Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Если вам кажется, что вы непривлекательны, просто прочитайте это

Если вам кажется, что вы непривлекательны, просто прочитайте это


26-07-2019, 15:24 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 429)

Если вам кажется, что вы непривлекательны, просто прочитайте это

 

 

 

 

 

 



Современная наука провела множество исследований, стремясь выяснить, что же именно люди считают привлекательным в других людях. И хотя они исследовали совершенно разные критерии — пол, возраст, доход и еще множество других, практически все исследователи сошлись в одном: далеко не все люди соответствуют тому идеалу, в соответствии с которым общество могло бы счесть их привлекательными.

Люди инстинктивно связывают привлекательность с лучшим местом на социальной лестнице, более простым поиском партнеров (и большей вероятностью заполучить лучших из них), а также принятием и одобрением со стороны других членов социальной группы.

Эволюция человечества пошла путем, который большей частью загнал это стремление в подсознание, но оно никуда не делось и тайно продолжает управлять многими нашими поступками и действиями.

Вот целых 5 стратегий, которые могут помочь вам справиться с мыслью, что вы не достаточно привлекательны:

1. Смотрите на красоту с объективной стороны.

Стоит признать — мы живем во времена жесткой конкуренции, времена, когда нам волей-неволей приходится принимать во внимание такие термины, как «больше», «лучше», «сильнее» и да… «красивее». Такое впечатление, что ими пропитан сам воздух!

Именно поэтому нам стоит не бросаться с ходу в омут зачастую совершенно бесполезных попыток стать красивее, а попытаться взглянуть на красоту с объективной стороны.

Действительно ли красота — это все, что нам нужно? Является ли красота относительной? И верно ли утверждение «красота в глазах смотрящего»?

Поверьте, проще всего смотреть на феномен красоты с некоторого отдаления, а не изнутри — тем более, что дистанцирование от него может помочь вам быстрее примириться с собственной внешностью.

2. Не забывайте о том, что красоту сопровождают свои проблемы.


Только вот мы очень редко вспоминаем о темной стороне красоты — что зачастую красивые люди испытывают даже большую неуверенность в себе, чем некрасивые. Что для того, чтобы добиться успеха, во многих случаях одной лишь красоты недостаточно, для этого нужны знания, умения и талант. Да и время со временем сглаживает любую шаблонную красоту.

Вы никогда не задумывались о том, на что некоторые люди идут (или готовы пойти) на все ради того, чтобы почувствовать себя хотя бы чуточку красивее?

Взять хотя бы анорексию и другие расстройства психики, которые вызывает стремление быть красивыми в глазах других людей.

Кроме того, красивых людей зачастую втайне мучает мысль, что, возможно, их принимают и любят лишь потому, что им повезло родиться с привлекательной внешностью.

Трава на газоне соседа вовсе не обязательно должна быть зеленее. Так стоит ли завидовать тем, кто там находится?



3. Постарайтесь приглушить голос внутреннего критика.

Литература, музыка и даже архитектура пронизаны насквозь идеей красоты. Когда вы начинаете думать, что до всех тех идеальных лиц, которые смотрят на вас с рекламных плакатов и страниц модных журналов, вам далеко, внутри пробуждается голос, который говорит вам именно это. Зачастую говорит, особо не стесняясь в выражениях.

К тому же эта частичка подсознания неразрывно связана с нашим детством, и тем, как к нам относились люди, на чьем попечении мы находились. Если детство было далеко не самым лучшим, наш внутренний критик может оказаться особенно негативным и саркастичным. И если это действительно так… Что ж, вам стоит хотя бы попытаться что-то с этим сделать.

Если вы зададитесь такой целью и подойдете к этому процессу ответственно, со временем сможете создать для себя другие «голоса» рассудка, которые смогут противостоять потоку негатива, изливаемому на вас «внутренним критиком».

4. Развивайте свою личность.

В погоне за физической привлекательностью мы часто забываем о том, что не менее (а то и более) важно. О нашей личности. О том, благодаря чему мы способны сверкать, словно бриллиант, вне зависимости от внешних параметров.

Наша личность — это сумма нашего опыта, умений и навыков, того, как мы относимся к себе и окружающим, и того, чем мы можем поделиться с миром.

Личность любого человека требует к себе внимания. И если мы его будем ей оказывать, со временем именно она, а не внешность, может стать той стороной, которую окружающие люди видят в первую очередь.

Да, процесс взращивания души может быть медленным, однако, как понимают вставшие на этот путь, лишь он позволяет прийти к полному принятию себя. Вы становитесь тем, кем можете, а не тем, кого в вас видят окружающие.

5. Постарайтесь смотреть на жизнь, как на странствие к принятию себя самих.

Примириться с тем, что вы не соответствуете каким-то идеалам, которыми восхищаются другие, довольно непросто. И если вы ожидаете, что принятие себя придет к вам извне, тогда вас ожидает разочарование.

Путь к принятию должен начаться внутри вас самих, и продолжаться до тех пор, пока это принятие не станет крепче самой стали. Когда никто, включая вас самих, не сможет в нем усомниться.

Если вы считаете себя непривлекательными, то, скорее всего, это вызвано тем, что втайне даже от себя, вы жаждете того, чтобы окружающий мир вас принял и полюбил… А еще хотите понять, кто вы, и какое место во Вселенной вам уготовано судьбой. Но если вы действительно хотите этого, то первое, что вы должны сделать — это принять себя.

Вы можете часто замечать старые шаблоны мышления, но смысл пути к принятию именно в том, чтобы замечать их и заменять на что-то новое.

Когда вы решите воплотить в жизнь одну или несколько стратегий, которые помогут примириться с тем, как вы выглядите, важно, чтобы вы помнили обо всех своих сильных сторонах — которые определенно есть. Это может быть замечательное чувство юмора, которое делает вас душой компании, умение быстро сходиться с людьми, щедрость, доброта и многое другое.

И когда вы будете работать над избавлением от того, что мешает, ваши сильные стороны сделают этот процесс более простым и менее затратным в эмоциональном плане.

А еще помните вот о чем — вы невероятны и замечательны, даже если не соответствуете установленным обществом стандартам красоты. Будьте счастливы!


Источник: muz4in.net.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map