Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Саморазвитие: 5 шагов развития личности

Саморазвитие: 5 шагов развития личности


14-06-2019, 09:20 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 278)

Стоит начать с объяснения понятия личности человека, но описать её менее объемно сложно. Поэтому назовём её (личность человека) набором характеристик самого человека. Проживая день за днём, наша личность претерпевает множество изменений в зависимости от того, какие испытания мы с вами выдерживаем и какие задачи перед собой ставим.

Иногда, бывает такое, что у человека происходит некий "кризис" идей, когда абсолютно все становится безинтересным. Происходит это порой по разным причинам, но возможность просто жить и работать становится практически невозможным. Мы осознаем, что минимумы, получаемые в жизни теряют всякую актуальность и хочется чего-то большего, более глобального.

Каждый человек рано или поздно (личное мнение автора) приходит к некоему тупику идей и всё, что необходимо в такие моменты, так это саморазвитие. Ведь именно саморазвитие способно запустить пусковой механизм идей и раскачать ваши творческие способности, а так же открыть новые горизонты для размышлений и нахождения решений новых задач.

Итак, давайте же разберемся, как запустить те самые "механизмы" для саморазвития.

 

С чего начать саморазвитие?

Первым этапом в саморазвитие будет выступать мысль или желание, идея, все равно. Мысль выступает в роли предварительного шага к саморазвитию. Они индивидуальны у каждого человека и способны разрабатываться и формироваться по-разному. Сперва, как бы просто это не звучало - нужно захотеть. Желание сделать или осуществить вашу идею уже является маленьким шажком к саморазвитию. Но сначала, вы заведомо не знаете, что делать дальше и бредя от мысли к мысли будете прибывать в сомнениях их реализации или отсутствия ориентиров. Однако, вскоре вы получите ответы на свои вопросы. Например, это может произойти внезапно, вы найдёте его случайно в какой-нибудь книге или из диалога вашего собеседника. Ответ на вопрос (вашей мысли) может прийти к вам практически откуда угодно. После получения ответа вы получите свой первый удачный результат.

Затем вам необходимо будет принимать конструктивные решения и вызовы (возможно даже неожиданные). Главное не забывать забить себе новую привычку - самому искать ответы, стремиться к ним, но никак не сидеть сложа руки. Одним из важных факторов будет чтение книг и статей, просмотр видеороликов про саморазвитие. Возможность почерпнуть для себя полезную информацию из разных источников вполне вероятна.

На поиски источников информации о саморазвитии, самосовершенствовании может уйти не мало времени, однако все зависит от вас и от вашего настроя. Самое главное не забывать, что нельзя опускать руки, поиски обязательно увенчаются успехом. Теперь поговорим непосредственно о качествах развития личности.

 

Сила воли.

Сила воли - одно из самых важных качеств человека. Развив её вы сможете "свернуть горы" если можно так сказать, радикально поменять свою жизнь. Благодаря этой самой силе воли есть возможность следовать своим целям и делать все необходимое для их выполнения без лени, прокрастинации, регистрации и смс.

Как развить силу воли? На самом деле, в данном случае все очень просто. Есть два типа задач, назовём их так "делать" и "не делать". Если делать - мы совершаем порой не самые приятные или скучные дела, но полезные. Если не делать - велика вероятность стагнации личных характеристик. Тренировать силу воли можно при помощи обыкновенной диеты. Ограничивая рацион питания вы укрепляете дух, чистите свой организм от "мусора" и повышаете вашу силу воли, нацеленную на определенный результат.

Сила воли - одно из самых важных характеристик человека. Тренируя её, можно радикально изменить свою жизнь.

 

Мотивация.

Мотивация - то, что побуждает нас к определенному(ым) действию(ям). Когда человек что-то очень сильно, то он может и горы свернуть. А вдруг у вас ничего не получается? Может быть вы плохо хотели? Если вы захотите купить вкусняшек, пусть это будет мороженое, готовы пройти 2-3 километра в круглосуточный супермакет?

