральные карты или десятки салфеток, которые вы украли в McDonalds – и это случится, потому что задние карманы брюк точно находятся в неправильном месте.

В конце концов, даже самая дряблая жопа содержит множество мышц, и постоянно травмировать мышцы – плохая идея. В данном конкретном случае это грушевидная мышца, мышца, которая соединяет вашу ногу со спиной и располагается над седалищным нервом. Сидение на кошельке сжимает мышцы в нерв, и вуаля, вы испытываете мучительную боль в бедре и заднице, с возможностью онемения ноги. Если вы сидите по несколько часов в день (как и большинство людей), вам не нужно много, чтобы достичь этого.

И ваша задница не одинока в этой пытке, так как вы также травмируете спину. Сидение сбоку на чём-то более толстом, чем ничего, наклоняет таз, что создаёт большую нагрузку на позвоночник. Это, в свою очередь, может привести к сколиозу и его брату кифозу, которые являются странными искривлениями позвоночника. Хуже – или, может быть, лучше, в зависимости от того, насколько вы бедны и мстительны – чем толще кошелёк, тем более изогнутым вы будете делать своё тело. Время для вашей богатой задницы, чтобы инвестировать в поясную сумку.

1. Не пользуйтесь телефоном, когда какаете

Брать телефон в туалет – это ужасная идея. Помимо очевидной угрозы разбрызгивания фекалий по всему сенсорному экрану – мы просто оставим вас со словами "туалетный шлейф" – тратить время на прокрутку и заниматься своими делами, а затем прокручивать ещё немного, вместо того чтобы просто сделать ваши дела и быстро покинуть уборную, может нанести полный ущерб вашей заднице, толстой кишке и всем точкам между ними.

Чем дольше вы сидите в сортире, тем больше у вас шансов навредить прямой кишке, так как человеческое тело эволюционировало, чтобы делать это как можно быстрее. Так что, если вы просто, например, зависаете в туалете, вы оказываете ненужное давление на прямую кишку и, наоборот, чрезмерно расслабляете свой анус, комбинация чего является рецептом геморроя (чисто медицинский термин для выпуклых кровеносных сосудов из вашего тела)

Просто сидеть и не какать – это также хороший способ вообще отучить себя какать. Скажем, например, что вы чувствуете необходимость покакать, но, попав в сортир, вы открываете Twitter и отвлекаетесь на видео знаменитостей, которые стучат по бутылкам. В этот момент вы можете испытать нечто, называемое обратной перистальтикой, когда ваша какуля втягивается обратно в толстую кишку.

Поскольку "вверх" не является нормальным направлением движения какуль, ваша толстая кишка выполняет это не обычным ритмичным сокращением, а высасывая воду из вашего стула, как самый влажный вакуум в мире. Ваша какуля теперь стала жёсткой, как в прямом, так и в переносном смысле, что часто приводит к продолжительному запору, и вы за один день заказываете самую большую упаковку Miralax, которую вы можете найти на Amazon.

О, и ещё есть угроза нервной и тазобедренной боли. Это похоже на "синдром толстого кошелька", потому что угадайте, в каком месте ваше сиденье унитаза давит на вашу задницу? Короче говоря, не берите с собой телефон, когда вы какаете. Если вы не читаете эту статью, конечно.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net



Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map