Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Москве врачи борются за жизнь и здоровье пострадавших в авиакатастрофе

В Москве врачи борются за жизнь и здоровье пострадавших в авиакатастрофе


6-05-2019, 08:25 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 287)

В Москве врачи борются за жизнь и здоровье пострадавших в авиакатастрофе

Трехдневный траур объявлен в Мурманской области. В Москве врачи борются за жизнь и здоровье пострадавших; в больницах остаются шесть человек. В списке жертв, по последним данным, 41 человек. Ространснадзор проведет внеплановые проверки трех компаний. Тем временем в Шереметьеве возобновили отправку рейсов в Мурманск, куда и направлялся "Суперджет-100".

Первые секунды после экстренного приземления лайнера: "Суперджет" ударяется носом и шасси о взлетно-посадочную полосу и загорается. Внутри находятся 78 человек, больше половины из них погибли.

 

 

"Из 78 человек, находившихся на борту самолета, — 37 выживших", — заявила представитель Следственного комитета.

Информация о погибших меняется стремительно. Тяжелее всего спасателям было добраться до пассажиров хвостовой части лайнера, где был эпицентр пожара.

Всех раненых экстренно эвакуируют в ближайшие больницы. В основном у людей диагностируют ожоги и отравления. Из шести госпитализированных трое находятся в тяжелом состоянии.

"Мы надеемся, что прогноз пациентов благоприятный, самый тяжелый пациент — женщина, она на искусственной вентиляции легких в институте Вишневского. Пациенты были доставлены в больницу города Химки и в Красногорскую больницу Московской области. В Шереметьево и в Мурманске сейчас находятся родственники пострадавших, с ними работают психологи", — заявила Вероника Скворцова, министр здравоохранения.

В терминале B аэропорта Шереметьево развернут оперативный штаб. Его охраняют сотрудники полиции. Медики и психологи оказывают помощь пострадавшим.

 

Сейчас специалисты выясняют причины трагедии. Проверку начали прокуратура и Ространснадзор. Самолету удалось экстренно сесть в Шереметьеве только со второй попытки из-за сложных метеоусловий. При посадке у него подломились стойки и загорелись двигатели. Это был рейс Москва-Мурманск. В полёте он провёл 28 минут.

Трагедия в Шереметьеве повлияла на расписание полётов "Аэрофлота". Суммарно перевозчик отменил и задержал около 50 рейсов из аэропорта в воскресенье и понедельник. Это связано с закрытием одной из взлётно-посадочных полос. Также на более позднее время перенесены вылеты десятков рейсов авиакомпании из других городов в Шереметьево. Изменения коснулись как полётов внутри России, так и за рубеж.



Источник: .vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map