Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Если вы не наслаждаетесь жизнью, значит, вы не живёте

Если вы не наслаждаетесь жизнью, значит, вы не живёте


22-07-2019, 09:50 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (857)
«Жить – редкость в мире. Большинство людей просто существуют». – Оскар Уайльд

Жизнь – это цикл хороших и плохих периодов. Она не линейна.

Взлёты и падения будут всегда. Но вы всё равно можете делать разумные выборы по мере трансформации.

Мы все страдаем от различных степеней стресса и тревоги в жизни. Одни люди процветают, а другие спокойно справляются с препятствиями и мыслями. Хорошая новость в том, что падения помогают нам оценить и понять, как выглядит взлёт.

Если вы слишком долго переживали спады и не можете видеть взлёты, пришло время изменить свою историю, изменить своё восприятие и предпринять действия, которые помогут вам добиться прогресса, несмотря на неудачи в жизни.

Эпиктет однажды сказал: «Нас беспокоит не то, что происходит, а наше восприятие происходящего».

«Это самая важная часть обучения тому, как снова наслаждаться жизнью: когда вы находитесь в состоянии травмы и боли, вы не можете заставить себя быть счастливым. Для начала, вы должны вернуться в нейтральное положение», – говорит Брианна Вист, автор книги «Я – герой своей жизни».

Удовольствие от жизни начинается с изменения нашего мышления и новых взглядов, потому что наш мозг склонен сосредотачиваться на негативе.

Согласно исследованиям, наш мозг обладает негативной предвзятостью. Каждый плохой комментарий или новость о нас или вокруг нас оказывает гораздо большее влияние на наше восприятие себя и мира, чем мы осознаём.

«Ваш мозг обладает большой чувствительностью к неприятным новостям. Предвзятость является настолько автоматической, что её можно обнаружить на самой ранней стадии обработки информации в мозге», – пишет Хара Эстрофф Марано из Psychology Today.

Эта предвзятость заставляет нас беспокоиться больше, чем необходимо, бояться худшего и слишком долго фокусироваться на плохих историях, что лишает нас радостей вокруг нас.

«Весь негатив вызван накоплением психологического времени и отрицанием настоящего. Волнение, тревога, напряжение, стресс, беспокойство — все формы страха — вызваны сосредоточенностью на будущем и недостаточным присутствием в настоящем. Вина, сожаление, обиды, печаль, горечь и все формы непрощения связаны со сосредоточенностью на прошлом и недостаточным присутствием в настоящем», — говорит Экхарт Толле.

Одни люди даже играют роль жертвы из-за негативной предвзятости. Они получают удовлетворение, когда им сочувствуют. Другие имеют нереалистичные ожидания относительно себя. Они стремятся всё исправить или быть счастливыми. Они сосредотачиваются на жизненных иллюзиях, чтобы чувствовать себя хорошо. И когда они терпят неудачу, они становятся несчастными. Они постоянно живут в режиме выживания. Это ужасный образ жизни.

Умственная и физическая усталость может отвлечь вас от того, чтобы наслаждаться и ценить жизнь в полной мере.

Если вы ждёте, что другие помогут вам наслаждаться жизнью, вы движетесь в неправильном направлении. Вы не можете просто сидеть и ждать, что полнота жизни придёт к вам.

Мы живём в мире, который тонко саботирует наши усилия жить хорошо.

Но когда вы сознательно предпринимаете осмысленные действия и культивируете правильное мышление, жизнь неизменно приятна. Так что будьте бдительны. Обращайте внимание на всё, что лишает вас радости жизни.

Выясните, что приносит вам радость, и работайте над тем, чтобы это приумножить.

Окунитесь в маленькие радости жизни, когда найдёте их. Простые вещи – это самые необычные вещи, которые иногда облегчают жизнь.

Не думайте слишком много о «наслаждении» жизнью. В тот момент, когда вы переходите в «режим мышления» и ищете вещи, которые сделают вашу жизнь полноценной, полнота жизни становится миражом.

Наслаждаться жизнью – это не просто одноразовый отпуск или бонус. В жизни есть нечто большее, чем кратковременные моменты спокойствия и высвобождения дофамина.

Маленькие моменты, которые вы не замечаете, являются истинными стремлениями, которые могут гарантировать радость. Истинное счастье – это принятие маленьких радостей жизни.

Как мы проводим наши дни = как мы проводим нашу жизнь, как гласит пословица. Привычка получать даже лёгкое удовольствие от мелочей меняет жизнь.

Речь идёт о том, чтобы найти время для восхода солнца, использовать утро, чтобы позаботиться о себе, потерять себя в своей любимой книге, присутствовать здесь и сейчас, когда вы наслаждаетесь чашкой кофе, совершаете долгие прогулки, слушаете ветер, гуляющий в кроне деревьев, и быть благодарным за маленькие и большие вещи.

Истинная природа жизни – постоянное движение и постоянная эволюция. Держите под контролем изменения, иначе жизнь будет становиться всё менее и менее комфортной.

Контролируйте боль жизни. Вы можете полностью избежать многих психологических страданий, сосредоточившись на своём внутреннем росте.

Брайан Кранс заявляет: «Вы счастливы? Вы когда-нибудь были счастливы? Что значимого вы сделали сегодня? Вы существуете или живёте? Вы процветаете? Станьте хамелеоном, чтобы соответствовать любому месту. Будь рок-звездой, чтобы выделяться. Ничего не делайте, делайте всё. Забудьте всё, помните всех. Заботьтесь на самом деле, не притворяйтесь. Слушайте всех. Любите всех и ничего одновременно. Невозможно быть всем, но вы не можете перестать пытаться делать всё это».

Жизнь существует прямо сейчас, не в прошлом или будущем, а сегодня, в данный момент.

Удовольствие от жизни заключается вовсе не в тех огромных вещах, которые мы хотим сделать. Оно во всех тех мелочах, которые мы решаем делать каждый день.

Старайтесь осознавать каждый свой шаг. Пробудитесь и увидьте красоту и ценность вещей, людей и идей вокруг вас.

Заключительные мысли

Мы все хотим наслаждаться жизнью.

Сделайте своей конечной целью жизнь.

Наслаждаться жизнью – значит проживать её простым, но преобразующим способом.

Элеонора Рузвельт сказала: «Цель жизни – жить, испытывать переживания по максимуму, протягивать руку жадно и без страха перед новым и более богатым опытом». 

- Источник



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map