Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как улучшить настроение за 12 минут или "купить" счастье

Как улучшить настроение за 12 минут или "купить" счастье


28-05-2019, 14:27 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 687)

Как улучшить настроение за 12 минут или "купить" счастье

Что вы делаете, когда у вас плохое настроение? Возможно, вы начинаете есть много сладкого, сидя перед телевизором или монитором. А может вы делаете что-то более полезное, например, прогуливаетесь, рисуете или пишите.

По мнению учёных из Университета штата Айова, есть ещё один простой способ улучшить настроение, и он включает себя желание осчастливить других людей.

Когда вы делаете добро людям, у вас снижается чувство тревоги и улучшается настроение, и при этом вы чувствуете связь с другими людьми, считает профессор психологии Дуглас Джентиль (Douglas Gentile). По его словам, это довольно незатейливая стратегия, для которой не нужно много времени.

Согласно психологам, существуют простые методы, как оставаться оптимистом и пребывать в хорошем настроении. Вот, это советы:

Музыка

Специалисты считают музыку одним из лучших лекарств, помогающих избавиться от плохого настроения. В большинстве случаев музыка помогает, если она не очень танцевальная, но учитывая разные вкусы, можно сказать, что любая музыка, если она вам нравится, помогает поднять настроение.

Кроме этого, если вы подпеваете, то эффект увеличивается.

Танцы

Можно сказать, что танцы являются продолжением музыки. Если слушать музыку, подпевать и танцевать, то заряд положительной энергии обеспечен. И не обязательно танцевать в каких-нибудь заведениях, можно это делать и дома.

Уборка

Нередко бывает так, что настроение портится из-за беспорядка. Достаточно немного прибрать в доме или на своём рабочем столе, чтобы настроение улучшилось. После того, как все вещи будут аккуратно сложены, вы почувствуете прилив положительных эмоций.

Положительный настрой

В какую бы ситуацию вы ни попали, старайтесь думать о хорошем, убеждайте себя, что всё будет хорошо, оставайтесь оптимистом, и тогда не только настроение будет хорошим, но и увеличатся шансы исправить положение. Не зря говорят, что мысль материальна.

Есть проблема? Поговорите о ней.

По словам специалистов, разговор о проблемах с друзьями и близкими существенно облегчает ваше душевное состояние. Даже если рядом никого нет, можно просто вслух сказать о проблемах, чтобы наступило облегчение.

Занятие спортом

Наряду с музыкой, это самый эффективный способ улучшить настроение и избавиться от стресса и чувства тревоги.

Если вы дома, то вам помогут простые упражнения, такие как приседания, ситапы (работа над прессом), на улице можно прыгать на скакалке, но лучше всего в компании побегать или поиграть в командную игру. Также можно сходить в зал потренироваться.

Дарите себе приятные моменты

  • - почитайте книгу любимого писателя
  • - посмотрите фильм (дома или в кинотеатре)
  • - поиграйте в настольную игру с друзьями и близкими
  • - поиграйте в видеоигру
  • - займитесь любимым хобби.

Устройте контрастный душ

Такой физиологический метод способен вызвать хорошее настроение. Дело в том, что когда человек обливает себя сначала теплой, потом холодной водой, у него спадает напряжение.

Гуляйте

Когда вы сидите на диване, то в голове могут часто прокручиваться не очень приятные мысли. Однако если выйти на свежий воздух, то природа вокруг вас способна окутать положительной энергией. Достаточно всего нескольких минут на свежем воздухе, чтобы улучшить себе настроение.

Сон

Довольно часто плохое настроение вызвано недостатком сна или усталостью. Прилягте и поспите. Если это обычный ночной сон, то вам следует поспать 6-8 часов, а если это дневной сон, то лучше лечь на 30-40 минут.

Можно ли купить счастье?

Все мы знаем такие фразы, как "Не в деньгах счастье" и "Счастье не купишь за деньги". И в чём-то они правы. Однако с чем-то всё-таки можно поспорить.

Международная команда учёных решила провести опрос по всему миру, включая США и Европейские страны, чтобы определить удовлетворённость жизнью людей. В общей сложности в исследовании участвовало более 6 000 человек.

Всем участникам задавали одинаковые вопросы, связанные с тем, пользуются ли они услугами, которые экономят время, например, тратят ли они деньги на доставку продуктов или уборку дома.

Как оказалось, тратя деньги на различные услуги, человек разгружает своё личное время, из-за чего он чувствует себя счастливее.

Масштабный опрос показал, что покупка свободного времени свойственна не только представителям высшего общества, но и людям со средним достатком.

В опросе участвовало около 800 миллионеров. Будет интересным ответить, что среди них было немало и тех, кто не всегда желал тратить время на покупку услуг, которые способны сэкономить время. Это значит, что при желании купить свободное время итоговым фактором являются не деньги, а что-то другое.

Как улучшить настроение за 12 минут или "купить" счастье 0


Источник: abcfact.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map