Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как научиться сохранять спокойствие

Как научиться сохранять спокойствие


6-05-2019, 17:35 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 765)

Как научиться сохранять спокойствие

Как научиться сохранять спокойствие

В момент, когда на вас злятся и поднимают голос, очень сложно сдержать себя и остаться спокойным. Сложность в том, что резкий ответ резко несдержанному собеседнику лишь усугубит ситуацию. Можно ли научиться контролировать злость и сдерживать необдуманные слова и реакции?

Все мы на собственном опыте знаем, что бесконечное обдумывание и накручивание себя только усиливают эмоциональное напряжение. Бездумное выплескивание агрессии — также не лучший способ коммуникации.

Важно научиться конструктивно и ясно выражать свое недовольство, а не высказывать собеседнику все свои переживания в порыве эмоционального взрыва. Советы в статье помогут вам держать себя в спокойном состоянии.

Постарайтесь отвлечься

Такой простой прием, как переключение внимание, на удивление эффективен. Это обусловлено тем, что энергетический ресурс мозга имеет ограничение. Переключая внимание, мозг не в состоянии сконцентрироваться на бесконечном обдумывании неприятной ситуации. Бывает, что гнев настолько силен, что возможность отвлечься кажется маловероятной. Однако стоит о ней помнить, это довольно эффективный метод.

 

 

Переоценка

Представьте ситуацию, что кто-то на вас ругается на повышенных тонах. Ваше терпение заканчивается, ярость нарастает, и очень хочется дать ответ. А теперь представьте, что ваш гневный собеседник вчера пережил сильное потрясение. В этой ситуации вы уже не так сильно принимаете его эмоции на личный счет, не правда ли?

В человеке рождается сочувствие, участие, сопереживание. Во внешней ситуации ничего не изменилось — изменилось лишь ваше восприятие происходящего. Применяйте это прием, если кто-то вдруг срывает на вас злобу. Говорите себе, что вы не при чем. Эмоции собеседника — это всего лишь его «плохой день», нехватка энергии или личные неудачи. Меняя свое отношение и восприятие, вы измените ваши эмоции.

переоценка

Прощение

Еще один действенный и важный совет — научитесь «не нагревать» собственные эмоции. Учитесь прощать людей. Это необходимо в первую очередь вам, а не вашему оппоненту. Для вашего эмоционального, психологического и физического здоровья. Держать злость и обиду — это то же самое, что пить яд, думая, что пострадает от этого кто-то другой.



Источник: abcfact.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map