Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Опыт бывшего курильшика или как бросить курить

Опыт бывшего курильшика или как бросить курить


27-07-2019, 12:37 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 473)

Читать 3 минуты
Вопрос: Что вы об этом думаете?

10 советов бросить курить

История, рассказанная моим знакомым.

Я недавно отпраздновал годовщину отказа от курения. Ну, наконец, бросил курить... . Как и большинство курильщиков, пытался бросить много раз и терпел неудачу. Но эта попытка получилась и я хотел бы рассказать о 10 лучших моментах, которые сделали ее успешной.

1. Полностью посвятить себя.

В неудачных попытках я был наполовину. Говорил, что хочу бросить, но в глубине души чувствовал - потерплю неудачу. Не всем говорил (может быть, моей жене). На этот раз было публично. План. Публикация в в блоге. Клятва дочери. Я сказал семье и друзьям, что бросаю курить. Присоединился к форуму. Полностью посвятил отказу от курения и пути назад не было. Я не позволил себе потерпеть неудачу.

2. Составьте план .

Нельзя просто сказать: «Я бросаю курить сегодня». Следует подготовиться. Запланируйте. Создайте систему вознаграждений, систему поддержки. Человека, которому можно позвонить в трудную минуту. Запишите, что будете делать, когда вернется желание взять сигарету. Распечатайте. Разместите это на видном месте дома, на работе. Следует быть готовым к колебаниям.

3. Помни мотивацию принятого решения.

Когда вернется желание взять сигарету, разум будет рационализировать. Забудете, почему это делаете. Знай, почему ты делаешь это ДО того, как придут сомнения. Для детей? Для жены? Для здоровья? Вернуть физическую активность? Девушка, которая тебе нравится, не любит курильщиков? Есть веские причины отказа от курения. Перечисли их. Распечатайте их. Размести на стене. Напоминай о них каждый день.

4. Ум хитер.

Он скажет, что одна сигарета не повредит. И с этой логикой трудно спорить, особенно когда находишься в центре сомнений. Не сдавайся. Ни одной затяжки. Потому что правда в том, что одна затяжка ведет ко второй, к третей и не было отказа от курения. Не обманывай себя. Один вдох почти всегда приведет к возврату. К старому лучше не возвращаться.

5. Присоединяйтесь к форуму для бросающих курить.

Больше всего помогло. Вы не чувствуете себя одиноким, когда плохо. В конце концов, несчастье любит компанию. Зайдите в Интернет, представьтесь, познакомьтесь с другими людьми, которые проходят через то же самое, расскажите о своем дерьмовом опыте и прочитайте о других, которые даже хуже вас. Лучшее правило: пост, вместо сигареты. Если вы установите это правило и будете придерживаться его, вы добьетесь своего. Вместе легче пройти. Будут радоваться за вас после первого, второго дня... . Ободряет, поддерживает.

6. Награждайте себя .

Составьте план наград. Вознаградите себя после первого дня, и второго, и третьего, после первой недели, второй. Месяца, второго, шестого, года. Сделайте хорошую награду, которую вы с нетерпением ждете: компакт-диски, книги, DVD-диски, футболки, обувь, массаж, велосипед, ужин в любимом ресторане, проживание в отеле ... все, что можете позволить. Еще лучше: деньги которые потратили бы на курение положите в "банку". Это ваша награда. Радуйтесь! Празднуйте успех! Вы заслужили.

7. Терпение .

Если появилось желание? Сделайте: сделайте 10 глубоких вдохов, выпейте воды, перекусите (сначала это были конфеты и жвачка, потом я перешел на более полезные продукты, такие как морковь, замороженный виноград и крендели с солью). Позвоните другу. Зайдите на форум. ДЕЛАЙТЕ ВСЕ, ЧТО ПОМОГАЕТ. ТЕРПЕНИЕ, ТЕРПЕНИЕ, ТЕРПЕНИЕ. Вы пройдете через это, и желание уйдет. Когда это произойдет, награда!

8. Замените отрицательные привычки положительными .

Что вы делаете, когда у вас стресс? Если вы в настоящее время реагируете на стресс с помощью сигареты, вам нужно найти что-то , что можно сделать. Глубокое дыхание, массаж шеи и плеч и физические упражнения творили чудеса для меня. Привычки сопутствующие курению следует заменить. Бег был моей лучшей положительной привычкой, хотя у меня есть несколько других, которые заменили курение.

9. Пройди через неделю "ада", потом неделю "черта" и ты золотой .

Самая трудная часть отказа от курения - первые два дня. Если вы можете пройти через это, прошли этап отмены никотина, а остальное в основном психическое. Но первая неделя это ад. Именно поэтому она называется Адова неделя. После этого становится легче. Вторая неделя - Неделя Черта, и она все еще трудна, но не настолько адова, как первая. После этого было легче. Мне просто приходилось иметь дело со случайным сильным побуждением и я был уверен, что смогу справиться.

10. Если упадешь, вставай.

И учись на своих ошибках . Да, мы все терпим неудачу. Это не значит, что мы неудачники или что мы никогда не сможем добиться успеха. Если ты упадешь, это не конец света. Встань, отряхнись и попробуй еще раз. Я потерпел неудачу много раз, прежде чем преуспеть. Но знаете, что? Каждая из этих неудач научила меня чему-то. Иногда повторял одни и те же ошибки несколько раз, но в конце концов научился. Выясните, каковы ваши препятствия на пути к успеху, и планируйте их преодолеть в следующей попытке. И не ждите несколько месяцев. Дайте себе несколько дней, чтобы спланировать и подготовиться к новой, и начинайте!

ДУМАЙТЕ ПОЗИТИВНО .

Это самый важный совет из всех. Если позитивное, сдержанное отношение, как бы банально ни звучало, все получится. Доверьтесь мне. Работает. Скажите себе, что можете сделать это - сделаете. Скажите, что не можете - не сможете. Когда дела идут плохо, думай о хорошем! Вы МОЖЕТЕ сделать это через побуждение. Вы МОЖЕТЕ сделать это через неделю ада. Вы сможете. Я сделал. Есть миллионы других. Мы не лучше, чем вы.

 



Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Kolyda (28 июля 2019 20:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2711
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Ромуальдыч
    Для меня - бывшего курильщика с 40-летним стажем - все эти "планы... терпения... заменения и пр. - ХРЕНЬ! Как я бросил курить? Вот мой метод: Просто перестаньте вставлять в рот сигарету и не прикуривать её! Вот и весь секрет. А все эти "страдания" - не более чем иллюзия создаваемая нами самими.

    100 процентов согласен! Курил 23 года, с 13 до 36 лет. Две пачки "Беломора" иной раз за день улетало, одну от одной папиросину прикуривал. На Новый 1983 год сказал себе "Я не курю!!!" И не курю уже 36 лет. И ничего. Где-то пару месяцев курить хотелось, а потом все меньше и меньше. Наверное главное не сорваться. Я так думаю, что если бы закурил хоть единожды в то время, то уже бы не остановился.

       
     


  2. » #1 написал: Ромуальдыч (27 июля 2019 19:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1496
    Рейтинг поста:
    0
    Для меня - бывшего курильщика с 40-летним стажем - все эти "планы... терпения... заменения и пр. - ХРЕНЬ! Как я бросил курить? Вот мой метод: Просто перестаньте вставлять в рот сигарету и не прикуривать её! Вот и весь секрет. А все эти "страдания" - не более чем иллюзия создаваемая нами самими.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map