Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Чернобыль сегодня: туризм, радиация, люди. Большой выпуск.

Чернобыль сегодня: туризм, радиация, люди. Большой выпуск.


27-06-2019, 01:36 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 104)

 

Этот большой выпуск посвящен Чернобылю. С одной стороны Чернобыль - это место где произошла ужасная трагедия, а с другой - это очень популярный туристический объект, возможно один из самых популярных в Украине сейчас. И его популярность будет расти благодаря сериалу от HBO. Но сериала в выпуске будет минимум, новый большой выпуск скорее о том, что происходит в Зоне сейчас - о туризме, радиации, о современном состоянии Припяти, о новой Арке и о людях. Мы поговорим с гидами, сталкерами, туристами, съездим на современную экскурсию в Зону, я покажу свои архивные видео из Чернобыля и Фукусимы, и некоторые уникальные кадры и фотографии, внутри разрушенного блока а также пообщаемся с Александром Купным -человеком который много раз был в “Саркофаге”. Посмотрим на Припять и Славутич с воздуха, а также на новую Арку внутри и разберемся для чего она была построена. Чуть больше кадров с дрона а также кадры блочного щита управления АЭС и кнопки АЗ-5 здесь https://youtu.be/UkfZcRVkXKA



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (27 июня 2019 08:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Сценарист «Чернобыля» заявил о попытке показать правду о советских людях
    Мини-сериал «Чернобыль» создавался, чтобы продемонстрировать Западу героизм советских граждан, заявил сценарист и исполнительный продюсер сериала Крэйг Мэйзин.

    «Мы никогда этого не видим», – приводит его слова ТАСС.

    Мэйзин отметил, что Запад обычно видит «критику в адрес советского руководства». Продюсер считает такую критику оправданной, она есть и в «Чернобыле». Однако, по его словам, Запад «никогда не видит» взгляд жителей СССР на то, «каковы были их жизни».

    Мэйзин утверждает, что в сериале пытались уйти от распространенных на Западе стереотипов о жизни в СССР как об «очередях за туалетной бумагой».

    Создатели сериала считают, что советские люди были «невероятными». Жители СССР «унаследовали несколько столетий катастроф и горя», но «были готовы сделать то, что нужно было сделать, чтобы спасти друг друга», заявил Мэйзин.

    «Я хотел, чтобы люди это знали», – сказал продюсер.

    Он выразил недовольство, что сегодня «все», включая политику и журналистику, «представляет собой рекламу». Мэйзин полагает, что «желание контролировать» информацию является «естественным инстинктом» человека, но «правда все еще остается правдой».
    Мэйзин заявил, что с пониманием относится к критике сериала на постсоветском пространстве. По его словам, «странно иметь шоу о вашей истории и культуре, произведенное одним из традиционных врагов». Он считает, что часть негативного восприятия объясняется популярностью проекта.

    Сценарист заявил, что у его сериала «нет второго сезона», и пожелал удачи создателям российского проекта о событиях на Чернобыльской АЭС.

    Напомним, сериал «Чернобыль» критиковали за искажение фактов. Так, один из ликвидаторов той аварии Евгений Шевченко рассказал, в чем создатели сериала «Чернобыль» обманули зрителей.

    https://vz.ru/news/2019/6/27/984429.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map