Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Назван способ похудеть без чувства голода

Назван способ похудеть без чувства голода


1-06-2019, 21:37 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 544)

Ученые уточнили, что сбросить вес и не испытывать чувство голода, можно с помощью создания дефицита калорий при сохранении количества потребляемой пищи.

Генетик из Кембриджского университета Джайлс Йо объяснил, что человеческий организм запрограммирован на поддержку определенного веса, поэтому воспринимает его потерю как «тревожный сигнал, снижение ваших шансов на выживание», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на The Telegraph.

Поэтому, чтобы уменьшить массу тела, нужно сжигать больше энергии, чем потреблять. Однако, по мнению ученого, в этом случае большинство людей чувствует голод и позже срывается на нездоровые перекусы.

В связи с этим диетолог Рейчел Кларксон советует не уменьшать количество потребляемой пищи, а включить в рацион низкокалорийные продукты.

«Если мы привыкли есть определенное количество пищи, то уменьшить его очень сложно. Мы не будем чувствовать себя сытыми, если сократим его. Один из способов избежать этого – продолжать есть большое количество пищи, но перейти на низкокалорийные продукты, которые будут составлять основу вашего рациона», – рассказала она.

Кларксон уточнила, что следует обратить внимание на овощи с низким содержанием крахмала (брокколи, баклажаны, спаржа), фрукты и цельнозерновые крупы (булгур и киноа). Также нужно есть продукты с высоким содержанием клетчатки в каждый прием пищи и не забывать о белке и полезных жирах, содержащихся в орехах, семечках, авокадо и оливковом масле.

Кларксон посоветовала пить воду во время еды. «Клетчатка набухнет и, естественно, заполнит желудок», – пояснила она.

Ранее исследователи из Американского гериатрического общества рассказали, как избавиться от жира на животе.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Мойша Коцман (1 июня 2019 23:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    +6
    Хотите похудеть? Начинайте ходить, км так под 10, не обязательно бегать, тупо идите гулять на дальние прогулки, наматайте круги по парку итп. Вот реально в день 8-10 км с головой, жир при этом будет уходить отовсюду.


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map