Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Фразы, из-за которых ты выглядишь глупо

Фразы, из-за которых ты выглядишь глупо


29-07-2019, 14:32 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 482)



Огромное количество неуместных и нелепых фраз может испортить впечатление о тебе и исказить мысль, которую ты собирался донести. Все эти бесконечные усилители языка зачастую делают только хуже. Ты практически каждый день в тех или иных ситуациях общаешься с людьми, поэтому не позволяй себе использовать некоторые фразы, и тем самым ты улучшишь свою разговорную речь, что, безусловно, пойдет тебе на пользу.

«В прямом смысле»

Когда у фразы или предложения не может быть других смыслов. Люди используют это, чтобы сделать больший акцент на том, что они говорят. Например, «я буквально засыпаю» звучит сильнее, чем «я засыпаю». Есть только одна проблема. Слово «буквально» означает, что что-то является точным и правдивым, поэтому когда ты используешь это в переносном смысле, то рискуешь показаться глупым. Если твои глаза не закрываются и ты буквально не засыпаешь, не говори, что это так. Потому что если ты действительно засыпаешь, то не будешь говорить, стоять или сидеть.

«В принципе»

Это, пожалуй, самое популярное из этого списка. Когда говорят «в принципе», то, как правило, речь не идет о каких-либо принципах. Если сказать «в принципе» в начале предложения или вставлять эту фразу куда попало, это лишь покажет, что ты не уверен в себе и в том, что ты говоришь. Умные и грамотные люди не используют подобные речевые костыли, чтобы заполнять пробелы в разговоре. Лучше лишнее мгновение промолчать или что-то не договорить, чтобы не казаться поверхностным человеком.

«На самом деле»

Многие люди используют «на самом деле», чтобы подчеркнуть свои слова, особенно когда рассказывают историю или преувеличивают ситуацию: «Я пил яблочный сок, и, на самом деле, это была самая забавная вещь, которая когда-либо со мной случалась». Нюанс заключается в том, что эта фраза заставляет твоего собеседника верить в то, что ты говоришь и что это не гипербола. Только вот если будешь использовать ее каждые пять минут, то либо заставишь людей действительно поверить в то, что тот яблочный сок нереально вкусный и это самая забавная вещь в твоей жизни, либо, что более вероятно, они решат, что ты слишком преувеличиваешь.



«Может быть», «всё равно»

Как несложно догадаться, большинство людей использует эти фразы, чтобы показать, что им всё равно. Тебе, может, и нет никакого дела до определенной проблемы, но не стоит так явно это демонстрировать. Возможно, в будущем тебе придется обратиться к этому человеку, и тогда будет горько вспоминать, как тебе было наплевать в своё время. Да и, в конце концов, это просто невежливо; говорить правду и грубить — разные вещи. Всегда можно более аккуратно сказать, что у тебя сейчас есть другие дела, которые для тебя значимее.

«Эти люди»

Эта фраза — почти всегда сигнал того, что что-то предвзятое должно произойти. Обобщать или делать предположения о людях, основываясь на их этнической принадлежности, как одеты, где работают или что-то еще, — наивно и является признаком того, что ты не знаешь, о чем говоришь. Кроме того, это один из явных признаков высокомерия, который лишний раз подчеркнет то, что ты не очень приятный человек.

«При всем моем уважении»

Обычно говорится, когда уважения особо и нет. Если ты захотел возразить, то возражай, но убедись, что у тебя есть нужные аргументы и доводы. Небольшой секрет заключается в том, что в конфликтной ситуации, когда вы спорите, аргументы, доказательств а и всё такое сработает гораздо лучше, чем мнимое уважение. Когда ты используешь эту фразу, то можешь подумать, что она дает право говорить все, что хочешь. Но имей в виду, что ты, скорее всего, немного оскорбляешь человека, которому это адресуешь.

«Вуаля»

Такое уместно только в мультике на СТС или если ты в театре отыгрываешь роль французского циркача. Ты ошибочно можешь подумать, что добавление иностранных фраз в повседневный язык делает тебя умнее и интереснее, но, к сожалению, ошибаешься. Это не только звучит претенциозно, но и нарушает одну простую истину, которую тебе стоило бы усвоить. Никогда не используй иностранную фразу, если есть возможность заменить ее русским эквивалентом, который будет более уместен в данной ситуации.

Слишком сложные фразы

Использование длинных сложных слов не лучший способ произвести впечатление на людей. Когда ты говоришь сложные вещи вместо простых, если это неуместно, то будто пытаешься компенсировать недостаток знаний и льешь много воды, вместо того чтобы сказать коротко и по делу. Особенно это касается тех, кто часто изъясняется в письменном виде: это затрудняет понимание текста читателем и снижает мнение о писателе.

А также неприемлем расистский, сексистский, гомофобный и ксенофобский язык. Оскорбительные или уничижительные вещи, сказанные в сторону определенной группы людей, всегда заставляют тебя выглядеть идиотом. Слова, которые выражают предвзятость и предубеждения, нужно вычеркнуть из своего обихода в первую очередь. Тем более в нынешнее сверхтолерантное время.



Источник: muz4in.net.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map