Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Заплатки из стволовых клеток могут стать спасательным кругом для пациентов с сердечным приступом

Заплатки из стволовых клеток могут стать спасательным кругом для пациентов с сердечным приступом


8-06-2019, 10:11 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (509)

Заплатки из стволовых клеток могут стать спасательным кругом для пациентов с сердечным приступом

Во время сердечного приступа сердце испытывает недостаток поступления жизненно важных питательных веществ и кислорода, что приводит к омертвлению части сердечной мышцы. Это ослабляет сердце и может, в конечном итоге, привести к сердечной недостаточности, что, так или иначе, затрагивает в одной только Великобритании приблизительно около 920 тысяч человек.

Английские учёные разработали специальные пластыри для сердца, которые могли бы стать спасательным кругом для сотен тысяч людей после перенесенного сердечного приступа. Британский фонд сердца (BHF) сообщает, что пластыри из стволовых клеток, которые выращиваются в лаборатории, смогут помочь восстановить повреждённые ткани сердца пациентов буквально за один день.

Подпись к изображению: После приживления новые пластыри обеспечат физическую поддержку повреждённой сердечной мышцы и повысят эффективность прокачки крови

 

Пластыри-патчи из сердечной ткани размером с большой палец содержат до 50 миллионов стволовых клеток человека, запрограммированых на превращение в работающие сердечные мышцы, которые бьются в такт с сердцем. Эксперты считают, что один или несколько таких пластырей могут быть имплантированы в сердце жертвы сердечного приступа, чтобы предотвратить дальнейшую дисфункцию или даже обратить вспять повреждение органа.

После приживления новые пластыри обеспечат физическую поддержку повреждённой сердечной мышцы и повысят эффективность прокачки крови. К тому же пластыри-патчи содержат химические вещества, которые стимулируют восстановление и регенерацию клеток сердца.

Лабораторные испытания на животных показывают, что пластыри начинают самопроизвольно биться уже через три дня, а через месяц полностью имитируют зрелую ткань сердца. У животных установленные пластыри приводили к улучшению сердечной функции после перенесенного сердечного приступа, одновременно обеспечивая врастание в пластыри кровеносных сосудов из сердца.

Клинические испытания на людях начнутся в ближайшие два года. Конечная цель состоит в том, чтобы создать запас готовых пластырей, совместимых с любым пациентом. Это позволит любому человеку, перенесшему сердечный приступ, быстро имплантировать нужное количество заплаток.

Д-р Ричард Джаббур из лондонского Центра регенеративной медицины BHF заявил: «Вскоре мы надеемся добавить к стандартным методам лечения сердечные патчи, которые врачи смогут свободно предлагать пациентам после сердечного приступа. Мы могли бы назначать эти патчи наравне с лекарствами для людей с сердечной недостаточностью, буквально снимая их с полки для последующей имплантации».

Информация по исследованиям регенерирующих патчей были представлена на конференции Британского сообщества сердечно-сосудистых заболеваний, проходившей на той неделе в Манчестере.



Источник: mixednews.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map