Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пользователей WINDOWS 10 и OFFICE 2019 массово лишат купленных лицензий?

Пользователей WINDOWS 10 и OFFICE 2019 массово лишат купленных лицензий?


17-07-2019, 15:26 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 418)

Пользователей Windows 10 и Office 2019 массово лишат купленных лицензий

Пускай компания Microsoft и продолжает выпускать на рынок некачественное программное обеспечение, но ее дела в финансовом плане улучшаются с каждым годом, то есть она зарабатывает все больше денежных средств на постоянной основе. 14 июля 2019 года, данный производитель электроники и создатель ПО сделал то, чего от него никто не ожидал. Американская корпорация изменила правила использования всех учетных записей в худшую сторону, в связи с чем пользователей лицензионных Windows 10, Office 2019 и других продуктов бренда массово лишат купленных лицензий.

Так, в частности, компания внесла изменения в правила для учетных записей. Теперь пользователи обязаны хоты бы один раз в два года авторизироваться в таких, используя какие-либо сервисы, тогда как в противном случае учетная запись получит статус заброшенной. Такие подлежат мгновенной блокировке и удалению, потому что, как считает Microsoft, такой аккаунт лишь занимает место на нее серверах, тогда как никакой реальной пользы нет. В правилах нет никаких уточнений для случаев, когда к учетной записи привязаны лицензии на Windows 10, Office 2019 или иные продукты, а это значит, что владельцев таких аккаунтов также ждет блокировка на общих основаниях.

Пользователей Windows 10 и Office 2019 массово лишат купленных лицензий

 

Ранее аккаунты подвергались блокировке в случае, если в аккаунт не входили более 5 лет, причем зачастую такие учетные записи не удаляли, а именно блокировали. Теперь же все иначе. Даже если в облачном хранилище OneDrive окажется какая-то информация, учетную запись все равно удалят, а восстановить ее затем уже будет невозможно. Руководство Microsoft убеждено в том, что такие меры помогут ей бороться с «мертвыми», заброшенными и дублирующимися аккаунтами, что, в свою очередь, позволит сократить издержки на хранение информации и улучшить качество сервисов для новых пользователей.

При удалении учетной записи освободится ее название, которое смогут использовать новые пользователи при регистрации аккаунта. Обновленные правила вступают в силу с 30 августа и, судя по всему, именно с этого момента начнутся двухлетний отсчет. Это означает, что первые учетные записи удалятся лишь в 2021 году. От блокировки защищены только пользователи службы Xbox Live, потому что если пользователь хотя бы раз тратил деньги на нее, его аккаунт гарантированно не тронут, то есть он получается некий «иммунитет» в таком случае. Впрочем, все может измениться в любой момент.

PS

Сегодня пришло письмо от Microsoft:

Пользователей Windows 10 и Office 2019 массово лишат купленных лицензий

http://torror.ru/blogs/ccb501/...



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map