Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Если вам 50, вот что вам надо знать, по мнению ученых!

Если вам 50, вот что вам надо знать, по мнению ученых!


5-05-2019, 13:08 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (3 306)



Хорошая новость для тех, кому сейчас 40-50-55 лет: теперь старость начинается в 75–80 лет — то есть на 25 лет позже, чем у поколения наших родителей!

До недавнего времени человеческая жизнь делилась только на три части: молодость, зрелость и старость. Но теперь «зрелость» наступает после 50 и представляет собой новый период жизни, которого раньше просто-напросто не существовало, пишет Stiri Actuale.

Что нам известно о зрелости?

1. Этот период длится почти 30 лет — с 50 примерно до 75 лет.

2. Вопреки устаревшим представлениям, при соблюдении правильного подхода физические и интеллектуальные способности в этом возрасте не уменьшаются, а остаются такими же, как и в молодости, — а порой даже становятся лучше!

3. Это потенциально самый комфортный период жизни, потому что он объединяет в себе здоровье, возможности и опыт. Согласно современной статистике, самым счастливым периодом жизни люди называют свои 65 лет.

4. Те, кому сейчас 55–65 лет, — первые в истории человечества, проживающие этот период. До того его не существовало, потому что старение начиналось раньше.

5. В ближайшие десятилетия люди 50–75 лет станут самой многочисленной возрастной группой на земле.

Мы редко задумываемся о том, что в своей жизни следуем программе, составленной предыдущими поколениями. Точно так же, как все книги, фильмы и учебники нашего детства были написаны людьми предыдущих поколений.

Но у предыдущих поколений не было представлений о жизни после 50, просто потому что никакой жизни после 50 не предвиделось. А мы унаследовали от них жизненную программу, в которой ничего не сказано об активной жизни после 50 лет.

А ведь статистика свидетельствует, что для нынешних 50–55-летних старость начнётся не раньше, чем в 80 лет. Конечно, этому можно лишь порадоваться!

Это поколение получило целых 25 (!) дополнительных лет активной жизни! Но проблема в том, что никто не научил их пользоваться этим даром. В результате многие по незнанию соглашаются на преждевременное старение, рискуя потерять 25–30 лет жизни, которые вполне могли бы стать лучшими годами их жизни (и это не преувеличение!).

После 50 лет наступает чудесное время жизни, когда у вас есть время, здоровье, возможности, свобода от обязательств, богатый опыт и целая четверть века до начала старости!

Не тратьте это время впустую, иначе пожалеете!

Если вам исполнилось 50, сегодня перед вами открываются безграничные возможности: новые хобби, новые радости и впечатления, новая карьера, новая любовь, новые путешествия… А качество новых впечатлений будет превосходить всё, что вы знали в молодости, когда вы были неопытны и отягощены массой обязательств.

P.S. Жизнь только начинается!



Рейтинг публикации:

Нравится17



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Мойша Коцман (5 мая 2019 17:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: krott
    Жизнь в 50 только начинается! Ну надо же

    А в 60 заканчивается... wink


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     


  2. » #1 написал: krott (5 мая 2019 17:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 49
    Рейтинг поста:
    0
    Жизнь в 50 только начинается! Ну надо же

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map