Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как ускорить обмен веществ

Как ускорить обмен веществ


2-07-2019, 13:10 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 625)

Как ускорить обмен веществ

Наверное, у каждого есть такие знакомые, которые могут есть пиццу на ночь и не поправляться. Вы, скорее всего, принадлежите другой группе людей – тех, которые толстеют только при виде еды. Разница между вами и счастливыми «пожирателями пиццы на ночь» — в скорости метаболизма. И хоть что это такое точно, никто пока не знает, как это можно ускорить, приблизительно разобрались. А мы с вами делимся.

1. Заводить с утра

Отмахиваетесь от завтрака? Напрасно. Поняв, что желудок пустой, организм перейдет в режим охранительного торможения. А как иначе – впереди целый день, и энергию нужно беречь. Врачи называют завтрак триггером, то есть пусковой кнопкой метаболизма. Не забывайте ее включать.

2. Пить воду

Речь идет, разумеется, об обычной воде. При чем здесь вода? Все обменные процессы происходят в жидкой среде. При дефиците этой среды работа метаболизма ухудшается. Ухудшается – это значит, замедляется. Приучите себя пить воду.

3. Пить кофе

Кофе вредно, если с ним «переборщить». Одной-двумя чашками здоровье не посадите, а обмен веществ ускорите. Категорически не хотите кофе – пейте зеленый чай. Эффект приблизительно одинаковый. 

4. Есть имбирь

Совсем не случайно имбирь – фаворит всех худеющих. Его свойство «заводить» обмен веществ подтверждают даже врачи. А еще имбирный чай уничтожает патогенную микрофлору в кишечнике.

5. Высыпаться

В целом, все дефициты – факторы риска. Что касается обмена веществ, кроме нехватки воды, угнетает работу метаболизма недосып. При дефиците сна в организме накапливается кортизол – гормон стресса, который, с одной стороны, замедляет обмен веществ, а с другой стороны, стимулирует аппетит.

6. Расслабляться

И, как следует из предыдущего пункта, любой стресс угнетает обмен веществ. Не говоря о том, что стрессы убивают здоровье. Научитесь расслабляться, но используйте для этого адекватные способы – например, йогу, массаж, душистые ванны, прогулки в лесу.

7. Двигаться

Ритм жизни прямо пропорционален скорости обмена веществ. Больше двигаетесь – быстрее метаболизм. Сидите сутками на пятой точке – на ней же в первую очередь и отразится результат медленного обмена веществ.

8. Перчить

Острая пища – а острыми прежде всего являются специи вроде перчика чили или соусы вроде табаско – тоже ускоряет обмен веществ. Если желудок здоровый, смело перчите еду и наворачивайте васаби ложками.

9. Обливаться

Если целлюлит, против которого весьма эффективен контрастный душ, вас не тревожит, используйте эту полезную процедуру хотя бы для разгона обмена веществ. А еще укрепите иммунитет и сосуды.

10. Не голодать

Наконец, одно из важнейших условий активного метаболизма и, как следствие, хорошей фигуры – отсутствие в жизни диет. Любая диета замедляет обмен веществ, а марафон из диет может вовсе его остановить, и разогнать получится ой как не просто. Как похудеть без диет? Больше двигаться. Физическая активность и здоровое питание – формула, которая работает железно.

Как ускорить обмен веществ 0


Источник: abcfact.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map