Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Семь суровых советов, которые помогут вам оторвать свою задницу от дивана и начать делать то, что вы хотите

Семь суровых советов, которые помогут вам оторвать свою задницу от дивана и начать делать то, что вы хотите


1-07-2019, 13:21 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 763)

Семь суровых советов, которые помогут вам оторвать свою задницу от дивана и начать делать то, что вы хотите

 

 

 

 

 



У всех нас есть мечты и цели. Возможно, вы хотите основать движение, запустить бизнес, создать блог или даже изменить мир. Вы можете прочитать очередную книгу по саморазвитию или посмотреть обучающее видео, если хотите. Но что, в конце концов, заставит вас оторвать свою задницу от дивана, чтобы приложить усилия и достичь своих благородных целей?

Ну, ответ – проверка в реальности. Далее представлены несколько суровых истин, которые встряхнут ваше мышление и заставят вас действовать.

1. Хватит оправдываться

Люди постоянно пишут мне о том, что у них недостаточно денег, что они не могут найти мотивацию или не знают, что делать. Нехватка ресурсов – лишь одно из многих оправданий, которые люди используют, чтобы откладывать принятие мер на потом.

Ни у кого из нас нет всего, что нужно, чтобы построить империю мечты. Всем нам чего-то не хватает, но вы должны действовать вопреки этому ограничению.

Вы можете найти тысячу оправданий, почему я прав, или тысячу оправданий, почему я неправ. И то, и другое может быть правдой. Что касается оправданий, вы создаёте их сами. Когда вы обнаружите, что оправдываетесь, задайте себе следующий вопрос: это действительно ограничение – или я снова ругаю себя потому, что не могу оторвать свою задницу от дивана и начать выполнять работу?

2. Никому не приходится легко

Если вы действительно мечтаете основать движение, построить бизнес или изменить мир, то мне неприятно говорить вам об этом, но это будет трудно. Вы когда-нибудь играли в Mario Kart? Я да, и чтобы выиграть в гонке, нужно было приложить немало усилий.

Когда мой двоюродный брат Ларри приходил и постоянно выигрывал, вся моя семья аплодировала ему стоя за его великолепную игру. Вы думаете, мне было весело за этим наблюдать? Ларри не достиг бы такого уровня мастерства, играя в Nintendo раз в год – он играл в неё каждый день в свободное время, чтобы стать мастером.

3. Влюбитесь в отказы от развлечений в пользу работы над целью

Меня постоянно спрашивают о том, как за такое небольшое количество времени мне удалось опубликовать 800 статей.

Открою вам секрет: я отказывался от суббот, воскресений и каждого свободного вечера, когда возвращался с работы. Это было тяжело. Я говорил «нет» на все предложения.

«Ты хочешь сегодня пойти в бар?» – «Нет».

«Хочешь поужинать сегодня вечером и расслабиться?» – «Не могу, извини, дела».

«Мы едем на пляж на все выходные. Хочешь с нами?» – «Звучит потрясающе, и я бы с удовольствием, но я занят. Может, в следующий раз».

Моя жизнь стала вращаться вокруг написания статей. Да, мне приходилось жертвовать многим ради этого.
В прошлом месяце я положил на счёт в банке приличную сумму, заработанную блоге, и некоторые друзья были удивлены. Не хочу показаться высокомерным придурком, но что в этом удивительного? Если вы пишете так много и так часто, даже если вы полный идиот, в какой-то момент вы, вероятно, начнёте зарабатывать деньги.

4. Люди определённо скажут, что вы идиот

Как только вы начнёте делать успехи, люди начнут завидовать, потому что они хотят оторвать свою задницу от дивана и сделать то же самое.

Многие люди ежедневно называют меня идиотом в Интернете, и в большинстве случаев я даже не знаю, почему. Я спросил у них, почему, и всё что они смогли сказать – это «Приятель, кем ты себя возомнил? Просто заткнись, потому что ты идиот».

Вы обнаружите, что люди будут ненавидеть вас без всякой причины и критиковать вас в обеденный перерыв. Это их право, поскольку у нас свобода слова, так что двигайтесь дальше. Кому-то вы будете нравиться, а кто-то будет вас ненавидеть. Это не оправдание, чтобы ничего не делать.

5. В какой-то момент станет слишком трудно



Однажды вы упрётесь в потолок или на своём пути столкнётесь с огромным валуном, который не сможете сдвинуть с места. Не ожидайте, что прогресс будет линейным. Когда всё идёт наперекосяк, а вы не знаете, что делать, остановитесь. Расслабьтесь. Отдохните.

Затем вернитесь к работе и найдите способ обойти огромный валун, который блокирует ваши мечты и заставляет вас чувствовать разочарование. Не позволяйте этому препятствию вынудить вас снова вернуться на диван. Пожалуйста, не говорите своим друзьям: «Видите, я пытался, но это не сработало. Ну, дерьмо иногда случается».

Нет, нет, нет, этого недостаточно. Ваша лучшая работа лежит по ту сторону этих огромных препятствий.

Когда всё становится слишком сложным, знайте, что вы на правильном пути.

Я добрался до точки около 400 статей в блоге, когда я перегорел. Мне казалось, будто темы исчерпаны, поэтому я остановился. Прочитав несколько книг и взяв пару выходных, я понял, что эта идея была бредовой.

Несколько недель назад я снова угодил в эту ловушку. Две недели спустя я отправился отдохнуть во Вьетнам. Я увидел несколько удивительных природных чудес и вернулся обновлённым и готовым писать дальше.

Когда будет слишком трудно, вы продвинетесь дальше. Не останавливайтесь.

6. Вы не можете делегировать ответственность

Во всем виноваты вы – и в хорошем, и в плохом. Плохо то, что вы не можете обвинить никого в своих неудачах. Хорошее заключается в том, что когда вы делаете ошибки, будучи ответственным за всё, вы также контролируете и можете их исправить.

Вы получаете лучшие результаты, когда перестаёте обвинять кого-либо, кроме себя. Только вы несёте ответственность за всё, что происходит в вашей жизни.

7. Жаловаться бесполезно

Я бы тоже хотел, чтобы каждый день был солнечным, но я не могу перепрограммировать солнце, заставив его следовать моим командам.

Жаловаться на что-либо – это тратить впустую примерно 27375 дней, которые отведены вам на этой планете, вместо того чтобы сделать что-то классное и наслаждаться жизнью.

Нет ничего хуже, чем жаловаться – особенно, когда вы не хотите ничего делать и лежите на диване.

У вас есть всё, чтобы сделать свои мечты реальностью. Приступайте!

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по статье Tim Denning


Источник: muz4in.net.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map