Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Звездный» диетолог оценила «идеальный завтрак» для диабетиков

«Звездный» диетолог оценила «идеальный завтрак» для диабетиков


22-07-2019, 10:51 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (835)

«Звездный» диетолог оценила «идеальный завтрак» для диабетиков

«Звездный» диетолог оценила «идеальный завтрак» для диабетиков
Фото: pixabay.com - PD

Канадский ученый из Университета Британской Колумбии, профессор Джонатан Литтл, советует людям с диабетом второго типа есть по утрам яйца.

Он считает, что продукты с высоким содержанием жира и низким содержанием углеводов помогут избежать скачков сахара в крови и улучшить гликемический индекс. Исследование Литтла оценила известный российский диетолог Маргарита Королева. С помощью специалиста худели многие звезды из отечественного шоу-бизнеса. Диетолог подвергла сомнению исследование ученого. Она заявила, что употреблять яйца на первый прием пищи не полезно.

По мнению эксперта, продукт для ежедневного употребления не подойдет ни диабетикам, ни здоровым людям. Она отметила важность разнообразного питания.

«Звездный» диетолог оценила «идеальный завтрак» для диабетиков

Источник фото: pixabay.com - PD

«И отдавать предпочтение при этом нужно натуральным продуктам с щадящей обработкой с целью сохранения  всех питательных веществ для получения гаммы биологически активных незаменимых компонентов пищи. Вот тогда это питание будет еще и фактором созидания здоровья, его поддержания», - полагает Маргарита Королева.

Диетолог рассказала о своих принципах завтрака. Она утверждает, что первый прием пищи следует совершить в течение часа после пробуждения. Эксперт полагает, что своевременный завтрак также полезен, как и отказ от курения. По словам Королевой, именно завтрак запускает метаболические часы и обеспечивает профилактику высоких скачков уровня сахара.

«Звездный» диетолог оценила «идеальный завтрак» для диабетиков

Источник фото: pixabay.com - PD

«В рационе преимущественно должны быть продукты животного и растительного происхождения, не содержащие в избытке сахар. Эти продукты могут иметь простые углеводы, но только из состава фруктов и маленькой горстки сухофруктов в течение дня», – подытожила эксперт.

Ранее канадские ученые рассказали, каким должен быть идеальный завтрак для диабетиков второго типа. Они утверждают, что людям с данным заболеванием следует отказаться от углеводов и налегать на продукты с содержанием жиров. 



Источник: politexpert.net.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map