Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Гонконгский стартап разработал технологию для подсчета людей в толпах

Гонконгский стартап разработал технологию для подсчета людей в толпах


22-07-2019, 17:42 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (629)

Москва, 22 июля - "Вести.Экономика" ИИ, разработанный C & R Wise AI можно использовать для оценки количества демонстрантов на улицах, а можно - для улучшения сервисов, направленных на обслуживание большого количества людей. Например, транспортным компаниям.

Фото: JEROME FAVRE/ EPA

Гонконгский стартап C & R Wise AI презентовал технологию искусственного интеллекта для точного подсчета количества уличных демонстрантов в городе. Впрочем, разработка может быть полезна для университетов и железнодорожных операторам - она поможет лучше управлять человеческими потоками.

Система EdgeAI, запущенная Городским университетом Гонконга, использует на промышленном компьютере алгоритмы для обработки изображений людей и объектов, для подсчета количества студентов и преподавателей в кампусе. По словам Раймонда Вонга, управляющему директору C & R Wise AI, это должно помочь в оценке объемов потоков людей на главных входах и выходах.

Эта технология используется на станциях городского метрополитена для оценки времени ожидания пассажиров в часы пик. Местные газовые компании используют систему искусственного интеллекта для обнаружения проникновения на удаленные объекты, а также утечек или ржавчины на газовых трубах, требующих ремонта.

Вонг, выпускник Университета Гонконга, создал C & R в 2009 году как фирму по разработке программного обеспечения для общественных организаций и международных брендов, но вскоре увидел растущий потенциал в применении ИИ. Два года назад Вонг создал подразделение ИИ, одним из ключевых направлений которого было обнаружение людей и различных объектов.

Интерес стартапа к этой сфере логичен: ИИ все активнее внедряется в бизнес и работе общественных организаций. Кроме того, правительство Гонконга активно поощряет инновации, стремясь построить “умный город” мирового класса в том, что касается мобильности, окружающей среды, общественного обслуживания и других областей.

Актуальность технологии подсчета людей в толпе от C & R оказалась на пике после ежегодного марша протеста, прошедшего 1 июля в Гонконге. Вместе с Полом Ипом, профессором социальных наук Гонконгского университета, и Эдвином Чоу, исследователем географии из Техасского государственного университета, Вонг и его команда установили три камеры iPad на Персиваль-стрит в Козуэй-Бэй и еще четыре на Арсенал-стрит в Ван-Чай.

Используя технику идентификации объектов, система отслеживает протестующих, когда они появляются в кадре камеры, и считает их, когда они пересекают линию счета. Алгоритм запускался непосредственно на iPad, а не на промышленном компьютере компании.

Проект Вонга показал, что 1 июля к протесту присоединилось 265 тыс. человек, в то время как организаторы о 550 тыс. А по оценкам полиции из было 190 тыс.

“ИИ более объективен и точен, чем ручной подсчет”, - отмечает Вонг, - “Мы надеемся научить наш ИИ работать лучше на смартфонах и обеспечить точный подсчет”.

Вонг планирует презентовать еще один проект ИИ по подсчету 28 июля. На этот день Гражданский фронт по правам человека планирует еще один марш протеста от Козуэй-Бэй до Адмиралтейства.

С июня в Гонконге произошла серия рекордных акций протеста из-за законопроекта об экстрадиции, предложенного правительством. Он впервые позволил бы Гонконгу выдавать подозреваемых юрисдикциям, с которыми у него нет соглашения об экстрадиции, в том числе материковому Китаю, а также Тайваню и Макао.

Как писали ранее “Вести. Экономики”, протестующие аргументируют свои выступления тем, что новые правила экстрадиции поставят под угрозу независимую от остального Китая правовую систему города, а также его более широкую автономию.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/122402



Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map