Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 6 половых инфекций, которые могут протекать бессимптомно

6 половых инфекций, которые могут протекать бессимптомно


2-07-2019, 15:26 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (4 271)

Подозрительные выделения, зуд и жжение – классические признаки инфекций, передаваемых половым путем (ИППП). К сожалению, отсутствие симптомов не всегда означает отсутствие проблемы. Иногда ИППП не причиняют никакого беспокойства, но при этом наносят вред репродуктивной системе и организму в целом.

 

И если вам все еще кажется, что это не повод для беспокойства, вот информация к размышлению: в 2018 году был зарегистрирован случай резистентной к антибиотикам супергонореи, а за последние два года заболеваемость сифилисом выросла на 20%.

Вот 6 распространенных ИППП, которые могут протекать абсолютно бессимптомно.

Хламидиоз

Часто остается незамеченным, что довольно опасно: если хламидиоз не лечить, инфекция может распространиться на полость матки и фаллопиевы трубы, спровоцировать воспалительные заболевания органов малого таза, затруднить или сделать невозможным наступление беременности, стать причиной внематочной беременности или преждевременных родов. Основные признаки хламидиоза – жжение при мочеиспускании и неприятные выделения из влагалища или ануса (в зависимости от вида незащищенного проникновения), но чаще всего никаких тревожных симптомов просто нет.

Гонорея

Одно из самых опасных венерических заболеваний, которые могут протекать бессимптомно. Иногда люди даже не догадываются о своем диагнозе. При этом, если гонорею не лечить, она может стать причиной бесплодия, внематочной беременности, воспалительных процессов в органах малого таза, а в особо сложных случаях бактерии-возбудители проникают в кровь или суставы, что может быть смертельно опасным. Симптомы (если они есть) – боль и жжение при мочеиспускании, выделения из влагалища и вагинальные межменструальные кровотечения. Все это – повод срочно обратиться к врачу.

Герпес

Казалось бы, уж герпес с его болезненными красными пятнами и волдырями не заметить невозможно. Но и здесь все бывает не так однозначно. Иногда на гениталиях появляется одно красное пятнышко – не очень очевидное и не слишком болезненное, – которое легко перепутать с обычным прыщиком. Вирус может передаваться даже при сексе с презервативом, поэтому, если в области гениталий что-то вскочило, лучше сдать анализ – даже если секс был защищенным. Плохая новость – герпес неизлечим. Хорошая – сегодня существует множество лекарств, которые помогают добиться стойкой ремиссии.

Микоплазмоз

Не слишком распространенное, но серьезное заболевание. При отсутствии лечения оно может привести к повреждению фаллопиевых труб и проблемам с фертильностью. Редко проявляется кровотечениями, жжением и зудом, на которые многие не обращают внимания. Микоплазмоз вызывают бактерии, рост и размножение которых иногда занимает месяцы и даже годы. Так что можно болеть несколько лет и даже не подозревать об этом.

ВИЧ

На первой стадии – в течение нескольких месяцев (иногда года) после заражения – вирус в принципе никак себя не проявляет и обнаружить его невозможно. Симптомы – высокая температура, сыпь, увеличенные лимфоузлы и иногда тонзиллит – возникают только на второй стадии и могут держаться от нескольких дней до месяца. Часто их не принимают всерьез, списывая на затянувшуюся ОРВИ. А у многих симптомы не появляются вовсе. Поэтому через полгода после незащищенного сексаанализ на ВИЧ нужно сдавать обязательно. Полностью уничтожать вирус медики пока не научились, но современные препараты подавляют его размножение и снижают вирусную нагрузку (количество копий вируса в 1 мл крови) до неопределяемых значений. При регулярном приеме лекарств риск передачи вируса партнеру стремится к нулю.Сифилис

Заболевание Викторианской эпохи обычно проявляет себя язвочками, которые можно принять за обычные покраснения. Сифилис способен бессимптомно жить в организме долгие годы. Его довольно просто вылечить, но в запущенном виде он становится серьезной угрозой здоровью: поражает сердце, кровеносные сосуды, мозг, внутренние органы и нервную систему.

В целом практически любая ИППП может протекать бессимптомно. Поэтому, если вы начали встречаться с новым партнером или у вас был незащищенный секс, стоит лишний раз записаться к врачу и сдать все анализы.



Источник: whealth.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map