Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Что мешает вам жить так, как вы хотите?

Что мешает вам жить так, как вы хотите?


12-07-2019, 15:08 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 534)



Пишет Leon Ho

Родители, воспитатели, учителя и общество в целом оказывают огромное влияние на то, как мы живём.

Вот почему люди, путешествующие в другие страны, часто испытывают «культурный шок». Различные правила, обычаи и отношения могут вызывать чувство замешательства и отчуждения.

Возможно, вы сталкивались с этим лично.

Но культурный шок на самом деле просто показывает, насколько мы обусловлены нашими местными обычаями и культурой. Это то, что вы, возможно, не учитывали ранее. Но я настоятельно призываю вас сделать это.

Вполне возможно, что вы живёте так, как ожидают ваши родители, учителя и общество, а не так, как хочется вам.

Готовы освободиться от этой обусловленности?

Если да, то вы обратились по адресу, поскольку я собираюсь поделиться с вами пятью стратегиями, которые позволят вам избежать вашей ментальной тюрьмы.

Преимущества уверенного отношения

Великодушие и скромное отношение — замечательные черты характера, но скромность может мешать достижению целей.

Если, работая в команде, вы берёте на себя закулисные задачи, ваша работа может остаться незамеченной. Это означает, что вы не получите доверия, которого заслуживаете.

Это печальный факт жизни, но если ваши усилия не будут признаны, о вас забудут, когда появятся возможности.

И, если вы часто играете роль «Я недостаточно хорош, чтобы сделать XYZ» — тогда, пожалуйста, прекратите!

Начните прямо сейчас менять своё отношение к своим способностям, сосредоточьтесь на своих сильных сторонах и улучшите (или делегируйте) свои слабые стороны. Это существенно повысит вашу уверенность, что приведёт к достижению ваших целей.

Так что не забывайте рассказывать о том, чего вы достигли. Я гарантирую, что ваше уверенное отношение будет творить чудеса в вашей жизни!

Попрощайтесь с ограничениями

Часто ли вы идёте по жизни, думая, что вы недостаточно умны или недостаточно дисциплинированы? А как насчёт времени? Часто ли вы чувствуете, что вам его не хватает?

Я, конечно, чувствовал то же самое.

К счастью, на протяжении многих лет мне удаётся находить и применять динамические методы, которые позволяют мне освободиться от ограничений.

Позитивный разговор с самим собой является примером одной из этих техник. Это простой, но мощный инструмент для выхода за пределы ваших обусловленных и привычных моделей мышления.

Что такое разговор с самим собой?

Это слова, которые произносите о себе вслух или в своей голове изо дня в день.

«Я недостаточно хорош(а), чтобы сделать это» – вы можете повторять себе это снова и снова. Знаете, что? С таким отношением, пронизывающим ваше мышление, вы, вероятно, никогда не будете достаточно хороши.

Но так же, как негативные мысли могут привести к негативным результатам, позитивные мысли могут привести к позитивным результатам. Используя приведённый выше пример, измените формулировку на «Я достаточно хорош(а), чтобы сделать это» и наблюдайте, как ваш позитивный разговор с самим собой повышает вашу уверенность и даёт вам силы и мужество попрощаться с вашими ограничениями.

Вы также можете практиковать проверенные способы повышения уверенности в себе. Например, всегда находите время, чтобы узнавать новые вещи, связанные с целями и эффективным управлением временем.

Вы боитесь перемен?

Вы хотели бы сменить карьеру, но боитесь, что это закончится неудачей.

Вы хотели бы пригласить того особенного человека на свидание, но боитесь, что он скажет «нет».

Вы хотели бы переехать на морское побережье, но боитесь оставить свою привычную среду.

Звучит знакомо?

Я предполагаю, что да, поскольку страх перед переменами – вероятно, самая распространённая вещь, которая мешает людям раскрыть свой потенциал и делать то, что хочется.

Секрет победы над страхом перемен заключается в понимании того, что если мы хотим изменить свою жизнь к лучшему — мы должны внести в неё изменения. Без изменений ничто не изменится. Всё очень просто.

На самом деле страх перед переменами – это просто страх перед неизвестным. Теперь я понимаю, что неизвестное может быть пугающим, но оно не обязательно должно быть таким.

Опять же, всё сводится к нашему отношению и перспективе. Если мы будем рассматривать неизвестное с воодушевлением и предвкушением, мы перестанем его бояться. И его власть над нами исчезнет навсегда.