Все необходимое для мотивации есть в вашей голове, просто необходимо найти правильный подход для её организации, т.е. правильно себя замотивировать. Всячески не хочется делать что-то по дому или же на работе, поэтому наш мозг будет придумывать "отмазки", чтобы не подтолкнуть на то или иное действие, а значит вы попросту не получите мотивацию.

Действовать нужно хитрее, ведь наш мозг в какой-то степени любит "энергосберегающий" режим работы. Поэтому сперва нужно поставить правильные цели, в противном случае ничего не сработает. Правильно расставленные приоритеты цели помогут вам достичь правильных результатов. Мотивация не будет работать, если вы ставите не правильные цели или же часто прислушиваетесь к мнению общества. Прислушавшись к себе вы можете обнаружить, что хотите заниматься теми делами, о которых ранее и не хотели думать. Все это из-за правильной расстановки приоритетов и целей.

Итак, сперва необходимо конкретизировать вашу цель. Иными словами, чем вы хотите заниматься? Будь то писательский опыт или же вы хотите что-нибудь «задизайнить", а может вы хотите открыть свое дело.

Например, вы никогда не занимались дизайном (пусть будет веб-дизайн). Чтобы понять, нужно ли вообще начинать заниматься этим делом, вам необходимо создать такую обстановку, в которой вы осознали бы всю суть и пришли к решению. Для начала, чтобы подойти к этому вопросу с некой долей информации желательно посетить соответствующие ресурсы и просмотреть статьи на тему веб-дизайна.

После конкретизации и визуализации вашей цели главное не забывать о ней и постоянно себе о положительных результатах (хвалить себя). Постоянно представляйте себе, что вы будете работать в сфере веб-дизайна в компании или же будете фрилансером (будете рисовать лендинги на заказ). Думайте только о хорошем. Не развивайте в себе сомнения о своем конечном результате, верьте в победу и даже не думайте о других вариантах, будьте «твердолобым».

 

Память.

Память всегда была одной из важной составляющей личности. Умение оперативно найти ту или иную информацию в ячейках вашей головы - достойно похвалы и не только. Но помимо поиска информации необходимо также умело ею оперировать, даже в казалось бы, самых обычных ситуациях. Например, чтобы поддержать беседу, вам нужно рассказать что-нибудь интересное. Память может пригодиться не только в поддержании беседы, но и в работе.

Но как натренировать свою память, если не запомнить даже, что за книгу я прочитал пару месяцев назад? Ответ довольно простой, можно прокачать свою память при помощи упражнений для этой самой памяти.

 

Планируем время.

Невозможно выполнить объемную работу, не поставив перед собой план ее выполнения. Это так же касается и саморазвития личности. У того, кто хочет поменять свою жизнь в лучшую сторону, должен быть составлен план на год, месяц и неделю вперед. Конечно, жить по плану все равно не получится, но придерживаться определенных рамок стоит хотя бы потому, что это в дальнейшем поможет вам стать более организованным. Иными словами - нужно правильно планировать свое время.

Начните с малого, попробуйте составить план вашего питания. Когда первый прием пищи, когда второй и сколько? Затем можно приступить к чему-то более продуктивному, например можно составить рабочий план. Умение планировать ваши дела научит вас правильно расставлять приоритеты и так же у вас появится больше свободного времени.

 

Дисциплина

Ещё один немаловажный фактор развития личности. Дисциплина необходима для продолжительного эффекта саморазвития. К примеру, вы можете один раз встать с утра по-раньше и выйти из дома на пробежку. А слабо делать это каждый день в течении одной недели или двух? Весь ваш опыт, направленный на самосовершенствование, требует постоянно повторять набор действий.

Важно! Дисциплина необходима для того, чтобы отказаться от вредных привычек, а так же, чтобы вы смогли придерживаться режима дня, плюс ко всему приучение себя к правильному питанию.

Ещё дисциплина нужна для того, чтобы победить одного из злейших врагов человечества - лень.



Источник: yonws.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится12



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map