Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Что нужно понять и научиться делать к 40 годам

Что нужно понять и научиться делать к 40 годам


3-06-2019, 12:45 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 200)

Что нужно понять и научиться делать к 40 годам

Обычно к этому возрасту мы приближаемся незаметно: не успел оглянуться, а уже и 40 стукнуло. Некоторые из-за этого могут впасть в уныние, но это совсем не повод для грусти! Считайте эту отметку новым рубежом и своеобразным контрольным маркером, ведь существуют вещи, которые вы должны были уже сделать к этому возрасту. Хотите узнать, чему нужно было научиться к 40 годам?

Тогда читайте наш список обязательных вещей, которым вы давно должны были сказать «Да!» Контрольный список для сорокалетних Проверьте себя: удалось ли вам сделать все то, что перечислено ниже, к сорокалетнему возрасту? Если нет – не расстраивайтесь, ведь вы можете воплотить это в жизнь уже сейчас!

1. Умение отказывать
Хотя психологи советуют нам не бояться говорить «Да!» новому опыту и выходить из зоны комфорта, они также подчеркивают важность своевременного отказа. Психиатр Эрика Корман объясняет: «Пришло время осознать, что наша жизнь коротка, и мы не можем позволить себе тратить время на вещи, которые нам не нравятся или не подходят. Научитесь отказывать людям, которые вам неприятны, не беспокоясь о том, что кто-то будет плохо о вас думать».

2. Новые шаги в карьере

Вы не задумывались, почему у одних к сорока годам карьера складывается удачно, а другие так и топчутся на одном и том же месте? К сожалению, слишком мало людей на самом деле закатывают рукава, чтобы заработать повышение, которого они заслуживают. И сдерживает их не отсутствие знаний и умений, а неуверенность в себе. У каждого из нас в голове сидит беспокойство и сомнение, но вы должны принять меры и хотя бы попробовать что-то изменить в своей профессиональной жизни.

3. Прощение себя
Если вы достигли зрелого возраста и не испытываете ни малейших сожалений из-за прошлых решений – вы действительно уникальный человек. По мере того, как вы движетесь вперед, вы должны отбросить всю вину и стыд. Вот что советует Жаклин Меллоне, бизнес-тренер и коуч по вопросам личной жизни: «Научитесь благодарить себя за каждый шаг на своем пути, особенно за моменты, о которых вы сожалеете. Сделав это, вы почувствуете себя легче, счастливее и начнете ценить себя».

4. Умение путешествовать не как турист
Скорее всего, к этому возрасту вы уже успели побывать во многих городах и странах, но наверняка делали это как и сотни других туристов. Трансфер от аэропорта, поселение в отель, посещение достопримечательностей и возвращение домой – это все неплохо, но так вы никогда не увидите истинный облик новых мест. Пришло время испытать новый тип путешествий! Выясните, где любят проводить время местные жители, какие ресторанчики и кафе у них самые популярные, как они отдыхают – только так вы сможете насладиться их культурой и по-настоящему оценить новые невероятные места.


5. Работа мечты
У каждого есть свои взгляды на то, что для нас достижимо, а что выходит за пределы возможностей. И очень часто мы продолжаем работать на «надежной», но нелюбимой работе. Но к сорока годам вы должны перестать бояться рисковать и заняться, наконец, тем, о чем всегда мечтали!

6. Разорительная покупка
Да-да, мы все слышали, что нужно экономно тратить деньги и откладывать сбережения «на черный день». Но хотя бы раз в жизни вы должны позволить себе купить ту баснословно дорогую пару дизайнерских туфель! Как насчет такого отличного подарка на 40-ой день рождения?

7. Новый спорт или хобби
Никогда не поздно попробовать что-то новое, особенно если это хобби или спортивное занятие, которые могут принести вам радость. В конце концов, детям, если они у вас есть, постоянно предлагаются новые спортивные мероприятия и уроки. Пришло время взять с них пример и получить удовольствие в приобретении новых навыков! Как говорит предприниматель Джейн Хоффман: «В нашем быстро меняющемся цифровом обществе мы разучились делать что-либо исключительно для удовольствия. Но хобби и спорт не обязательно должны сводиться к достижениям и трофеям, ведь иногда жизнь может быть просто забавой!» Кстати, вам будет интересно почитать о том, как научиться управлять своими негативными эмоциями. Переходите по ссылке!