Сделав такое простое изменение в мышлении, вы можете оставить свои страхи в прошлом и начать жить жизнью, которая принимает и приветствует изменения и возможности; подлинной и свободной жизнью.

Нарисуйте картину в своей голове

Знаете ли вы, что большинство из нас мыслят образами? Да, именно. Хотя мы говорим и пишем словами, наш мозг превращает их в картинки.

Просто погрузитесь в некоторые из ваших самых важных воспоминаний (возможно, ваш первый поцелуй, выпускной или рождение первого ребёнка). Приходят ли на ум слова и предложения? Скорее всего, нет. Вместо этого в памяти всплывают яркие образы событий. Но не просто неподвижные образы, а «живые» картинки, которые эквивалентны видео.



Как только вы поймёте, что ум функционирует при помощи образов, тогда ключ к изменению вашего мышления — и жизни, соответственно — состоит в том, чтобы изменить картинки о будущем.

Например, если вы постоянно представляете себя застрявшим на одной и той же работе, то... вероятно, так оно и будет в конечном итоге! Но если вы приложите согласованные и настойчивые усилия, чтобы представить себя в новой, стимулирующей роли — тогда это то, где вы с большей вероятностью окажетесь в будущем.

Все называют эту технику «визуализацией». И, наряду с другими методами, которыми я делюсь с вами в этой статье, это мощная, неотъемлемая часть успеха.

Таким образом, начните прямо сейчас, создав чёткую, конкретную картину того, где вы хотели бы быть через 12 месяцев. После того как вы определитесь с этим, используйте ежедневную визуализацию, чтобы «загрузить» образ в подсознание (ожидайте, что это займёт не менее 30 дней).

Сделайте это и наблюдайте, как ваши ментальные образы постепенно превращаются в реальность. Мне нравится называть это настоящим волшебством.

Ваши неудачи и препятствия могут быть возможностями

Сделайте паузу и подумайте о прошедших днях. Я гарантирую, что, наряду с хорошими вещами, вы насчитаете несколько случаев, когда вам пришлось столкнуться с неудачами и препятствиями вроде пробок на дороге, незавершённый рабочий проект, проблемы со здоровьем, отношениями, финансами и прочее.

Это совершенно нормально. Все мы сталкиваемся с подобным на регулярной основе. Но разница между победителями и проигравшими состоит в том, что последние бросают всё, потерпев одну неудачу, а первые движутся дальше.

Позвольте мне объяснить на коротком примере.

Вы идёте на важное собеседование на должность, о которой всегда мечтали. Вы рассчитали время, чтобы спокойно дойти пешком до железнодорожной станции, проехать на поезде три остановки, а затем поймать такси до офиса, где должно пройти собеседование.

Всё идёт хорошо, но когда вы добираетесь до станции, вы обнаруживаете нечто шокирующее – все поезда были отменены!

Вы можете начать паниковать и, возможно, даже позвонить в компанию, чтобы отменить или перенести собеседование. Или вы можете подойти к проблеме творчески…

Эта работа – то, чем вы всегда хотели заниматься, поэтому вы не можете пропустить собеседование или позволить компании увидеть вас в негативном свете. Вы размышляете некоторое время, а затем придумываете стратегию — вы заплатите за такси, которое довезёт вас от станции до офиса за большую плату.

Таксист болтлив, и он спрашивает вас, какова цель вашего визита. Вы рассказываете ему о предстоящем собеседовании, и оказывается, что его друг – один из тех людей, которые будут проводить это собеседование. Он продолжает говорить о том, какой он милый и как вы с ним поладите. На самом деле ведёт себя так непринуждённо, что вы уже начинаете чувствовать себя частью команды!

Вы приезжаете рано на собеседование, и с неожиданной, но желанной поддержкой от вашего нового друга-таксиста собеседование проходит супергладко. И через несколько дней вы получаете звонок с вопросом, когда вы сможете приступить к новой работе.

Таксист замолвил за вас словечко? Возможно. Такое происходит, когда вы отказываетесь склоняться перед неудачами и препятствиями.

Я надеюсь, что методы самосовершенствования, которые я описал в этой статье, помогут вам начать освобождаться от собственных ограничений, чтобы вырваться из ментальной тюрьмы!

Повышайте свою уверенность.

Принимайте перемены.

И представляйте собственный успех во всех его славных деталях.

Сделайте эти шаги сейчас и начните жить жизнью, о которой вы всегда мечтали.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net



Источник: muz4in.net/.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map