Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 10 мантр, которые помогут обрести душевный покой, силу и энергию

10 мантр, которые помогут обрести душевный покой, силу и энергию


23-07-2019, 15:19 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 620)



Мантра – это звук, слово или фраза, наделенные огромным смыслом и важностью. Вот почему значение слов в мантре играет столь же огромную роль, как и их ритм, тон или интонация. Мантры срабатывают мгновенно.

Если вы ограничиваете использование мантр исключительно занятиями медитацией, то упускаете множество возможностей изменить свою жизнь благодаря переходу на высший уровень осознанности.

Медитация и йога отлично помогают расслабиться и проанализировать себя, в то время как мантры – это вибрация разума, направленная во Вселенную, объединяющая разум, тело и душу и позволяющая достигнуть гармонии между ними.

«Даже если я одинок, я не забываю, что связан со всем вокруг»

Достигнуть прогресса в продвижении по своему духовному пути может быть довольно трудно, если вы чувствуете себя отделенным от Вселенной. В конце концов, вы созданы для того, чтобы быть ее частью. И это правда как в физическом, так и в духовном и эмоциональном смыслах.

Повторяя эту мантру, вы напоминаете себе о нерушимой связи каждого человека с первоисточником и другими людьми.

«Я найду свой путь, помогая другим людям найти их путь»

Одним из самых важных условий духовного роста человека является его открытость духовным, физическим и эмоциональным потребностям других людей. Если вы на это способны, то вскоре заметите, что продвигаетесь к полному пониманию намного быстрее, чем если бы вы были сосредоточены исключительно на собственном развитии.

Повторяйте эту мантру, и вы не только станете открытыми для оказания помощи окружающим, но и научитесь замечать тех, кто сейчас переживает трудные времена.

«Я не стану подпитывать негативные мысли стыдом»


Лишь некоторые из нас смогли зайти в своем духовном развитии настолько далеко, что больше не чувствуют ни гнева, ни ревности, ни злости или обиды. Если же вас одолевают эти чувства, важно их осознать, понять и начать работать над тем, чтобы возвыситься над ними.

Но не менее важно и простить себя за их существование. Стыд, направленный человеком внутрь себя, столь же разрушительный, как и гнев, направленный им на внешний мир.

«Я приму всех, где и кем бы они ни были»

Если мы собираемся быть добрыми по отношению к себе, то должны научиться быть добрее и к людям, с которыми контактируем.

Эта мантра напоминает нам не только быть добрыми, но и уметь принимать. Если вы воспринимаете все слишком близко к сердцу или осуждаете окружающих, то эта мантра подойдет вам как ничто другое.
Эта мантра идеально подходит в ситуации, когда вы чувствуете себя изолированными, а также если у вас наблюдается склонность слишком часто «идти собственной дорогой».

«Я буду искать и находить красоту вокруг себя»

Очень важно научиться замечать прекрасное. К счастью, мир вокруг нас изобилует красотой. Сюда можно отнести эстетическую красоту людей, архитектурных сооружений, произведений искусства и саму природу. Кроме того, красоту можно узреть в поведении человека, в его силе и даже слабости.



Но прежде, чем научиться видеть красоту, постарайтесь сначала осознать разницу между тем, чтобы видеть, и тем, чтобы просто смотреть на что-то.

Если наблюдать за миром с открытым разумом, то даже самые уродливые и ненавистные нам вещи вскоре начинают показывать свою внутреннюю красоту.

«Я позволю, чтобы в моей жизни царили добро и достаток».

Если вы будете открыты для Вселенной, то позволите ей наполнить вас своей безграничной позитивной энергией. Все, что для этого необходимо, это оставаться открытыми.

Чем больше положительной энергии и духовного достатка вы готовы в себя принять, тем счастливее в итоге станете.

«Я буду относиться к своему разуму и телу так, как они того заслуживают»


Разум и тело нуждаются в нашем внимании. Забота о себе невероятно важна.

Пожалуйста, используйте эту мантру в качестве напоминания о необходимости заботиться о себе. Вы очень важны для этого мира, а потому не должны чувствовать вину за то, что ставите собственные нужды на первое место.

Повторяйте эти слова ежедневно, особенно если у вас наблюдается склонность психологически и духовно собой пренебрегать.

«Я буду обращать внимание только на те мысли и эмоции, которые помогают мне расти».

Ни о каком духовном росте не может быть и речи, если вы позволяете себе зацикливаться на непродуктивных мыслях и эмоциях.

Повторяйте себе эту мантру, чтобы не забывать прикладывать целенаправленные усилия на определение негативных мыслей и эмоций и научиться фокусироваться на позитивном.

«Я буду искать истину и знания»

Идея наполнить свой разум ненужными, но веселыми вещами всегда вызывает у человека огромное искушение. Нет ничего плохого в том, что вы смотрите фильмы, передачи или развлекаетесь еще каким-нибудь способом. Проблема появляется в тот самый момент, когда вы заменяете такими развлечениями действительно важные вещи.

Эта мантра поможет вам сосредоточиться на поисках правды в любой жизненной ситуации.

«Я буду смеяться и наполнять Вселенную позитивной энергией»

Достижение высшего уровня сознательности не означает, что мы должны постоянно быть серьезными. Чувство юмора и смех укрепляют наш дух и дух окружающих нас людей.

Когда мы смеемся, мы излучаем позитивную энергию. Это помогает продвигаться по жизненному пути не только нам, но и другим людям. Если вы видите, что стали слишком строгими или серьезными, повторяйте эту мантру.

Вы можете придумать собственные мантры для тех сфер жизни, в которых вам не хватает духовной мудрости и позитива. Для этого просто подумайте о чем-то прекрасном, хорошем и убедитесь, что постоянно повторяете себе эти слова.

Очень скоро вы заметите, что стали на путь развития, который так отчаянно пытались найти.



Источник: muz4in.net.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map