8. Преследование собственной эгоистичной цели
К тому времени, когда вы достигнете 40 лет, ваши обязанности, вероятно, станут более многочисленными, чем были в 20-летнем возрасте. Ипотека, дети, брак, трудная карьера и множество других вещей, которые необходимо сделать, заполняют все ваше время! Но Эшли Хэмптон, доктор философии и лицензированный психолог, говорит следующее: «Даже когда вы заняты, иногда важно быть эгоистичным. Будь то поездка, получение ученой степени, открытие бизнеса или создание семьи, не забывайте о своих желаниях и стремитесь к их выполнению».

9. Избавление от токсичных людей
Эрин Уотен, коуч по жизни и здоровью, говорит о том, как сильно расходуется наша энергия, если мы окружаем себя токсичными людьми. И хотя вам может быть довольно просто определить разрушительные любовные отношения, неподходящую дружбу разглядеть уже сложнее. «Токсичным человеком может быть ваш лучший институтский друг, ваш начальник или даже ваш брат. Знайте, что вам нужно освободить место для людей, которые действительно вас понимают», – говорит она.

10. Высказывание собственного мнения
Если вы десятилетиями сдерживались от того, чтобы не высказать обидную для кого-то из ваших близких правду и прикусывали язык на семейных вечеринках, пришло время прекратить это. Марла Маттенсон, эксперт по отношениям, говорит, что к сорокалетнему возрасту вы должны научиться высказывать свое мнение и отстаивать свои позиции. Это не значит, что вы должны быть грубыми, но если вы хотите развиваться и расти в своей жизни, будьте смелыми и говорите правду.

11. Отпуск по плану
Вы знаете, что всегда хотели сделать это: просто выбрать место, купить билет, отправиться в путешествие и отлично отдохнуть! Чего же вы ждете? Лиана Корвин, эксперт по путешествиям, поделилась простым способом начать это приключение: «Купите билет на самолет в один пункт назначения, а обратный билет – из другого. С остальным разберетесь по ходу! Так вы сможете прочувствовать невероятные переживания и обнаружите, что открыты для ярких впечатлений. А наличие обратного билета поможет вам чувствовать себя в безопасности и позволит избежать стресса».

12. Настоящая влюбленность
Если вы уже в браке, вспомните, когда вы в последний раз прилагали усилия для углубления вашей связи? Если вы одиноки – готовы ли вы позволить себе быть уязвимым перед другим человеком? Настоящая любовь стоит этих усилий и рисков, а единственный способ обрести ее – открыть свое сердце достаточно широко!


13. Побежденные страхи
Чего вы боитесь больше всего? Летать? Нырять? Или, может, вас с детства пугали клоуны? Психотерапевт Дарлин Санторе считает, что к 40 годам вы должны сделать переоценку своих ценностей. «Столкновение с фобией не будет таким страшным, как вы думаете, и как только вы посмотрите ей в лицо, то сможете победить», – говорит она.

14. Честность по отношению к родителям

Даже тем, у кого было счастливое детство, свойственно некоторое время обижаться на своих родителей. Доктор философии Сара Шевиц рекомендует, наконец, сломать этот лед. «Если у вас остались невыясненные вопросы, задайте их родителям! Спросите их, почему они вели себя именно так, и попытайтесь понять их. Скажите им, что вам действительно важно услышать, что они гордятся вами. Сделайте это сейчас, пока не станет слишком поздно», – советует она. Сорокалетний возраст – это своеобразный рубеж, но одновременно и новое начало. Сделайте эти вещи, если вы еще не сделали их раньше, и продолжайте наслаждаться своей жизнью!

Что нужно понять и научиться делать к 40 годам 0


Источник: abcfact.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map