Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Роскачестве рассказали, как правильно выбрать спортивную футболку и не переплатить

В Роскачестве рассказали, как правильно выбрать спортивную футболку и не переплатить


14-06-2019, 09:42 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (833)

Эксперты Роскачества рассказали, на что необходимо обращать внимание при выборе футболок для занятий спортом, и как выбрать качественное изделие не переплатив.

В Роскачестве рассказали, как правильно выбрать спортивную футболку и не переплатить

Эксперты подчеркивают, что не нужно пугаться искусственных и синтетических материалов, широко применяющихся в производстве спортивной одежды. Также следует научиться различать синтетические ткани и искусственные. К первым относятся «полиэстер», «полиамид», «акрил», «эластан». Их производят из продуктов переработки нефти, угля и природного газа. Искусственные же ткани получают путем переработки сырья природного происхождения (например, целлюлозы). К ним в том числе относится вискоза. Вещи из нее получаются очень легкими, поэтому она может заменить вещи из хлопка или шелка в жаркую погоду.

Заместитель руководителя Роскачества Елена Саратцева пояснила, что хлопковая одежда станет не лучшим выбором при активных физических нагрузках, так как этот материал отлично впитывает влагу. Мокрая же одежда может доставить дискомфорт во время занятия спортом.

«Современные синтетические материалы, которые используются для производства спортивной одежды, зачастую имеют специальную перфорацию, поэтому прекрасно дышат и практически не промокают», – рассказала Саратцева.

Специалисты советуют при выборе спортивной одежды растянуть ткань и посмотреть на нее на свету: если она пропускает свет неравномерно, значит материал не высокого качества. При этом швы должны быть ровными, прочными и симметричными. Симметричность можно проверить, сложив футболку пополам – рукав к рукаву, а прочность швов – растянув их с усилием. На изделии должны отсутствовать торчащие нитки, а на ярлычках содержаться информация о составе ткани, стране-производителе и правилах ухода.

Одежда не по размеру будет мешать качественному выполнению упражнений

Кроме того, необходимо подбирать одежду исключительно в размер. Излишне узкая футболка будет сковывать движения, слишком широкая также помешает качественному выполнению упражнений. При этом стоит обратить внимание, что после первой стирки одежда из натуральных тканей обычно «садится» примерно на 5% от исходного размера.

Ранее специалисты Роскачества перечислили правила поведения в интернете. 



Источник: rueconomics.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map