Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Интересные факты про какао

Интересные факты про какао


21-06-2019, 00:36 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 892)

Почти все люди из детства помнят какао. У этого напитка очень приятный и богатый вкус. Также какао используют для приготовления выпечки. Какао является важнейшим ингредиентом шоколада - одного из самых популярных лакомств.

Сегодня все категории клиентов могут приобрести различные виды какао по доступной цене. Уникальный интернет-магазин "Какао Лавка" всегда помогает в этом вопросе. Вся продукция очень качественная и подробно описана в удобном электронном каталоге, что помогает с ее выбором. Хоть какао и очень популярно сегодня, но следующие интересные факты про него действительно мало кто знает.

 

 

История возникновения

Какао начали выращивать в культурных целях еще более 3500 лет тому назад. Племена ацтеков, которые жили на территории современной Мексики, очень высоко ценили это растение. Плоды какао они даже использовали в качестве денег. По их верованиям, какао это райский плод, который боги даровали людям. Примечательно, что дословно перевести научное название этого растения можно как "еда богов".

 

 

В Европе какао было под запретом

Произошло это по настоянию католической церкви. Она объявила какао напитком еретиков и запретила его. Священники считали, что употребление этого напитка дурно влияло на кровь и даже способствовали изменению цвета кожи новорожденных младенцев. Но вот в той же Испании напиток продолжали очень ценить и даже подавали к столу самого короля. Позже какао попробовал Папа Римский. Вкус напитка ему не понравился, поэтому он отменил запрет. Понтифик посчитал, что ради своего удовольствия никто не будет пить какао. Как показал дальнейший ход событий, в этом он очень сильно ошибся.

 

 

Польза какао для здоровья

Этот напиток не только обладает приятным вкусом, но еще и имеет целебные свойства. В первую очередь какао помогает предотвратить развитие депрессии, поэтому обязательно стоит выпить его при плохом настроении. Какао способствует укреплению сердечно-сосудистой и нервной системы. С его помощью можно повысить работоспособность. Помогает напиток какао и в лечение бронхиальной астмы. Еще император ацтеков употреблял по 50 сосудов этого замечательного напитка ежедневно, что задокументировано в древних письменах.

Какао и любовь

Этот напиток вызывает чувство влюбленности. Здесь дело в особых веществах, которые стимулируют нервную систему и вызывают чувство "окрыленности". Также какао улучшает настроение.



Источник: batona.net.

Рейтинг публикации:

Нравится21



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map