Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пылевой клещ: Сотри пыль, или они сотрут в пыль тебя!

Пылевой клещ: Сотри пыль, или они сотрут в пыль тебя!


29-07-2019, 18:27 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 722)

Иногда, сидя у себя дома, укутавшись в пледик, мы чувствуем себя достаточно одинокими. Но так ли это на самом деле? Где-то в самых загрязнённых уголках наших обителей проживают микроскопические создания. Они сеют хаос: едят, что хотят; размножаются, сколько хотят; наносят вред нашему здоровью и выделяют продукты жизнедеятельности. Как вы уже, скорее всего, поняли, сегодня речь пойдёт о пылевых клещах.

Эти ребятки похожи на хедкрабов из Half-Life!

Пылевые клещи или Dermatophagoides на латинском — это род паукообразных, обитающий, как уже сказано выше, в наших квартирах. Да, вы не ослышались, это братья пауков и скорпионов. Жить они предпочитают при температуре 18-25°С и высокой влажности. Обитают в постельном белье, мягкой мебели, книгах и т.д. В природе они также встречаются повсеместно, где есть подходящие условия. Но как же они попадают к нам? Некоторые залетают в открытое окно (сами животные летать не могут, им помогает сила ветра), другие принимают тебя за маршрутку и садятся на одежду.

Поздоровайтесь с новосёлом!

Размер клещей колеблется от 0,1 до 0,5 мм. Как и любое уважающее себя членистоногое, животины имеют хитиновую кутикулу. Живут клещи до 80 дней. Питаются эти создания различной мерзостью, от отмерших человеческих клеток кожи, до продукции фирмы "Красная цена".

Даже пылевой клещ лучше съест кусочек твоей кожи, чем продукты с "Красной ценой".

Размножаются паучки быстро, ведь животные не имеют естественных врагов. Так что за год они могут построить уменьшенную версию Китая в подушке или диване.

Самая лучшая мотивация для уборки!

Также животины могут нанести серьёзный удар по здоровью человека. Конечно, руку они не откусят. Но вместе с фекалиями клеща выходят белки, разрушающие наш кожный покров. Из-за чего у некоторых людей может возникать аллергическая реакция на этих паучков. Но даже после кончины клещи продолжают нам досаждать. Ведь хитиновая кутикула мёртвых букашек может попасть в дыхательные пути человека, вызывая проблемы со здоровьем различной степени тяжести и мерзости. Бронхиальная астма, атопический дерматит, аллергический ринит, конъюнктивит — скажите спасибо этим ребятам.

Такой маленький, но такой вредный.

Пылевые клещи раздельнополы. В три недели от роду уже достигают зрелости и начинают хаотично спариваться друг с другом. А через несколько дней каждая самка создаст по 60 отпрысков. Скорость размножения неимоверная, а природных хищников-насекомых на них в квартирах нет.

Как же дать отпор недругу? Всё весьма прозаично. Уборка — вот спасение от членистоногого вредителя. Покажите кто в доме настоящий хозяин!

С вами была Книга животных.

 

 

https://zen.yandex.ru/media/kn...

 



Рейтинг публикации:

Нравится14



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map